Балкон нашей мечты.сезон 2010 - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 12:54
ответ для orhidea777 , на сообщение « maxaon, кратко, емко , познвательно, а... »
  #1081
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от orhidea777 Посмотреть сообщение
maxaon, кратко, емко , познвательно, а главное наглядено! Спасибо за такой пост . Замечателно показан прогресс. Интересно, по сколко рассадин Лобелии там.
Мне тоже ужасно нравится! Такой лобелии красивой вообще ни разу не видела.
Меня еще интересует, в отдельных ли емкостях лобелия сидит или вместе с петуньями? Я, когда вместе их сажаю, у меня петунья лобелию забивает.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:25
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты.сезон 2010 »
  #1082
Ириска777
Участник
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 133


Вау! Вау! Вау! у меня нет слов)))
Ириска777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:54
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты.сезон 2010 »
  #1083
Бубльгумка
Наш человек
 
Аватар для Бубльгумка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Академическая \ район торгового порта
Сообщений: 5 817


девочки, вот все говорят ОГ, ОГ... это огород?
__________________

Если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить...
Бубльгумка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:56
ответ для J.Stanis , на сообщение « :flower::flower::flower: такс..... с 5... »
  #1084
orhidea777
Участник
 
Аватар для orhidea777
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от J.Stanis Посмотреть сообщение
такс..... с 5 марта луна растет...и вроде в марте в ближайшие дни у меня выдает
11,12, 13 – посадка вьющихся растений, ягод )
Лучше это сделать как можно быстрее. Земляничка долго всходит и каждый день на счету. Вот календарь работ из рассылки гардения, сегодня можно посадить.

Обзор ближайших дней по лунному календарю
(для условий средней полосы):

- 1,2 марта (вторник, среда) – во вторник утром Луна перешла в знак Водолея, начинаются запрещённые дни. Проводятся виды работ, не связанные с растениями (кроме санитарной обрезки). Эффективна борьба с вредителями и болезнями растений.

Ревизия семян и проверка хранящегося посадочного материала луковиц и клубнелуковиц, подготовка субстрата для посева и укоренения черенков и др.

В саду – по возможности укрытие хвойных от солнца и побелка штамбов деревьев от солнечных ожогов, снегозадержание, утаптывание снега в приствольных кругах деревьев.

Срезка веток деревьев и кустарников для выгонки в вазах - они быстро проснутся под воздействием домашнего тепла и совсем скоро подарят Вам свои нежные листочки, серёжки и цветы icon_smile.gif))

- 3 марта (четверг) – вечером (в 20:00 час по мск.вр.) Луна переходит в знак Рыб. Возможен посев на рассаду семян цветочных и овощных растений, корневого сельдерея. Возможны работы с клубнелуковичными и луковичными растениями (посев и посадка на проращивание бегоний, ахименеса, глоксиний и др.).

- 4 марта (пятница) – запрещённый день, Новолуние в 23:45 час.

- 5 марта (суббота) – до середины дня (13:00 час по мск.вр.) продолжается запрещённый период, далее возможен посев на рассаду семян цветочных и овощных растений. Полив и подкормка растений минеральными удобрениями.

- 6,7,8 марта (воскресенье, понедельник, вторник) – растущая Луна переходит в знак Овна (в воскресенье в 08:14 час по мск.вр.). Посев на рассаду многолетних растений, требующих стратификации, а также сеется более широкий ассортимент однолетних цветов с длительным сроком прорастания семян и развития сеянцев (вербены, сальвии, бальзамина Уоллера, петунии гибридной, лобелии, цинерарии брахикомы, львиного зева, дихондры, агератума мексиканского, гелиотропа, статице, виолы периллы, делоспермы, левкоев и других растений для раннего цветения.

Обеспечение досветки сеянцам и укореняемым черенкам. А также можно сеять семена комнатных растений (пеларгонии, броваллии, колеуса, эвкалипта лимонного, лавра, схизантуса и др.).

Обрезка комнатных растений, которые требуют этого. При необходимости - проведение черенкования, пикировок и пересадок, подкормка растений минеральными удобрениями. В саду - санитарная обрезка деревьев и кустарников, заготовка черенков для весенней прививки.
Из почтовой рассылки gardenia.ru
orhidea777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:04
ответ для Люлюшка , на сообщение « Я все на растущую сею. Спасибо.... »
  #1085
orhidea777
Участник
 
Аватар для orhidea777
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Я все на растущую сею.

про полив - да. На солнце очень быстро испаряется все.
я мох сфагнум пучочек добавляла в землю на дренаж - с ним лучше растеньица держались.


Клещ у меня нападал на балконе - в период жары и ветра. пыльно как-то стало внутри. Но он любит сухой воздух. Если под вечер и с утра из прыскалки воздух увлажнять - не бывает. Я на балконе все увлажняла - и стены, и гардины, и окна. Тогда влажность дольше держится.

Тоже земляничку посею - пакетик покупала недавно.
Вы правы, При посадке рассады в грунт добавляла перлит, сфагнума не было. Тоже хорошо задерживает влагу и рыхлость почве придает. Так как земляничка любит покушать, то после керамзита и угля положила перепревший куриный помет. Мин.удобрениями для Землянички не ползовалась, кушали ягодки. И опрыскивала утром и вечером.
orhidea777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:09   #1086
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Бубльгумка Посмотреть сообщение
девочки, вот все говорят ОГ, ОГ... это огород?
Это открытый грунт
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 19:10
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « Это открытый грунт ;) »
  #1087
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


У меня как-то не сложились отношения с земляникой...
Выращивала семенами-долгая песня и ягод было совсем мало.В прошлом году в ОБИ купила ампельную,в течение двух недель вся усохла.В этом году хочу у сестры на даче выкопать усы ремонтантной крупноплодной земляники и посадить в кашпо.Если и этот опыт будет неудачным-прощай земляника на лоджии.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:43
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « Это открытый грунт ;) »
  #1088
Бубльгумка
Наш человек
 
Аватар для Бубльгумка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Академическая \ район торгового порта
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Это открытый грунт
дятел я
__________________

Если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить...
Бубльгумка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:29
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты.сезон 2010 »
  #1089
Юлькина Фасо
Мега-элита
 
Аватар для Юлькина Фасо
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: У северного поста ГАИ
Сообщений: 4 061


maxaon, сорри за офф, а что за порода Вашей собачки....такая симпатичная и смешная...
Юлькина Фасо is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:31
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты.сезон 2010 »
  #1090
svetii
Участник
 
Аватар для svetii
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 258


Подскажите, пожалуйста, появилась плесень в некоторых емкостях с рассадой, всходов еще нет. Что делать?
svetii is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena