Не мама, а папа! - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2009, 16:00
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1081
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Ну и выдал. Девочки, может это непедагогично, но пусть у меня будет живой непедагогичный ребёнок, чем могила педагогичного на кладбище!
Угу. Как высказалась одна из мама в форуме "от трех до шести": "Я лучше размажу ребенка на тротуаре, чем его размажет по дороге машина". Я солидарна с ней.

Цитата:
В таком возрасте они еще не понимают того, что может произойти.
Я как-то думала на досуге над этой проблемой. А потом вдруг вспомнила, что мы с кровными детками учим их с младенчества правильно переходить дорогу. Мы ходим практически одними и теми же маршрутами. Мама с коляской останаавливается перед светофором и объясняет про зеленого и красного человечков. Уже начианющего ходить малыша мама берет на руки при пересечении дороги - опасно! и опять объясняет про человечков.
Со временем вырабатывается рефлекс на "зебру" или палку с огоньками.

У детей из ДД этого нет. Что у маленьких, что у подростков.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 01:26
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1082
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Сегодня всё замечательно, что очень радует.
У Христофорчика стали прорисовываться эмоции по отношению ко мне. Сегодня подбежал ко мне, вскарабкался на коленки, обнял, прижался крепко-прекрепко, посидел пару минут ни слова не сказав, и убежал дальше играть. А папа сидел и как Буратино - улыбка от уха до уха
С понедельника начнётся веселуха. Буду бегать по инстанциям и делать документы, которые после документов
Личное дело, учет в опёке по месту жительства, прописка, поликлиника, ДДЦ, на работу копии постановления и удостоверения... В общем беготня. Большую часть хоть без Шпунтика сделать можно. С ним - только медицина (поликлиника и ДДЦ)... Он живенький, шустренький... Как мы медиков проходить будем - не представляю. Там же сидеть надо будет! Попробуй уговори его посидеть...
В общем нормальный день. Столько всего успел, сам себе удивляюсь. Потому, что Шпунтик не капризничал.
С едой пока туго. Всё практически не знакомое. Всё что не дам - пробует с опаской. А потом уплетает за обе щёки.
Просто обожает сметану. Много боюсь давать, но он готов умять хоть всю банку. Творог со сметаной и сахаром - на ура идёт. А вот фрукты... Яблоки, груши чищу от кожуры, семечек, режу на маленькие кусочки - тогда ест. Иначе - пару раз куснул и бросил.
Сегодня выдал: "мамавёты етают патаму, сто им скутно на твавке" (В переводе - Самолёты летают потому, что им скучно на травке). Это мы книжку читали, и там аэродром с шеренгой самолётов. И правда, присмотрелся я, а там стёкла кабин как глаза. И такие они там грустныееее...
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 01:37
ответ для Uroboros , на сообщение « Сегодня всё замечательно, что очень... »
  #1083
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Сегодня всё замечательно, что очень радует.
У Христофорчика стали прорисовываться эмоции по отношению ко мне. Сегодня подбежал ко мне, вскарабкался на коленки, обнял, прижался крепко-прекрепко, посидел пару минут ни слова не сказав, и убежал дальше играть. А папа сидел и как Буратино - улыбка от уха до уха
С понедельника начнётся веселуха. Буду бегать по инстанциям и делать документы, которые после документов
Личное дело, учет в опёке по месту жительства, прописка, поликлиника, ДДЦ, на работу копии постановления и удостоверения... В общем беготня. Большую часть хоть без Шпунтика сделать можно. С ним - только медицина (поликлиника и ДДЦ)... Он живенький, шустренький... Как мы медиков проходить будем - не представляю. Там же сидеть надо будет! Попробуй уговори его посидеть...
В общем нормальный день. Столько всего успел, сам себе удивляюсь. Потому, что Шпунтик не капризничал.
С едой пока туго. Всё практически не знакомое. Всё что не дам - пробует с опаской. А потом уплетает за обе щёки.
Просто обожает сметану. Много боюсь давать, но он готов умять хоть всю банку. Творог со сметаной и сахаром - на ура идёт. А вот фрукты... Яблоки, груши чищу от кожуры, семечек, режу на маленькие кусочки - тогда ест. Иначе - пару раз куснул и бросил.
Сегодня выдал: "мамавёты етают патаму, сто им скутно на твавке" (В переводе - Самолёты летают потому, что им скучно на травке). Это мы книжку читали, и там аэродром с шеренгой самолётов. И правда, присмотрелся я, а там стёкла кабин как глаза. И такие они там грустныееее...
Класс! Я до сих пор помню день, когда доча мне в первый раз сказала "я тебя люблю". И до сих пор чувства переполняют. Как это ЗДОРОВО!!!!!

Насчет поликлиники - возьмите с собой несколько игрушек, книжек, чтобы увлекать его там. Посидеть в коридоре? Зачем? В поликлиниках детки часто бегают, играют. Никто ничего не имеет против.

А яблоки, груши почти все детки любят чищенными. У меня даже 7летняя крестница до сих пор просит почистить. Я всегда чищу. Заодно и меньше шансов всякую бяку с кожуры подхватить... А то кто его знает - чем там эти фрукты обрабатывались...

Как я за вас со Шпунтиком рада
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 02:22
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1084
Татианочка
Активный участник
 
Аватар для Татианочка
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 362


Как здорово Вас читать
Татианочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 02:32
ответ для Uroboros , на сообщение « Сегодня всё замечательно, что очень... »
  #1085
kompromatus
Старожил
 
Аватар для kompromatus
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: северный полюс
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Сегодня выдал: "мамавёты етают патаму, сто им скутно на твавке" (В переводе - Самолёты летают потому, что им скучно на травке). Это мы книжку читали, и там аэродром с шеренгой самолётов. И правда, присмотрелся я, а там стёкла кабин как глаза. И такие они там грустныееее...
Какой Христик наблюдательный
Хорошо что Вы се это записываете, лет через 10 будет таааааак интересно вспомнить!!!!
__________________
меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...
kompromatus is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 15:25
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1086
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


про мамалёты - восторг!
только дети умеют в обыденном увидеть необычное! так здорово открывать с ними мир заново!
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 02:37
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1087
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Ух...
Воскресенье выдалось - супер. Сначала на праздник, потом - "батейн"...
Я бы возможно подумал, что деть вымотался, потому и не бузит, соответственно и ругать не за что. Но...
Сегодня никакого праздника, просто весь день у племянника. Пока папа бегал за бумажками всякими. И не бузит!!! Кстати, кто не знает (а может у Вас не так): Сначала забрал личное дело Христофорки. Отвёз его в свою опёку. Так вот. аставили завести сберкнижку лишь для того, чтоб туда перечислить 8000 разово. Почему нельзя на карточку - непонятно. А у Шпунтика сберкнижка уже есть. Даже две . Затем - собес, для оформления детского пособия.
Завтра буду узнавать насчёт прописки. Кто-то говорит - прописывают, а кто-то, что после получения паспорта в 14 лет прописывают. Непонятка
Сегодня вечером Шпунтик мне активно помогал! Мы делали освещение с ним. Он держал бокорезы, отвёртку, плоскогубцы, изоленту и всё это мне подавал/принимал периодически. Когда вкрутили лампочку и она загорелась, а при этом ничего не коротнуло, ох у него и радости было!!! "Я девав"
Сегодня обиделся на меня. Я по докам бегал, а когда пришёл, он даж не поздоровался. Но с ним - не вариант вообще был бегать. Очереди, жара, влажность... Погода просто убойная. В прямом смысле убойная.
Периодически подбегал обняться. Обнимет, несколько секунд замерев постоит - и дальше в бега!
Очень плохо начинает разговаривать. когда рассказывает о прошедшем дне. Каша из слов. Видимо есть желание рассказать, но нет словарного запаса. Потому заменяет незнакомые слова своими личными. потому и непонятно что говорит. Когда просит что-то - тогда прошу пальчиком указать. А вот когда рассказывает, указать-то не на что. Потому, пока не разобрался с этой проблемой, тупо вставляю "Да?", "Ух ты!", "Правда?"... Не понимая смысла.
За сегодня - Шпунтик: накупался до одури. Наелся. Набегался.
папа: Сделал полис, забрал личное дело в одной опёке, стал на учёт в другой опёке, съездил в собес (закрыто был), и потом, по срочному звонку - к Христику. Тот начал уже плакать. Думал, что я его бросил...
Вот такие наши трудовые будни!
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 10:07
ответ для Uroboros , на сообщение « Ух... Воскресенье выдалось - супер.... »
  #1088
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Ух...
Воскресенье выдалось - супер. Сначала на праздник, потом - "батейн"...
Я бы возможно подумал, что деть вымотался, потому и не бузит, соответственно и ругать не за что. Но...
Сегодня никакого праздника, просто весь день у племянника. Пока папа бегал за бумажками всякими. И не бузит!!! Кстати, кто не знает (а может у Вас не так): Сначала забрал личное дело Христофорки. Отвёз его в свою опёку. Так вот. аставили завести сберкнижку лишь для того, чтоб туда перечислить 8000 разово. Почему нельзя на карточку - непонятно. А у Шпунтика сберкнижка уже есть. Даже две . Затем - собес, для оформления детского пособия.
Завтра буду узнавать насчёт прописки. Кто-то говорит - прописывают, а кто-то, что после получения паспорта в 14 лет прописывают. Непонятка
Сегодня вечером Шпунтик мне активно помогал! Мы делали освещение с ним. Он держал бокорезы, отвёртку, плоскогубцы, изоленту и всё это мне подавал/принимал периодически. Когда вкрутили лампочку и она загорелась, а при этом ничего не коротнуло, ох у него и радости было!!! "Я девав"
Сегодня обиделся на меня. Я по докам бегал, а когда пришёл, он даж не поздоровался. Но с ним - не вариант вообще был бегать. Очереди, жара, влажность... Погода просто убойная. В прямом смысле убойная.
Периодически подбегал обняться. Обнимет, несколько секунд замерев постоит - и дальше в бега!
Очень плохо начинает разговаривать. когда рассказывает о прошедшем дне. Каша из слов. Видимо есть желание рассказать, но нет словарного запаса. Потому заменяет незнакомые слова своими личными. потому и непонятно что говорит. Когда просит что-то - тогда прошу пальчиком указать. А вот когда рассказывает, указать-то не на что. Потому, пока не разобрался с этой проблемой, тупо вставляю "Да?", "Ух ты!", "Правда?"... Не понимая смысла.
За сегодня - Шпунтик: накупался до одури. Наелся. Набегался.
папа: Сделал полис, забрал личное дело в одной опёке, стал на учёт в другой опёке, съездил в собес (закрыто был), и потом, по срочному звонку - к Христику. Тот начал уже плакать. Думал, что я его бросил...
Вот такие наши трудовые будни!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 10:09
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1089
Мне повезёт)))
Ветеран
 
Аватар для Мне повезёт)))
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: там где хочу )))
Сообщений: 994


Cоскучился малышек)))
надо разговариват-папа поедет по делам, вернется когда ты позавтракаешь, потом погуляешь, и так все по полочкам разложить. и обязательно говорить -папа тебя очень любит. и так несколько раз. подготавливать.
насчет детского сада надо говорить вот скоро в садик пойдем, там весело и расписывать как там здорово. и обязательно-папа тебя будет вечером забирать. папа тебя очень сильно любит. про садик уже потихоньку начинать проговаривать надо.
вместе делали ремонт-прекрасно, пусть помогать привыкает)))
пишите))) ждем)))
Мне повезёт))) is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 14:38
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1090
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Завтра буду узнавать насчёт прописки. Кто-то говорит - прописывают, а кто-то, что после получения паспорта в 14 лет прописывают. Непонятка
Прописывают. Только я бегала в БТИ и брала справку, что у меня квартира неприватизированная, а потом неслась в управление всеми РЭУ к начальнице на прием. Начальница, увидев удостоверениме приемной мамы, послала меня с доками домой и попросила придти через два дня. Я пришла. Затем она позвонила в мое РЭУ и попросила принять меня без очереди.Благодаря этой начальнице дело, которое бы заняло минимум две недели, уложилось в два дня.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena