Д2 поднимет настроение! 7 лет - отметим День Рождения?! - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 23:10   #1081
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Сашенька, привет!
Петербурженка is offline  
Старый 30.04.2011, 00:23   #1082
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


куда все пропали,потеряшечки...
добрый вечер....
__________________
Людик-Чудик is offline  
Старый 30.04.2011, 00:36
ответ для Людик-Чудик , на сообщение « куда все... »
  #1083
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Добрый

я не смотрю
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 30.04.2011, 00:36
ответ для Natasha21 , на сообщение « Добрый:flower: я не смотрю »
  #1084
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657




__________________




Natasha21 is offline  
Старый 30.04.2011, 00:37
ответ для Natasha21 , на сообщение « Добрый:flower: я не смотрю »
  #1085
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
Добрый

я не смотрю
тогда общайся
__________________
Людик-Чудик is offline  
Старый 30.04.2011, 00:37
ответ для Natasha21 , на сообщение « http://savepic.ru/2528244.jpg ... »
  #1086
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Майский номер / Пcихоанализ - Никита женился на «реальной чувихе».

После свадьбы и медового месяца в отношениях Нелли и Никиты начался очередной кризисный период. Психолог Виктор Яковлев объяснил причины этой проблемы и наметил пути выхода из переломной ситуации.
Никита женился на «идеальном образе»Никита немножко переоценивает свои достоинства. Он проявляет излишнюю самоуверенность там, где нужно было бы подумать. Кроме того, у парня сложилось идеализированное представление о женщине как о существе неземном, оторванном от реальности. Помню, один из участников «ДОМа-2» подарил мне выражение «нереальный чувак». Что это такое? Это человек, обладающий множеством качеств, надерганных от разных людей - собирательный образ, которого не существует в реальной жизни. На земле такого человека нет и не может быть. Никита как раз держит в голове образ «нереальной чувихи», которая закрывает перед ним истинную Нелли. Он выбирает девушку по заранее установленным требованиям и свою избранницу слишком утрирует, наделяя не присущими ей качествами. Получается, что Никита женат не на Нелли, а на другой женщине. Он не может получить свою «нереальную чувиху» в настоящей жизни, и из-за этого начинается эмоциональный бунт. Думаю, Никита не понимает, что с ним происходит, что конкретно его не устраивает. Он слишком озадачен этим идеальным образом.
Кризис - один из этапов брака
Отношения пар развиваются по определенному плану. Этап первый - позиционирование. Это когда люди обратили друг на друга внимание и решили продолжить тесное общение. Этап второй - завоевание. Девушка и молодой человек как бы говорят друг другу: «Я петушок, а я курочка, и у меня есть красивые перышки». «Перышками» могут быть интеллект, эмоциональность - лучшее, что могут продемонстрировать друг другу молодые люди. Этап третий - победа. Человек завоеван, он рядом с тобой, и тут надо подумать: а что с ним делать дальше? У Нелли и Никиты сейчас третья стадия, когда «перышки» уже не нужны, а семейная пара еще не может предложить друг другу что-то иное. Вот здесь я вижу ошибочность и слабость моды, которая принята на «ДОМе-2» - обсуждение личной жизни со всеми. Есть проблемы, которые должны вызреть в тебе самом, прежде чем ты расскажешь о них кому-то. А ребята стараются как можно чаще обсуждать проблемы и принимают советы коллег и друзей. Таким образом, с одной стороны, телешоу по-своему содействует развалу их брака, а с другой - помогает понять, что до развода их держал только проект. «ДОМ-2» дисциплинирует, навязывает элемент ответственности, и когда пары уходят, они обнаруживают свою полную неготовность к реальной жизни. А все почему? Потому что у них нет своих внутренних правил - все это время они подчинялись правилам более общим, проектным. У Нелли и Никиты тоже нет внутренних правил. И Нели в большей степени подчиняется дисциплине «ДОМа-2», чем Никита.
Как вывести брак из кризиса
1. Сознательно влюбиться еще раз

Нелли и Никита должны по-новому посмотреть друг на друга. При зрелом взгляде на партнера можно внезапно открыть такие качества, которых ты прежде не видел, не замечал. Нужно изучить своего избранника и сознательно влюбиться в него еще раз. Это нередкая ситуация, когда в отношениях все хорошо, а потом, когда пара структурировалась, у партнеров появляется отторжение. Этот период длится от месяца до двух лет. Судя по Нелли и Никите, могу предположить, что их кризисный период продлится недолго. Они довольно быстро потеряют интерес друг к другу, если не найдут пути взаимопонимания. Обоим нужно поработать над собой. Отношения - это цветок, который культивируется общими усилиями.
2. Обратиться к психологу
Большинство пар, которые разваливаются, просто упустили тот момент, когда нужно было обратиться к третьему лицу. У Никиты в голове живет идеал женщины, у Нелли - идеал брака. Перейти от идеала к реальности им мешает отсутствие жизненного опыта, нехватка эмоциональной зрелости. Им надо переосмыслить происходящее, посмотреть на ситуацию со стороны, но из-за нехватки разумности и зрелости они не могут просто так начать меняться. Вряд ли Никита и Нелли справятся с этой проблемой сами.
3. Найти новый образ
Нелли очень осмысленная, реальная, телесная и практичная. У нее есть яркие достоинства - рассудительность, эмоциональность. Для того чтобы Никита взглянул на нее по-другому, девушке стоит предстать перед ним в новом образе. Женщины любят меняться, ведь они гораздо больше, чем мужчины, зависят от одежды, макияжа. Как только Никита увидит жену другой, он рефлекторно начнет изучать ее свежим взглядом. Новый образ Нелли должен быть компромиссом между идеалом, который ищет Никита, и своими реальными качествами - надо стать другой, сохранив саму себя. Однако нужно обладать силой, чтобы повести мужа за собой и открыть ему глаза: я действительно хороша, но я не такая, какой ты меня видишь. Если Нелли это удастся, она поможет Никите отказаться от иллюзий.
4. Не продолжать игру
Никите стоит решить для себя, действительно ли он влюблен в Нелли. Если для него этот брак - игра, то продолжать ее не стоит. Если чувства все же есть, обоим надо меняться и совершенствоваться.
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 30.04.2011, 00:38   #1087
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


если было-удалю
Natasha21 is offline  
Старый 30.04.2011, 00:38
ответ для Людик-Чудик , на сообщение « тогда общайся:flower: »
  #1088
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Людик-Чудик Посмотреть сообщение
тогда общайся
да я то тут, то там, дел много
вот заскочила почитать ЛВ на пару минут
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 30.04.2011, 00:39
ответ для Natasha21 , на сообщение « если было-удалю »
  #1089
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
если было-удалю
не было,оставляй
__________________
Людик-Чудик is offline  
Старый 30.04.2011, 00:40   #1090
Чудо чудное
Старожил
 
Аватар для Чудо чудное
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Фрунзенский район большооой
Сообщений: 952


альфонс 2-х слов связать не может))
чем он теток привлекает?
Чудо чудное is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena