ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 18:14
ответ для Даночка , на сообщение « Категорически не советую ехать в... »
  #1081
Светлик66
Активный участник
 
Аватар для Светлик66
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Категорически не советую ехать в Метеоры с экскурсией! Место потрясающее по красоте и энергетике, но... TERY, вы на Халкидиках живете? 5 часов дороги в один конец, 5 часов обратно, ЧАС (как максимум) дадут погулять по одному монастырю, и ВСЕ! Лучше поезжайте туда сами - машиной или поездом с ночевкой. В Кастраки (деревня у подножия Метеоров) полно сдающихся комнат, есть тел. пансинатов и мини-отелей, где можно остановиться, если хотите заранее, могу скинуть в личку.
Афон... Светлик66, вы что имели ввиду? Женщин на Афон не пускают ни за что и никогда. Есть прогулка на кораблике вокруг Афонских монастырей, красиво там.
Про остальное - согласна.
Не соглашусь. Нас принимал греческий МУЗЕНИДИС. Экскурсовод Александр, с великолепным литературным русским (его отец долго работал и жил в России), из 5 часов дороги туда молчал час, обратно -2 часа. Историю знает великолепно и не только греческую, много рассказывал и о современной Греции. На задаваемые вопросы мог отвечать минут 20, причем не занудно , а оч. интересно, у меня сын до сих пор вспоминает какие-то факты им рассказаные, а были мы там в 2006г. И там гуляли по ЧАСУ в каждом монастуре (кажется 4 посетили, 3 точно). Мы попали с этим эксурсоводом на 2 экскурсии, остались очень довольны . но может нам просто повезло
Про Афон имела ввиду кораблик, было неутомительно и красиво, на обратном пути было 2 часа времени покупаться и побродить по приграничному городку.
Светлик66 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 18:15
ответ для Косичка , на сообщение « :007::007::007: Ура! получила!!... »
  #1082
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение

Ура! получила!! начинаю паковать чемоданы!
Поздрввляю , только к чемоданам без фанатизма подходите
luchinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 18:27
ответ для Косичка , на сообщение « :007::007::007: Ура! получила!!... »
  #1083
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение

Ура! получила!! начинаю паковать чемоданы!
Ой, как хорошо!!! А то в вашем случае волнительно как-то вышло...
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 18:41   #1084
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение
Поздрввляю , только к чемоданам без фанатизма подходите
Цитата:
Сообщение от V_Rada Посмотреть сообщение
Ой, как хорошо!!! А то в вашем случае волнительно как-то вышло...
Спасибо
ага.. через чур волнительно для меня даже! я вообще доволно впечатительная.. а тут вообще чего то так перенервничала так сейчас аж дурно
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 18:52   #1085
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Светлик66 Посмотреть сообщение
КТО ОТДЫХАЛ В ЛАГАНАСЕ о. Закинф?
Девочки, подскажите- там в магазинах можно детское питание в банках купить или лучше с собой брать ?
И есть ли там что-то типа нашего кефира, может знает кто?

Мы будем с 29,05 по 12,06 в Mediterranean beach Лаганас (детки 13 лет и 1,5 года)
Питание в банках в Греции есть всюду в любом мини-маркете почти, но очень маленький выбор и очень специфичный-апельсиновое пюре, мультифрукты...Самый большой был на Крите в Сталисе-там даже супчики были Хипп. Кефир-посмотрите 2 моих отзыва прошлый год Крит и позапрошлый-я там писала названия всех кефиров, сейчас есть даже именно так и называемый-КЕФИР))) Ну и Ферментид милк-это тоже кефир-очень нежные и вкусные. На Закинфе я банками уже пристальн не интересовалась, но в маркетах видела

Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
ой девочки... новый топик, а уже 106-я страница... Приветствую всех любителей Греции!!! Мы тоже уже 3-й год по остравам катаемся, были на Родосе (в Aldemare), в прошлом году на Халкидикай (Sani Beach Hotel), в этом году у нас сложный маршрут.
С 05/06 по 15/06 едут бабушки с детьми на Закинтос (в Luis Zante Beach), потом приезжаем 12/06 к ним мы (т.е. родители)... а потом 15/06 перебираемся на Пилопонес в Grecotel Olympia Oasis и на две недельки еще там...
Компашка у нас большая... 4-ро детей разных возрастов, я тут видела кто-то в это же время в Grecotel Oasis тоже едет, может увидимся!!!

Кстати, кто если был на Закинтосе в Zante Beach, расскажите как там, может советы какие дадите? я тут почитала на Английских форумах, жалуются что ос там много и собаки какие-то бродачие... может бредят??? да, и есть разница в номерах основного корпуса и 2-хэтажных?
Про все подводные камни я подробно отвечала на Отзыв.ру, тут же и отзывы по трём поездкам по Греции

http://gr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=7048
Отзывы мы с Вами читали одни и те же))) Ос не обнаружила совсем, бродячие собаки-это три милых пса (один был щеном), живущих при отеле. Разницы в номерах нет-мы жили в бунгало Си Вью, друзья брали Си Вью и Лэнд Вью-их поселили в корпус, т.к. в бунгало есть или одно, или другое))) В корпусе Лэнд вью-это вид на площадь перед входом+парк-рощу-вид хороший, но приходят автобусы туда-это надо иметь ввиду.А, да-в бунгало есть чуток увеличенные номера (по краям)-но у нас их не продают вроде, наверно идут как Фэмили .
Если будет некогда читать отзыв-помните, пляж муниципальный-отелю не принадлежит, стоит денег,находится в заповеднике-поэтому лежаки стоят у самой кромки воды (ближе к отелю-кладки черепах), закрывается в 7-после купаться можно на муниципальном правее отеля, с этого Гринпис не гоняет. Душ, туалет не на пляже-а у бассейна, за баром у бассейна, за таверной на пляже. На муниципальном не при Луисе-души на выходах на улицы примыкающие.
Короче-есть вопросы-задавайте)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 19:26   #1086
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Светлик66 Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Нас принимал греческий МУЗЕНИДИС. Экскурсовод Александр, с великолепным литературным русским (его отец долго работал и жил в России), из 5 часов дороги туда молчал час, обратно -2 часа. Историю знает великолепно и не только греческую, много рассказывал и о современной Греции. На задаваемые вопросы мог отвечать минут 20, причем не занудно , а оч. интересно, у меня сын до сих пор вспоминает какие-то факты им рассказаные, а были мы там в 2006г. И там гуляли по ЧАСУ в каждом монастуре (кажется 4 посетили, 3 точно). Мы попали с этим эксурсоводом на 2 экскурсии, остались очень довольны . но может нам просто повезло
Ну значит вам повезло! У нас принимающей стороной была дочерняя компания Музенидиса, гид был великолепный, к нему никаких претензий, но вот со времнем получилось вот так. А скажите, во сколько же вы выехали и приехали, если 4 часа только в монастырях провели? Ведь тогда получается продолжительность экскурсии не меньше 15 часов, еще ведь по дороге остановки были.
Я-то хотела туда сама поехать с ночевкой, чтобы увидеть потрясающую вечернюю подсветку монастырей (говорят), нагуляться там вдоволь, все посмотреть, не торопясь, встретить рассвет - тоже, говорят, зрелище, запоминающееся на всю жизнь... Но в конце концов чего-то испугалась (со мной дочка 5-летняя была) и взяла экскурсию, о чем ужасно жалею
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 19:40
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #1087
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Девушки! Очень нужен ваш совет! Где-то в темках есть общая сводка по маршрутам, как добраться? То есть какие авиакомпании и откуда летят в Грецию? В этом топике не нашла И как дешевле, если лететь в июле на 2 недели 2-е взрослых?? интересует островная часть Греции.
И второй вопрос - 1200-1400 евро на двоих из Питера в апарт или 2-3 звезды на завтраках - это как по цене? Наколько можно сократить расходы??
Мы вобщем-то люди активные и готовы ехать из Финки и изучать и просчитывать разные маршруты. Но я только-только начала собирать инфу, и тяжело смотреть авиабилеты лоукостеров и финских а/к, не зная какие города задавать в поиске (куда летят эти компании)
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 19:54   #1088
ПОЛЕЧКА
Наш человек
 
Аватар для ПОЛЕЧКА
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: то Дом с "шариком", то сестрорецкий край
Сообщений: 5 145


Девочки, здравствуйте!


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение

Ура! получила!! начинаю паковать чемоданы!
Ух... Ну можно выдохнуть...
Поздравляю от души!!!

Можно предположить, что если уж они доки взяли то виза будет!!!

А у меня тоже радость - нарыла в инете, что в Агия Мар*ине есть прачечная автомат!!! называется "Счастливая прачечная" Вроде за час вещи уже и постираные и сухие! Машинки Миле...
Эх... Я искренне обрадовалась, так как понимаю, что если в отели сдавать - то это немалые деньги... Самой стирать - ну мелочь понятно... Всё равно вещи "замыливаются" , сереют - машинка уж лучше точно...

Я вчера спецом разобрала вещи которые бы хотела взять - поняла, что дай нам Бог уложться с ребенком в 40 кг
__________________
ПОЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 20:01
ответ для Олик_к , на сообщение « Да, она сдала!!!!!!:support: Не знаю,... »
  #1089
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение

Ура! получила!! начинаю паковать чемоданы!
УРА!!!!! Ольчик, поздравляю!!!!!!
Насчет чемоданов - не увлекайся там особо , помни о килограммах

Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
А у меня тоже радость - нарыла в инете, что в Агия Мар*ине есть прачечная автомат!!! называется "Счастливая прачечная" Вроде за час вещи уже и постираные и сухие! Машинки Миле...
Эх... Я искренне обрадовалась, так как понимаю, что если в отели сдавать - то это немалые деньги... Самой стирать - ну мелочь понятно... Всё равно вещи "замыливаются" , сереют - машинка уж лучше точно...

Я вчера спецом разобрала вещи которые бы хотела взять - поняла, что дай нам Бог уложться с ребенком в 40 кг
И Полечку поздравляю!
Стиралка - вещь! У нас в доме ее к сожалению не будет
Про вещи - ППКС. Сегодня еще муж от мамы весы заберет, буду банки взвешивать

Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Девушки! Очень нужен ваш совет! Где-то в темках есть общая сводка по маршрутам, как добраться? То есть какие авиакомпании и откуда летят в Грецию? В этом топике не нашла И как дешевле, если лететь в июле на 2 недели 2-е взрослых?? интересует островная часть Греции.
И второй вопрос - 1200-1400 евро на двоих из Питера в апарт или 2-3 звезды на завтраках - это как по цене? Наколько можно сократить расходы??
Мы вобщем-то люди активные и готовы ехать из Финки и изучать и просчитывать разные маршруты. Но я только-только начала собирать инфу, и тяжело смотреть авиабилеты лоукостеров и финских а/к, не зная какие города задавать в поиске (куда летят эти компании)
Про билеты не из Питера не расскажу, а про все остальное ну вот буквально вчера-позавчера писала лично сама, да и другие девочки очень много информации давали, как Вы в топе не нашли, не пойму

Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Моник, в топе всего 100 страниц, почитайте, займет не так много времени, а получите массу интересующей Вас информации .
Про апарты и билеты писали уже несколько раз, и стоимость в том числе.
Подробные ответы лучше ищете на предыдущих страницах, поймите, если отвечали уже кому-то, не будешь же каждый день опять на ту же тему посты писать

ПыСы: чартер летает от Солвекса, цену не скажу, она постоянно дорожает. Мы брали на три недели 520 евро. Звоните туда, узнавайте.
Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Да, писали и спрашивали хозяев напрямую.

Ну невозможно назвать цены средние . Рядом с морем или в 800 метрах??
Цены на что?? На студию? На апарты? Однокомнатные или двухкомнатные? На дом?
В каком месяце? На какой срок (от этого скидки зависят)?? Какие условия проживания??

Могу только про июнь, при запросе на три недели, рядом с морем проинформировать.
Студия от 20 до 30 евро, апарты с двумя отдельными спальнями и кухней - от 30 до 50 евро.
Дом от 70 до 100 евро.
Но опять же, один ответ от хозяина - это ничто. Если интересен вариант, надо торговаться (спасибо Кате-МаМайке за совет). И тогда будет Вам счастье!
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 20:02
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #1090
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Ой, девочки, какие вы молодцы - уже вещи собираете, у меня и конь не валялся..... только список аптечный накатала. и то думаю - а брать ли небулайзер с собой ?????
Лиссика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena