Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 01:50   #1081
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Я училась в автошколе РОСТО ДОСААФ №1 на Автовской улице. Не понравилось. Теория обычная, тренажеры--фикция и профанация, автопарк фиговый, сплошь наша классика (мне, правда, повезло--достался Логан). Из плюсов--своя площадка рядом с автошколой, ГАИ приезжает на экзамен в школу, не надо ехать на шоссе Революции. Но это в принципе не важно, потому что всё равно почти все платят. Причём не только за ГАИ, но и за школу, т.к. школьный экзамен там--это не фиктивное действо, как во многих заведениях, а вполне себе настоящий экзамен, которй запросто можно не сдать. Автошкола государственная, надо же как-то людям зарабатывать, не на одну же зарплату жить))
В общем, такие вот впечатления у меня остались.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:34
ответ для Happiness , на сообщение « Практика через 3 недели... »
  #1082
Лиза
the good natured
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 9 997


Цитата:
Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
Практика через 3 недели началасьКак здорово, у вас все впереди еще
Значит у меня осталась неделя. Пасиб, буду думать что купит тогда мощно)
Здорово то здорово, но страшнааа))))
Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:07   #1083
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Не по теме, но вдруг вам поможет: неудобно водить только в обуви на платформе-толстой подошве и на шпильках, вся остальная обувь вполне пригодна для езды. Удобно и в унтах, и в сапогах на разумном и устойчивом каблуке
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:37
ответ для Лиза , на сообщение « Понятно. Кому что нра значит:) Я не... »
  #1084
Ottimista!
Активный участник
 
Аватар для Ottimista!
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: ПС
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
А скажите мне через сколько занятий теории начинается практика? Мне надо какую нить обувку для этого дела успеть купить.
Практика может начинаться у всех по разному. У меня уже где-то через неделю началась, а у кого-то из моей группы через месяц.
Обувь не обязательно покупать, можете подобрать что-то из летнего, балетки или мокасины. Мой инструктор советовал в течение всего обучения обувь, в которой занимаетесь, не менять и экзамен сдавать в ней же. У меня были мокасинчики на тонкой эластичной подошве, переодевалась прямо в машине. Один раз пришла в кроссовках, вроде удобные, а повела машину плохо, инструктор сразу заметил, что что-то не то, больше не экспериментировала
Ottimista! is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 13:19
ответ для Ottimista! , на сообщение « Практика может начинаться у всех по... »
  #1085
Сова Угу
Ветеран
 
Аватар для Сова Угу
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Ottimista! Посмотреть сообщение
Практика может начинаться у всех по разному. У меня уже где-то через неделю началась, а у кого-то из моей группы через месяц.
Обувь не обязательно покупать, можете подобрать что-то из летнего, балетки или мокасины. Мой инструктор советовал в течение всего обучения обувь, в которой занимаетесь, не менять и экзамен сдавать в ней же. У меня были мокасинчики на тонкой эластичной подошве, переодевалась прямо в машине. Один раз пришла в кроссовках, вроде удобные, а повела машину плохо, инструктор сразу заметил, что что-то не то, больше не экспериментировала
а мне инструктор говорил что надо учиться в той обуви, в которой чаще ходишь. Но я все равно училась в кроссовках. Однажды забыла их взять с собой, пришлось ездить в сапогах на каблуках-не удобно, но к концу занятия освоилась и даже школьный экзамен сдавала на каблуках. На гаишный взяла кроссовки)))
Сова Угу is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:07   #1086
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Порекомендуйте, пож-та, инструктора в АШ "Смольный" на Савушкина 138
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 09:54   #1087
Happiness
Мега-элита
 
Аватар для Happiness
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 806


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Значит у меня осталась неделя. Пасиб, буду думать что купит тогда мощно)
Здорово то здорово, но страшнааа))))
Я начала кататься в осенней обуви, потом каталась в зимней без каблука и в ней же экзамен сдавала. Расскажите потом, кто у вас инструктором будет, интересно
__________________
Happiness is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 14:32   #1088
Bulya
Активный участник
 
Аватар для Bulya
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 423


Закончила автошколу "Базис" на Удельной, теперь могу оставить отзыв об автошколе. Теорию преподавал Егоров Сергей Викторович, объяснял все внятно и понятно, на занятия не опаздывал, после занятий оставался, отвечал каждому на вопросы, и вообще приятный в общении, интеллегентный человек. Вообщем теория понравилась.
Практику вождения преподавал Линьков Сергей Викторович на Kia, тут отдельная история, группу набирает себе большую, а потом не успевает ее откатать. Занятия начались за три недели до экзамена, пару раз занятия отменял, расписание постоянно менялось, спланировать свой день просто невозможно, постоянно приходилось под него подстраиваться, все таки у людей, помимо уроков вождения есть еще работа, семья и т д, но он об этом видимо не задумывается. Занятия могли проводится вообще в любое время, в том числе и в 10 вечера, это зимой когда уже темно. Часто проводил спаренные занятия, т к уже не успевали, хотя новичку больше 1,5 часов заниматься нельзя, внимание притупляется и вообще тяжело. В итоге шесть занятий не откатали, но он это никак не прокомментировал.
Вообщем оценка школе - три, как деньги брать так с удовольствием, как выполнять свои обязательства, так удовольствие пропадает, руководство школы видимо не контролирует работу своих инструкторов.
P.S. В конце хочется сказать спасибо директору за проведенное вместе с нами время в ГИБДД, возился с нами как со школьниками, не пришлось бегать по кабинетам с бумажками, он сам все сделал.
Bulya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:20
ответ для sanaga , на сообщение « Кто-нибудь учился в автошколе Full... »
  #1089
konty
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: деревня
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от sanaga Посмотреть сообщение
Кто-нибудь учился в автошколе Full drive на Витебском 11? На сайте у них хорошо написано, а как оно на самом деле?
Я сейчас там учусь. Могу написать пока только про теорию: 2 раза в неделю по 1.5 часа занятия. Разговоров на отвлеченную тему нет, все по делу. Само помещение - а-ля кабинет труда в советской школе, практически не отапливается. Группа небольшая, на одного инструктора приходится по 2-3 ученика. Недовольных пока не слышала. Тренируются возле СКК, хотя вроде бы как площадка у них своя есть.

Последний раз редактировалось konty; 16.12.2010 в 10:08.
konty is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 10:00   #1090
Натка79
Элита
 
Аватар для Натка79
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 347


А кто-нибудь может рассказать про автошколу Дилижанс, филиал на Академической, какие там инструкторы как учатат и т.п. , а то поиск выдет всего пару ссылок и те старые совсем
Натка79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena