считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 01:57   #1081
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Я Вам все процитировала, а Вы все равно не поняли. Ну да ладно...
Так что там с зарплатой Ваших знакомых? Хоть на этот мой вопрос ответите?
Что я должна понять? Что это все не так, зпл не подняли? А если и подняли, то на 15%??? У моих знакомых из местных: у майора 45, у подполковника 60, есть еще знакомая, должность не знаю, но не офицерская-33
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 06.02.2012, 01:58   #1082
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
вы перевернули все с ног на голову. Или вы считаете так, что военным надо в 2 раза поднять , а остальные пусть ждут? если бы военным подняли...ну на 25 %, да учителям на +/-25% или врачам...Подобное повышение не бросалось бы в глаза и вообще не стоило бы обсуждения, кмк...
так им и подняли на 20-25%, остальная прибавка - за счет монетизации льгот образовалась. Ведь все практически льготы отменили, как и практически все стимулирующие премии, которые раньше платились.
Конечно, хотелось бы, что бы всем, кто же спорит, но такое у нас государство - из одного в другой карман перегоняет...
__________________
«Девушке нельзя читать подобные вещи, не накрасив губы»

«- Наверное, ты думаешь я наглая или ку-ку.

- Не более ку-ку, чем все остальные»


ЗЫ: Я давно уже мама , просто к нику привыкла

Беременная Иринка is offline  
Старый 06.02.2012, 02:02   #1083
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Извините, вот вы так говорите, и я за вас очень рада, честно искренне, что вы даже не понимаете, о чем вы говорите.

Вот у нас пол форума ремонта делает, кухни покупает - кто какие кто дорогие, кто дешевые, в зависимости от достатка. И молодцы, и я рада за них!
А семьи военных до 50 лет по чужим квартирам скитаются в ожидании этого мифического (теоретического) жилья. Вы думаете им тоже не хочется нормальных человеческих условий, чтобы знать, что я это вот отремонтирую - жить здесь буду?
У меня родители получили постоянное жилье под 50 лет, когда по словам мамы "она уже устала так от ремонтов чужих служебных и съемных квартир, что нет уже сил и желаний, чтобы отремонтировать на эту последнюю свою". А у нас их было около 15, чужих по всей стране

Это все нюансы, и никто НЕ ЖАЛУЕТСЯ, как правильно девушка выше написала, не военные эти топики создают. Это просто ответы на Ваши (и не Ваши) утверждения.

Все почему-то даваемое военным жилье каким-то ХАЛЯВНЫМ считают.
А ведь по сути это молодые здоровые мужики, не будь в армии все эти годы до повышения могли не служа в армии, зарабатывать на гражданке бОльшие деньги, может в ипотеку влезть, ту же квартиру купить, или расширить родительское жилье. Но служили, зарабатывая по 20 тыс в месяц, и не могли улучшить сами свои жилищные условия никак и ничем.

Сейчас, я конечно получу ответ, что они такие сякие, в жизни не устроились бы, потому как ничего не умеют. Но лично у меня пример всех, кто увольнялся из армии (досрочно, или в отставку) - только положительные, все очень неплохо устраивались на гражданке и зарабатывали явно больше, чем когда служили.
Мой папа уж какой патриот был (моряк, подводник и тд), после армии, уже в отставке устроился на гражданке очень хорошо, работает на 1,5 ставки, зарабатывает больше своей пенсии в 2 раза и ему "все легко", потому что после военной службы по его словам "любая работа покажется легкой". Кстати такие утверждения вы можете услышать от большинства работающих военных пенсионеров.
что вы пытаетесь доказать? Провести параллель между гражданскими и военными мужчинами? Давайте! С удовольствием почитаю
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 06.02.2012, 02:03   #1084
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
так им и подняли на 20-25%, остальная прибавка - за счет монетизации льгот образовалась. Ведь все практически льготы отменили, как и практически все стимулирующие премии, которые раньше платились.
Конечно, хотелось бы, что бы всем, кто же спорит, но такое у нас государство - из одного в другой карман перегоняет...
а почему моентизация не попадает в доход? Чет не пойму?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 06.02.2012, 02:07
ответ для Карита , на сообщение « Вот мне тоже непонятно :016: Вроде... »
  #1085
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Вот мне тоже непонятно Вроде врачам повысили - давно слышу. На врачебные форумы как-то не собиралась лезть, незачем. Просто, порадовалась за людей и все. А вот так не вникая в тему кидаться "теориями" ... зачем?
У меня от этого топика возникло ощущение, что во всем этом трюке с военными зарплатами есть какие-то скрытые цели у нашего правительства... Начинается идейное расслоение. И совершенно не обязательно повышать зарплату, достаточно об этом громко объявить. Народ-то у нас жаден и завистлив и верит тому, чему хочется
ООО, об это я уже давно замечаю. Хотя бы как они "повышают престиж полиции" Писаю-го полицейского со всех сторон смакуют не один день по всем экранам, а реальные подвиги, которые совершаются чуть ли не каждую смену, об этом все молчат. Это не интересно рассказывать.
И не надо меня спрашивать, ну и какие же они подвиги совершают?? Считаю, что это тоже задача власти и СМИ донести до народа.
СанаОк is offline  
Старый 06.02.2012, 02:07   #1086
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
что вы пытаетесь доказать? Провести параллель между гражданскими и военными мужчинами? Давайте! С удовольствием почитаю
Зачем параллели проводить? И там и там разных хватает.

Я имею в ввиду, что на гражданке мужчина имеет возможность выбора места работы и зарплаты соответственно. А военный - нет, какую государство платит, то и получает. Соответственно и вопросы возможностей улучшения жилищных условий и тд.

Неужели это не очевидно?
Беременная Иринка is offline  
Старый 06.02.2012, 02:08   #1087
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
а почему моентизация не попадает в доход? Чет не пойму?
она попадает в доход, но не в прибавку
СанаОк is offline  
Старый 06.02.2012, 02:11   #1088
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
а почему моентизация не попадает в доход? Чет не пойму?
почему не попадает? попадает
Только она там и раньше была, только в виде льгот. А государство переплатило военным на 20-25% денег (то есть излишне), а остальные деньги оно и так платило до 2012 года - только ржд и авиокампаниям, например, в качестве оплаты проезда военных, или санатории военные содержало (для предоставления льготы на сан.кур. лечение).
Беременная Иринка is offline  
Старый 06.02.2012, 02:13   #1089
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
а почему моентизация не попадает в доход? Чет не пойму?
Ну раз Вам трудно перечитать повторю кратко. А вообще могли бы хоть немного смотреть на вопрос, на который отвечаете. А то разговор слепого с глухим.
Раньше:
ЗП=Оклад по званию+Оклад по должности+ЕДВ+Премии по приказ 400, 1010и др.+ льготный проезд+оплата детского сада
Теперь:
ЗП=Оклад по званию+Оклад по должности - Оплата форменной одежды и обуви
Замечу, проезд к месту отпуска для большинства военных, отправленных Родиной в весьма отдаленные места, - весьма дорогое удовольствие.

Предложите Вашим знакомым посчитать зарплату за прошлый год в сумме и поделить на 12. А потом отнять от того, что получил хотя бы только стоимость формы и проезда.

Все это уже обсуждалось несколько страниц назад. И для кого-то стало открытием.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 06.02.2012, 02:16   #1090
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Зачем параллели проводить? И там и там разных хватает.

Я имею в ввиду, что на гражданке мужчина имеет возможность выбора места работы и зарплаты соответственно. А военный - нет, какую государство платит, то и получает. Соответственно и вопросы возможностей улучшения жилищных условий и тд.

Неужели это не очевидно?
про подработки тут ужО писали, поэтому добавлю лишь, что можно уволиться спокойно после 5 лет службы и не мучиться, если действительно так все плохо (было)...
Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
она попадает в доход, но не в прибавку
Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
почему не попадает? попадает
Только она там и раньше была, только в виде льгот. А государство переплатило военным на 20% денег (то есть излишне), а остальные деньги оно и так платило до 2012 года - только ржд и авиокампаниям, например, в качестве оплаты проезда военных, или санатории военные содержало (для предоставления льготы на сан.кур. лечение).
какая разница куда попадает? По сути доход увеличен, так?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena