РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 14:45
ответ для Marge , на сообщение « нарушая закон? Приоритет возможен... »
  #1081
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
нарушая закон? Приоритет возможен только при одинаковых баллах....+ олимпиады. И даже, если не возьмут ни одного иногороднего, что просто глупо, то 2000 останутся без мест, и потом, не всем все-равно в какой ВУЗ и на какую специальность
Может не все 30000 в ВУЗы поступать будут? Ещё колледжи есть.


Цитата:
Сообщение от cvetic Посмотреть сообщение

ЕГЭ во мне нарушило многие христианские заповеди. Слава богу, пока мысленно.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 14:53
ответ для Beretta , на сообщение « а Вы случайно не помните проходных... »
  #1082
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
а Вы случайно не помните проходных баллов прошлогодних на бюджет? ну хоть каких-нибудь такое чувство, что это секретная информация, приходится кропотливо выискивать
проходные баллы прошлого года - это такая загадочная штука... Был жуткий бардак. Некоторые ВУЗы действовали в соответствии с правилами приема и зачисляли строго по списку. Например, СПБГУ. В результате, уже в третьей волне на некоторых факультетах (не на юридическом и иже с ним, конечно) был страшный недобор и они обзванивали всех, с любыми баллами, лишь бы набрать.

Другие ВУЗы были хитрее и сразу брали тех, кто принес оригиналы документов. Например, Фармакадемия. (я пишу про те ВУЗы, с которыми мы столкнулись лично). Так что у них уже в первой волне оказались зачислены дети с баллами чуть ли не ниже ста (за три экзамена) Но! Потом многие забирали эти самые оригиналы (потому что во второй-третьей волне попали в более престижные Вузы) и бедная Фармакадемия тоже обзванивала абитуриентов и умоляла идти учится к ним

Сильно попали те, кто, испугавшись списков первой волны (где много-много абитуриентов с баллами 270-240) пошли сдаваться на платное (чтобы не пролететь вообще, ибо армия!). Потому что с платного так просто не сбежишь, а потом все эти списки куда-то рассосались и места были на бюджете.

Как будет в этом году, не знаю. Читала на форумах, что правила приема слегка изменили и теперь практически официально можно брать в первой волне тех, кто с меньшими баллами, но принес оригиналы. Так что мы, исходя из опыта, собираемся подать оригиналы сразу в Фарму, а потом посмотреть, что там будет с Универом. Должны возвращать документы уже зачисленных в течение одного рабочего дня, так что, если что - можно забрать и быстренько перебежать в другой ВУЗ.

В общем, в прошлом году главное было не баллы, а тактика поступления, как сказал мой ребенок
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 14:56
ответ для sowm , на сообщение « проходные баллы прошлого года - это... »
  #1083
Beretta
Хранитель
 
Аватар для Beretta
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: ⓈⓉ.-ⓅⒺⓉⒺⓇⓈⒷⓊⓇⒼ
Сообщений: 14 961


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
проходные баллы прошлого года - это такая загадочная штука... Был жуткий бардак. Некоторые ВУЗы действовали в соответствии с правилами приема и зачисляли строго по списку. Например, СПБГУ. В результате, уже в третьей волне на некоторых факультетах (не на юридическом и иже с ним, конечно) был страшный недобор и они обзванивали всех, с любыми баллами, лишь бы набрать.

Другие ВУЗы были хитрее и сразу брали тех, кто принес оригиналы документов. Например, Фармакадемия. (я пишу про те ВУЗы, с которыми мы столкнулись лично). Так что у них уже в первой волне оказались зачислены дети с баллами чуть ли не ниже ста (за три экзамена) Но! Потом многие забирали эти самые оригиналы (потому что во второй-третьей волне попали в более престижные Вузы) и бедная Фармакадемия тоже обзванивала абитуриентов и умоляла идти учится к ним

Сильно попали те, кто, испугавшись списков первой волны (где много-много абитуриентов с баллами 270-240) пошли сдаваться на платное (чтобы не пролететь вообще, ибо армия!). Потому что с платного так просто не сбежишь, а потом все эти списки куда-то рассосались и места были на бюджете.

Как будет в этом году, не знаю. Читала на форумах, что правила приема слегка изменили и теперь практически официально можно брать в первой волне тех, кто с меньшими баллами, но принес оригиналы. Так что мы, исходя из опыта, собираемся подать оригиналы сразу в Фарму, а потом посмотреть, что там будет с Универом. Должны возвращать документы уже зачисленных в течение одного рабочего дня, так что, если что - можно забрать и быстренько перебежать в другой ВУЗ.

В общем, в прошлом году главное было не баллы, а тактика поступления, как сказал мой ребенок
спасибо, тоже все это читала, и терзают меня сомнения, как бы в этом году все не обернулось еще веселеев общем, лотерея...
Beretta is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:04
ответ для Виктория1 , на сообщение « РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ »
  #1084
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


У нас по математике 63 балла , это 4 или 3, кто подскажет?
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:04
ответ для ishandr , на сообщение « У нас по математике 63 балла , это 4... »
  #1085
AUC
Элита
 
Аватар для AUC
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ветерки Ульяновские
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
У нас по математике 63 балла , это 4 или 3, кто подскажет?
это 4
AUC is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:07
ответ для Виктория1 , на сообщение « РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ »
  #1086
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


посмотрела свои файлы на техн. спец. набор егэ русс+мат+ физика 180 баллов во многие необходимый минимум.
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:07
ответ для AUC , на сообщение « это 4 »
  #1087
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от AUC Посмотреть сообщение
это 4
Спасибо! Мы гуманитарии, математика нам потом и кровью далась...
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:09   #1088
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
спасибо, тоже все это читала, и терзают меня сомнения, как бы в этом году все не обернулось еще веселеев общем, лотерея...
Ой, думаю, нас без "веселья не оставят".
cvetic is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:23
ответ для Виктория1 , на сообщение « РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ »
  #1089
Евгения 77
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: угол Северного проспекта и Сантьяго-де-Куба, возле МСЧ 122,
Сообщений: 153


Наших детей сегодня собрали в гимназию к 11 часам за результатами по математике, а в 13 часов отправили по домам: " Приходите завтра!" Доченька моя уже извелась вся, хоть и стала призером 2-х олимпиад, а все равно нервничает, сколько можно ждать?
Нам еще завтра сдавать последний ЕГЭ: французский.
Евгения 77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:26
ответ для sowm , на сообщение « проходные баллы прошлого года - это... »
  #1090
Lora-08
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
проходные баллы прошлого года - это такая загадочная штука... Был жуткий бардак. Некоторые ВУЗы действовали в соответствии с правилами приема и зачисляли строго по списку. Например, СПБГУ. В результате, уже в третьей волне на некоторых факультетах (не на юридическом и иже с ним, конечно) был страшный недобор и они обзванивали всех, с любыми баллами, лишь бы набрать.
И набирали даже тех, у кого были баллы ниже проходных?
Lora-08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena