ЮИТ - ваши отзывы? - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 13:43   #1081
Особа
Участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
А ЮИТ , я так понимаю, еще и 10% к договору предлагает? Другие такого не предлагают. Например, в "Балтийской жемчужине"...вернули по договору и до свидания.
С 10% отступных государство берет 13% налогов, так что сумма уменьшается
Особа is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:07
ответ для Katikk , на сообщение « ЮИТ - ваши отзывы? »
  #1082
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от Особа Посмотреть сообщение
С 10% отступных государство берет 13% налогов, так что сумма уменьшается
Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
Вот то что не пойдет на пользу жильцам, не согласна, если доказано (с Ваших слов), то жильцы могут возместить ущерб, только не с ЮИТа, а с поставщика. Так как если виноват поставщик, то ЮИТ здесь причем?
А ЮИТ , я так понимаю, еще и 10% к договору предлагает? Другие такого не предлагают. Например, в "Балтийской жемчужине"...вернули по договору и до свидания.

К сожалению точно не знаю в каком году строили, но думаю, что уже в 2009 зимой он стоял...скорее это зима 2008. Потому как мои знакомые заключали контракты с ЮИТом на оптимист как раз в конце 2008.
Вот здесь пишут по то как пахнет аммиаком, а у моих знакомых квартира от ЛенСпец СМу, извините, я все время путаюсь в названиях...по-моему это "Северная долина" (есть такая у них). Так вот когда они в октябре пришли смотреть квартиру...они больше 3-х минут не смогли там находиться, так как, как в анекдоте "глаза режэт" Они действительно начинали задыхаться. И на сколько я знаю, из-за этого сдачу дома затянули, пытаясь что-то сделать с аммиаком. А люди собирались уже в декабре туда въезжать...а теперь когда вопрос решиться неизвестно...вот это попадалово...
На пользу жильцам не пойдет, тк ЮИТ скорее всего будет валить все на поставщика, а поставщик точно уж ничего не компенсирует, хотя бы если посмотреть на хозяина компании по продаже этого бетона . Мне эта ситуация непонятна, тк при покупке, например телевизора (да чего угодно), если будет неисправная плата я обращусь с претензией к продавцу, а не к производителю этой платы, и это будет вполне законно. На рынке жилья действуют особые законы, закон о защите прав потребителя их не касается? Меня бы устроила замена квартиры на аналогичную или большую с доплатой.
Тк при уплате подоходного налога с возвращенной суммы я по любому останусь в минусе

А у ваших знакомых какой дом (номер)? Моя подруга там купила квартиру на 20 каком то этаже, тоже обещали сдать в декабре, но переносят. Но им удалось туда сходить, пешком, запаха не почувствовали.
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:25
ответ для UmiSun , на сообщение « На пользу жильцам не пойдет, тк ЮИТ... »
  #1083
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
На пользу жильцам не пойдет, тк ЮИТ скорее всего будет валить все на поставщика, а поставщик точно уж ничего не компенсирует, хотя бы если посмотреть на хозяина компании по продаже этого бетона . Мне эта ситуация непонятна, тк при покупке, например телевизора (да чего угодно), если будет неисправная плата я обращусь с претензией к продавцу, а не к производителю этой платы, и это будет вполне законно. На рынке жилья действуют особые законы, закон о защите прав потребителя их не касается? Меня бы устроила замена квартиры на аналогичную или большую с доплатой.
Тк при уплате подоходного налога с возвращенной суммы я по любому останусь в минусе

А у ваших знакомых какой дом (номер)? Моя подруга там купила квартиру на 20 каком то этаже, тоже обещали сдать в декабре, но переносят. Но им удалось туда сходить, пешком, запаха не почувствовали.
По закону о защиет прав потребителя вам должны вернуть потраченные за некачественный товар деньги. ЮИТ готов их вернуть с процентами. Где здесь обман?
А устаривает это вас или нет... тут у каждого своя ситуация... вот к примеру если бы цена на квартиру снизилась бы с момента вашей покупки, то вы бы наверное довольны были если бы вам деньги вернули по договору? наверное да. Так сейчас происходит с бытовой и копм. техникой. Она дешевеет стремительно а поставщик выплачивает в случае порчи товара цену по чеку.
Да ив принципе, у вас еще нет квартиры с аммиаком... и не факт что будет. Насколько я поняла, ваша квартира в КК... ваши корпуса не строили в 30-тиградусные морозы.
По большому счету, у ЮИТа пострадал исключительно Оптимист от некачественных материалов. В КК не знаю ни одного такого случая.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:46   #1084
Katikk
Старожил
 
Аватар для Katikk
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
По закону о защиет прав потребителя вам должны вернуть потраченные за некачественный товар деньги. ЮИТ готов их вернуть с процентами. Где здесь обман?
А устаривает это вас или нет... тут у каждого своя ситуация... вот к примеру если бы цена на квартиру снизилась бы с момента вашей покупки, то вы бы наверное довольны были если бы вам деньги вернули по договору? наверное да. Так сейчас происходит с бытовой и копм. техникой. Она дешевеет стремительно а поставщик выплачивает в случае порчи товара цену по чеку.
А об этом, знаете ли, еще ст.504 ГК гласит...
Katikk is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:56   #1085
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
По закону о защиет прав потребителя вам должны вернуть потраченные за некачественный товар деньги. ЮИТ готов их вернуть с процентами. Где здесь обман?
+1 - непонятно...
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:29
ответ для Мэндерли , на сообщение « +1 - непонятно... »
  #1086
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
+1 - непонятно...
представьте, что вы купили квартиру за 3,5 миллиона, и ждете ее 1,5-2 года, за это время стоимость квартиры возрастает до 4,5 - 5 миллионов, но так получилось, что вам возвращают деньги за некачественный товар, ваши 3,5 ляма+10%, вы платите с этой суммы 13% подоходного, но не суть, на эти возвращенные деньги вы уже такую квартиру не купите, такого метража, да и еще добавьте к этому ипотечные платежи, которые в начале срока состоят практически из одних процентов по кредиту.
те
1 я теряю возможность купить квартиру, это раз
2 я получаю первоначальный взнос +10% - 13%
3 мои % по кредиту за 1,5 года, это весьма внушительная сумма, я дарю банку
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:32   #1087
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
представьте, что вы купили квартиру за 3,5 миллиона, и ждете ее 1,5-2 года, за это время стоимость квартиры возрастает до 4,5 - 5 миллионов, но так получилось, что вам возвращают деньги за некачественный товар, ваши 3,5 ляма+10%, вы платите с этой суммы 13% подоходного, но не суть, на эти возвращенные деньги вы уже такую квартиру не купите, такого метража, да и еще добавьте к этому ипотечные платежи, которые в начале срока состоят практически из одних процентов по кредиту.
те
1 я теряю возможность купить квартиру, это раз
2 я получаю первоначальный взнос +10% - 13%
3 мои % по кредиту за 1,5 года, это весьма внушительная сумма, я дарю банку
1. Покупая квартиру в стройке каждый несет свои риски. Не хотите рисковать - вторичка или первичка готовая вам в помощь.
2. А если бы за это время цены на квартиры упали бы... то что бы вы сделали, если бы вам застройщик предложил выплатить не сумму по договору а текущую рыночную цену?
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:38
ответ для Lenulchik , на сообщение « 1. Покупая квартиру в стройке каждый... »
  #1088
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
1. Покупая квартиру в стройке каждый несет свои риски. Не хотите рисковать - вторичка или первичка готовая вам в помощь.
2. А если бы за это время цены на квартиры упали бы... то что бы вы сделали, если бы вам застройщик предложил выплатить не сумму по договору а текущую рыночную цену?
я выбрала юита с его нерыночными ценами, чтобы не рисковать так как дольщики лэков итыды
меня устроило бы решение по закону, аналогичная квартира, возможно и меньшей площади, но застройщик на это не пойдет

кстати, в период кризиса, когда стройку заморозили, дольщикам предоставили квартиры в другом комплексе

но я все равно рассуждаю пока чисто гипотетически, и очень жаль людей, которые с этим уже столкнулись

а вы из юит?
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:43
ответ для UmiSun , на сообщение « я выбрала юита с его нерыночными... »
  #1089
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
я выбрала юита с его нерыночными ценами, чтобы не рисковать так как дольщики лэков итыды
меня устроило бы решение по закону, аналогичная квартира, возможно и меньшей площади, но застройщик на это не пойдет

а вы из юит?

Вы рассматриваете однобоко... как ВАМ удобно...
Опять же нельзя пр покупке чего-либо отметать ВСЕ риски.... они есть и будут всегда и везде.

Я не сотрудник ЮИТ. Я - их клиент... такой же как и вы.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:55
ответ для Katikk , на сообщение « ЮИТ - ваши отзывы? »
  #1090
Lusero
Участник
 
Аватар для Lusero
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 268


купила квартиру в КК 9БВ, была там 2 раза, поднималась по лестнице..нигде аммиаком не пахнет..идет работа по внутренней отделке..говорят, что дом может сдаться на 3 месяца раньше
Lusero is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena