***2006***Осенний домик у нас есть для ИЮНЯТ 2006*** - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 15:19   #1081
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


Оль, я писала как раз о своей строгости и повышенном контроле Олега во всем. Вот он и ведет себя также с Машей.
Ему хочется ее воспитывать, а не играть с ней. А я хочу, чтобы он с ней общался как с сестрой и всего-то. Они вместе почти не играют. Она становится вредной и приставучей. Он принципиальным. Вот и достается обоим
Ленусина is offline  
Старый 03.12.2009, 15:25
ответ для daisy , на сообщение « Лена, давай фотки снежинок! Уже двое... »
  #1082
Flo
Мега-элита
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Вот и я также , не могу порой сдержаться, хотя понимаю ,что сама не права.
Также Матик не укладывался ,я раскричалась. А он так спокойно ко мне поворачивается и говорит: " Мама, что я тебе сделал? " Ну тут у меня сразу и все слова пропали и весь пыл ругательный

А еще я не всегда выдерживаю - "полную помощь родителям" ... Это не только что -то помыть , достать, но и порезать лук, помешать капусту, посолить суп и т.д. Ну , конечно, ни одни котлеты и блинчики без Матика не обходятся ...
Периодически спрашивает : - "Мама, а когда я буду мыть пол?" или Дай я вытру пыль...
Вот и не знаю, как бы сделать домашние дела и самой побыстрее и получше и у Матика охоту не отбить

Кстати, мы приобрели спортивный уголок, вчера с него 1 раз упали, но вроде нормально
Ой, когда ребенок тебе так отвечает, кажется разрыдаешься (у меня слезы наворачиваются точно), и думаешь, за что действительно!
у меня был период, когда я Вовку за неспанье ругала, ему год где-то был, ну или 1,5. Сейчас ругаю только (ну так, ругаю - это грубо сказано, захожу в комнату со словами "быстро спать"), только когда он начинает прыгать в кровати. А засыпать он может часа по 2 на ночь. Днем быстро, особенно если погуляли и побегали на улице....

Вовка любит мыть со мной посуду, резать картошку на суп, фрикадельки тут катал - вообще восторг, можно было мне и не трогать, сам бы все перекатал

А мы тоже спортивный комплекс купили-поставили, радует прогресс, который он на нем совершает, в первый день висел на нижней ступеньке веревочной лестницы, а на 2-ой день уже на самый верх забрался. Пока не падал, но у нас маты кожзам, должно быть не больно, если не мимо

Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Так что я стараюсь выбрать книжку понуднее, но понятную, чтобы было меньше вопросов, желательно без картинок. Есть у кого-нибудь предложения.?
Понуднее Российскую газету или коммерсант лучше и картинок нет Правда второй пункт не соблюдается. А так мне кажется любую книжку без картинок читать без выражения
Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Лена, давай фотки снежинок! Уже двое просят!
Трое! И двое платье срочно!!!!
А я вчера купила бумагу красивую на объемные снежинки и 8 колокольчиков с Вовкой раскрасили, осталось их декорировать, потом покажем

Надо пойти снеговика посмотреть, еще будем до конца недели дома сидеть и наверное половину следующей, надо чем-то заниматься.
Flo is offline  
Старый 03.12.2009, 15:42   #1083
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


Вот этот шедевр я сшила совершенно без выкройки! Просто брала, прикладывала на нее и вырезала.
Юбка на самом деле пышная, я еще думаю внутрь вставить пластиковый шнур, тогда вообще будет отпад (верхняя юбка сшита именно для пышного подъюбника)
Ну и декор.цветов еще хочу добавить, в тон платья.
Оцените:
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 085+.jpg (23.2 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 086+.jpg (23.7 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 090+.jpg (22.3 Кб, 37 просмотров)
Ленусина is offline  
Старый 03.12.2009, 15:44   #1084
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


А такие снежинки развешены по всей квартире:
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 078+.jpg (23.1 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 084+.jpg (17.1 Кб, 39 просмотров)
Ленусина is offline  
Старый 03.12.2009, 15:47   #1085
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


Маруся во время примерки все время мне напоминала королеву Франции из "ДАртаньяна и трех мушкетеров" И так же ойкала
Ленусина is offline  
Старый 03.12.2009, 16:09   #1086
Flo
Мега-элита
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщений: 4 366


Лена!!! Платье обалдеть! Просто нет слов, какая же ты умничка! Королевишное не иначе! Еще и без выкройки... я в ауте Я без выкройки Вовке жилетку сшила, так она и не села на него, только по выкройкам могу...

А снежинки........ Я даже не решилась такие делать, посмотрела, полюбовалась в топе и решила, что это слишком долго и запарно, мне бы чего попроще А вы умнички! Сподвиглись на такую красоту!
Flo is offline  
Старый 03.12.2009, 16:15   #1087
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


Я сама не сделала ни одной снежинки. Я вообще дома на одном месте более 1 минуты не сижу Зато Олег во время болезни нашел себе занятие.
Ленусина is offline  
Старый 03.12.2009, 16:22   #1088
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Очень красиво все, а платье из занавески?
Я бы правда шила не в таком стиле платья, а джинсы с и хлопок с цветочками например, чего-то пышные надоели!

Повезло вам с Олегом и снежинками
daisy is offline  
Старый 03.12.2009, 16:32   #1089
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


Да, платье полностью собрано из ткани, купленной в отделе штор
Долго подбирала цветовую гамму. Голубое хотела в последнюю очередь, но сошлись именно эти ткани.
А нам пышные не надоели - мы такое в первый раз наденем
Ленусина is offline  
Старый 03.12.2009, 16:35
ответ для daisy , на сообщение « Очень красиво все, а платье из... »
  #1090
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Ленусина, ты - волшебница. Я в своей жизни никогда ничего не сшила, даже в школе на уроке труда только ткани переводила, ни одной вещи, в т.ч. передника, так и не закончила...

Оля, про джинсы и х/б с цветочками я твой вкус разделяю, но вот я люблю и джинсы, и платья (правда, в теории в основном, но пышная юбка до пят новогодняя у меня имеется ). А что конкретной девочке любо, это даже от мамы,оказывается, не зависит. Даха вот фанатка любых шмоток, и платьев - особенно, хотя на мне их не видит, а Матвейская подруга носит как раз только брюки, сколько ей платьев не предлагают
Nanny is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena