Начинаем готовиться к ПОСТУ. - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 09:51
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #1081
Хома Хомич
Старожил
 
Аватар для Хома Хомич
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщений: 1 302


меня кус-кус тоже как-то не впечатляет
но разнообразия ради можно с ним сделать альтернативный плов - заменить им рис
или можно сварить, добавить орехов кедровых и масла какого-нибудь интересного

А если голодно, помогают бобовые. Для меня вкуснее нет чечевицы с чесночком и соусом из печеных помидоров. ммм... и, главное, это очень сытно!
или намазку на тосты сделать из фасоли в банке. Тоже способствует наеданию...

Я вот от ЛВ отказаться не смогла, и от сериала вечерком - это да... мясо по сравнению с такими зависимостями - ерунда
Хома Хомич is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 10:41   #1082
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от Хома Хомич Посмотреть сообщение
А если голодно, помогают бобовые. Для меня вкуснее нет чечевицы с чесночком и соусом из печеных помидоров. ммм... и, главное, это очень сытно!
или намазку на тосты сделать из фасоли в банке. Тоже способствует наеданию...
Мне нравится соус из печеных перцев+помидорок+туда еще ложку меда и ложку соевого соуса, и в пост и не в пост оченно
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 10:52   #1083
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Хома Хомич Посмотреть сообщение
Я вот от ЛВ отказаться не смогла, и от сериала вечерком - это да... мясо по сравнению с такими зависимостями - ерунда
Вот уж точно! ЛВ - искушение посильнее куска мяса! Я тоже пыталась отказаться, но всегда находятся отговорки - на экскурсию записалась, надо следить и т.п.

Спасибо за советы с кускусом!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 10:56
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #1084
the_A
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 876


а у нас сегодня картошка жареная с лисичками ))
из сладкого к чаю хорошо идут козинаки, арахис в сахаре и разные цукаты
the_A is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:54
ответ для the_A , на сообщение « а у нас сегодня картошка жареная с... »
  #1085
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от perekinna-78 Посмотреть сообщение
Вчера нашла таки ХУМУС!... в Северном универсаме(на пр.Просвещения)Я купила с грибами и с луком-очень вкусно!Ням-ням!!!Но там ещё 5 разных видов этого хумуса.(с кедр.орешками,с кунжутом,с тимьяном и ещё с чем то там-не помню.)Ещё в этом же универсаме есть соевые десертики-Стоит правда всё не дёшево!(хумус-60р,десерт=40р)Но так ...иногда можно для разнообразия.ИМХО
А он с консервантами, красителями и прочими глутаматами?

Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
У меня от уныния вареники с вишней. Как-то уж очень они мне лето напоминают, приятно! Правда, лишние килограммы появляются, не без этого.

Девочки, а что вы делаете с кус-кусом? Я раньше делала салат со свежими овощами и зеленью, заправляла лимонным соком. Неплохо, но ничего особенного. А что еще можно придумать?
Здравствуйте, Алиса. Не, вареники не осилю сделать. Если б кто угостил...
Мы все крупы едим просто в виде каши (рассыпчатой), причём без соли))), но с вкусным маслом и к ним салат. И кус-кус, и перловку, и ячневую, и пшеничную, и пшено... не говоря уж о рисе и гречке. Мне вкусно. Ребёнок тоже приучен, лопает с удовольствием. А вот в горох/чечевицу/фасоль добавляю лук, морковь, томат, зелень и тоже масло . Ещё мы соевый соус уважаем. Тоже можно в тарелку добавить к любой крупе. Вот так)))
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:03
ответ для LZS , на сообщение « А он с консервантами, красителями и... »
  #1086
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алиса. Не, вареники не осилю сделать. Если б кто угостил...
Мы все крупы едим просто в виде каши (рассыпчатой), причём без соли))), но с вкусным маслом и к ним салат. И кус-кус, и перловку, и ячневую, и пшеничную, и пшено... не говоря уж о рисе и гречке. Мне вкусно. Ребёнок тоже приучен, лопает с удовольствием. А вот в горох/чечевицу/фасоль добавляю лук, морковь, томат, зелень и тоже масло . Ещё мы соевый соус уважаем. Тоже можно в тарелку добавить к любой крупе. Вот так)))
Я в основном крупы для завтрака использую, кашки с сухофруктами и с фруктами навариваю, на ужин овощи, спагетти, грибы и бобовые активно, крупы как-то реже...
На февральские и мартовские выхи все намеревалась наготовить вареников, но не шмогла
Надо все же наделать вареничков с картохой и грибами и с вишней, из ягод с ней мне больше всего нра... Кто как тесто на вареники делает? Я на кефире люблю, а сейчас какую воду лучше? Обычную или минералку?
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:20
ответ для annaalien , на сообщение « Я в основном крупы для завтрака... »
  #1087
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Я очень просто готовлю, с минералкой и не пробовала. Пропорция, по которой я делаю тесто для вареников - на 2 стакана муки 3/4 стакана гоорячей воды. Воду доливаю до полного стакана растительным маслом. Подсолить, все смешать и вперед.
Я вот в воскресенье лепила свом вареники и все вспоминала, где может быть мамина пельменница. Знаете, раньше были такие штуки с отверстиями, очень душевно было пельмени с их помощью делать, они то ли 5-угольные, то ли 6-угольные получались. Сейчас вроде бы не видела я такого в продаже. Вручную приходится.

Мои мальчики крупы не любят, особенно младший. Выезжаем на супах (хит - луковый суп, но это только для детей, там сыр входит) и печеной картошке. Салаты тоже не любят, за исключением 2-3-х наименований. А так все должно быть натюрель и по отдельности. Мальчишки, одно слово! Я-то сама тоже каши люблю, но самая главная проблема - чем их накормить.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:24
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #1088
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Я как-то сделала тесто мука+вода, но не горячая, а кипяток, и ведь нигде не ёкнуло, что процесс сходный с приготовлением клейстера Надо ж горячей просто... Спасибо! Кста, такая пельменница у мны сохранилась, тоже на днях вспомнила о ней, надо забрать у родителей, побыстрее все же Найду - буду сдавать в аренду. По кодовому слову ЛВ - безвозмездно, самовывоз и последующий самопривоз обратно
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:06   #1089
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


К следующему посту мы Вам напомним обещание, готовьтесь!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:23
ответ для Arta , на сообщение « Начинаем готовиться к ПОСТУ. »
  #1090
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Всегда пажалста! Думаю, привезу в эти выхи, так что еще в этот пост рискуете успеть
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena