В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 12:30
ответ для Ирусенок , на сообщение « Поверьте, дети и в 5 лет вполне... »
  #1081
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Поверьте, дети и в 5 лет вполне способны сделать выбор. Нас вот сын сам привел в секцию хоккея. С 4-х лет просился. Мы просто поддержали его выбор.
Тут у людей и в 2года дети просятся
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:10   #1082
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от natus****** Посмотреть сообщение
Тут у людей и в 2года дети просятся
Конечно же он не просился в 2 года, он бегал с клюшкой по дому, когда по телевизору шел хоккей, он сразу включался, падал, позже на вбрасывание вставал и мы обнимаемся когда гол. В общем не вооруженным глазом видно, что нравится человеку игра. Самое любимое на сегодня это вбрасывания.

пысы когда дерутся он думает, что гол и тоже бежит обниматься
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:16
ответ для zenitoff , на сообщение « Конечно же он не просился в 2 года, он... »
  #1083
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от zenitoff Посмотреть сообщение
Конечно же он не просился в 2 года, он бегал с клюшкой по дому, когда по телевизору шел хоккей, он сразу включался, падал, позже на вбрасывание вставал и мы обнимаемся когда гол. В общем не вооруженным глазом видно, что нравится человеку игра. Самое любимое на сегодня это вбрасывания.

пысы когда дерутся он думает, что гол и тоже бежит обниматься
сколько сыночку??
__________________

Гость! is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:34
ответ для Гость! , на сообщение « сколько сыночку?? »
  #1084
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
сколько сыночку??
Сейчас 3 и 8мес

Футбол и биатлон тоже копирует, когда видит по телеку, но намного меньше по времени.
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:35
ответ для zenitoff , на сообщение « Сейчас 3 и 8мес Футбол и биатлон... »
  #1085
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от zenitoff Посмотреть сообщение
Сейчас 3 и 8мес
а где занимаетесь?
__________________

Гость! is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:36
ответ для Гость! , на сообщение « а где занимаетесь? »
  #1086
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
а где занимаетесь?
Пока нигде.
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:28   #1087
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Что касается выбора - мое глубокое ИМХО, выработанное в последние лет 5, что у ребенка очень редко бывает врожденная склонность к чему-то конкретному. есть некий набор качеств, но этот набор может быть реализован по-разному и зависит от родителей.
Допустим есть координация, чувство ритма, хорошая обучаемость, хорошие суставы, хорошие связки. Уверяю Вас, что в равной степени, из этого человека может получиться ученик хоккейной шклы, школы бальных танцев и музыкальной школы. И выбор будет не детей, а родителей. потому, что систему ценностей лет до 7 ребенку пусть подсознательно задают родители. Это то, что смотрят родители, то о чем они говорят в восхищенных тонах, то, что они делают, это люди из их окружения и их дети. Опять же, у каждого ребенка бывает период "Больше не хочу". Родители могут надавить, а могут и нет.
Не бывает прирожденных чисто хоккеистов. Все эти дети могли оказаться в других кружках и секциях. они могли оказаться и музыкантами - все зависит от силы первого впечатления, тк набор необходимых качеств схож, а слух развивается. Сводите в театр, удачно выбрав спектакль под своего ребенка - уверяю, сынище запросится в барабаны постучать или в дирижеры . Могли оказаться стрелками из лука...Да кем угодно!
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:29   #1088
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Согласен с Вами только от части. Мой сынище рисовать ну никак не любит, в Двух палочках откладывает сразу разукрашки, они ему неинтересны. Лепить любит, спорт копирует с удовольствием, цифры и книжки любит и хорошо запоминает. Интересы видны, надо наблюдать, заниматься тем, что ему интересно, помогать и направлять.
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:46
ответ для Virtual72 , на сообщение « Что касается выбора - мое глубокое... »
  #1089
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Что касается выбора - мое глубокое ИМХО, выработанное в последние лет 5, что у ребенка очень редко бывает врожденная склонность к чему-то конкретному. есть некий набор качеств, но этот набор может быть реализован по-разному и зависит от родителей.
Допустим есть координация, чувство ритма, хорошая обучаемость, хорошие суставы, хорошие связки. Уверяю Вас, что в равной степени, из этого человека может получиться ученик хоккейной шклы, школы бальных танцев и музыкальной школы. И выбор будет не детей, а родителей. потому, что систему ценностей лет до 7 ребенку пусть подсознательно задают родители. Это то, что смотрят родители, то о чем они говорят в восхищенных тонах, то, что они делают, это люди из их окружения и их дети. Опять же, у каждого ребенка бывает период "Больше не хочу". Родители могут надавить, а могут и нет.
Не бывает прирожденных чисто хоккеистов. Все эти дети могли оказаться в других кружках и секциях. они могли оказаться и музыкантами - все зависит от силы первого впечатления, тк набор необходимых качеств схож, а слух развивается. Сводите в театр, удачно выбрав спектакль под своего ребенка - уверяю, сынище запросится в барабаны постучать или в дирижеры . Могли оказаться стрелками из лука...Да кем угодно!
А мы до сих пор в шоке, что сын хоккеем занимается Я когда видела хоккейных мам с баулами всегда говорила - что бы я так, да никогда!! Хоккей и футбол в нашем доме не включался даже по телевизору - некому смотреть.
Я 10 лет занималась бальными танцами, муж мастер спорта по дзюдо - ребенка отдавали в бассейн, карате, танцы, фигурное катание- в 7 лет он вполне осознанно попросил хоккейную форму на день рождение. Абзац полный - что мы с мужем испытали - как мы его уговаривали отказаться.
И ничего я уже несколько лет вожу его на тренировки, подкатки, турниры, лагеря - вся жизнь в хоккее. Муж начал хоккеем заниматься. Малыш годовалый по дому с клюшкой бегает

Поэтому иногда -это видимо судьба
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 08:24
ответ для zenitoff , на сообщение « Согласен с Вами только от части. Мой... »
  #1090
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от zenitoff Посмотреть сообщение
Согласен с Вами только от части. Мой сынище рисовать ну никак не любит, в Двух палочках откладывает сразу разукрашки, они ему неинтересны. Лепить любит, спорт копирует с удовольствием, цифры и книжки любит и хорошо запоминает. Интересы видны, надо наблюдать, заниматься тем, что ему интересно, помогать и направлять.
Мой тоже рисовать любить начал только в 7 лет , потому, что сестру за это хвалят
Но некоторые наборы качеств поливалентны - можно направить туда, а можно - туда.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena