консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 18:10
ответ для ankoss , на сообщение « у вас неплохо получается , выдавайте... »
  #1081
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
у вас неплохо получается , выдавайте порциями ответы на ответы , све обьять невозможно , стоит выделить важное от него начать плясать . далее про питьевой режим и прочие изменения в физиологии при различных нагрузках это уже тонкости и те кто начал понимать что происходит с его организмом от того или иного , сам начинает копать и понимать его . прислушиватся к нему , и со временм научится слышать его и находится с ним в гармонии. темка была запушена как некое подсказательное пособие для тех кто не понимает куда пападает придя на фитнес и увидев там кучу тренажеров , новых названий , увещеваний занимающихся о пользе или вреде , о том что есть аэробные анаэробные механизмы обеспечения энергией , есть конституция , самототип , и прочие интерестные словья .


еще раз повторюсь организм наш отличная самонастраивающаяся система , стоит слушать ее и прислушиватя к ней , а не просто выполнять набор упр . те что доктор прописал . без понимания что происходит и что за этим следует (какие изменения) все тщетно.
Согласна, когда работаешь в зале с людьми или в аудитории, там конечно все по полочкам, а тут мне сложно кратко, т к хочется от всего предостеречь, т к для меня главный принцип в спорте не навреди, а спорт может покалечить без грамотного подхода. На счет прислушиваться к организму, тут позвольте не согласится, очень большой процент занимающихся, даже не совсем новички, больше занимаются саморазрушением и причин тому много, не желание вникать и изучать, бешеное желание достичь быстрой цели, не знание своего здоровья и особенностей своего организма и тд
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 13.11.2010, 21:17
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Извините, что вклиниваюсь, почитала... »
  #1082
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Извините, что вклиниваюсь, почитала Ваше описание занятий с Вашей попой, и негодование, могу сказать следущее, если поможет:
1. Вы наверно знаете или тренер должен был сказать, что есть такие особенности человека, как генетика и конституция. Количество мышечных волокон закладывается генетически, тренировками мы лишь их утолщаем и таким образом получаем объем, количество же их неизменно. Так вот, если на объекте Ваших страданий количества мышечных волокон не достаточно, то хоть укачайтесь, да, Вы получите объем и подтянутость, но все равно сравнивая с другими, кому в этом плане повезло больше, радости особой не принесет, увы но с этим ничего не поделать Дальше конституция. Может знаете эффект плоских поп, т е тут именно строение тазовых костей и скелета в целом такое, что попа в принципе не может быть округлой, надеюсь Вы не из этой категории тогда не все потеряно
2. Без свободного веса попу не расскачать тренажеры да простимулируют, слегка подтянут, если очень стараться и не жалеть себя дадут и рельефик, но ошеломляющих результатов увы не ждите. Основа основ, база, это присед со штангой, как ни крути без него нельзя, дальше выпады, становая тяга и прочие подобные нагрузки влияющие на пятую точку, все со свободным весом, только так наскребете желаемый объем (если пункт первый не про Вас), а уж потом подсушитесь и будите блистать в обтягивающих джинсиках Но все это категорически противопоказано, если есть хоть малейшие проблемы со спиной, и не верьте, если скажут, что пояс вас спасет.
3. Упражнения гиперэкстензия, как тут советовали, именно в Вашем случае не помощник. Я нежно люблю это упражнение, т к это находка для больной спинки, когда многое другое противопоказано, и много мышц прорабатывает и даже захватывает ягодичные, Но только в случае если прогибаться выше горизонтальной линии тела, а так не всегда безопасно если есть проблемы с поясничным отделом позвоночника, в идеале его надо делать до горизонтальной линии, тем самым тренируя и укрепляя прямые и поясничные мышцы спины, но тогда попа в принципе лишь разминается. И даже, если прогибаться выше, с весом, эффект тот же, что и от тренажеров, стимуляция, укрепление, сушка (если много повторений).
4. Согласна со всеми, кто сказал Вам, что что бы дать конкретные рекомендации, написать программу занятий, нужно видеть Вас, Вашу попу, знать Ваш анамнез, Ваш уровень тренированности, видеть вашу конституцию, и тд, а так вот на форуме могут дать лишь основы и вам их дали. Ваш тренер в фитнесс зале должен грамотно Вам объяснить что и как делать и на какие результаты можно надеяться.
Самый грамотный ответ.СпасибочкиВы подкрепили мое мнение.
люшечка is offline  
Старый 13.11.2010, 23:04
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1083
Antoshka
Элита
 
Аватар для Antoshka
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Ириновский пр
Сообщений: 2 808


Продолжу тему поп. Очень наболевшая для меня тема, т.к. у меня в принципе хорошо растет бицепс бедра, а попа генетически плоская и приседания, выпады и становая на прямых не особо помогли.
Занималась с тренером, попа стала расти, реально я вижу - что она стала намного круглее.
А тренер просто к базовым упражнениям добавил упражнения на среднюю ягодичную -разводку на тренажере сидя и "ракушку" - он так назывет это упражнение- лежа на боку на верхную ногу, согнутую под прямым углом, кладеться блин и нога медлено поднимаеться вверх, а я эти упражнения раньше стороной обходила, не хотела на них время терять.
Antoshka is offline  
Старый 13.11.2010, 23:20
ответ для mishulka , на сообщение « вот у вас кучу "нет". не сделаете вы... »
  #1084
Antoshka
Элита
 
Аватар для Antoshka
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Ириновский пр
Сообщений: 2 808


Цитата:
Сообщение от mishulka Посмотреть сообщение
вот у вас кучу "нет". не сделаете вы попу без силовых ( причем с большим весом). ну а про лифтеров- они ведь не только приседают но и активно расскачиваюи квадрицепсы, бицепсы, приводящие, внешние, средние, малые, большие ягодичные мышцы...
сообственно, как вараинт можно попробывать короткие забеги на время с перепрыгиваением трамплина. но думаю вы опять же скажите- нет.
приседая с бодибаром- мясо в "опе" вы не наростите ну никак, простите!
Даш, я тут я не очень согласна,большие веса - не самое главное.
У тебя от природы попа круглая, думаю, даже если ты будешь работать с бодибаром она у тебя такая и останеться, генетика
Девушка у нас раньше занималась (подруга Мерлин Монро), приседала 70, фигура отличная, а попа все равно плоская была.
Antoshka is offline  
Старый 13.11.2010, 23:49
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « :) миф многих женщин, выждать 2 часа а... »
  #1085
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Svetik, большое спасибо! Чтобы было понятно, что меня беспокоит, немного моей истории.
Занимаюсь уже 15 лет, хожу в спортклуб 5 раз в неделю, перерывов на отпуск и больничный не делаю. Теперь это для меня, как зубы почистить. Первопричина моей дружбы со спортом - избавиться от лишнего веса. За 6 месяцев сбросила 18 кг.(физ. нагрузки + диета). Все остальное время поддерживала обретенную форму, а сейчас это уже образ жизни. За эти годы научилась "ладить" со своим организмом: знаю когда можно подкормить организм, когда "наказать". Избавиться от накопившегося за праздники жирка не составляло особого труда. Но за последние пару лет накопилось 3 лишних килограмма, которые не хотят со мной расстаться. Перепробовала все, что работало ранее. Не помогает!!! Конечно, эти килограммы не критичны. Пугает тенденция!
Вот такая проблема...
P.S. Все это время не ела 2 часа после занятий ( да и не получается раньше), поэтому и задала этот вопрос. И тренер после занятий каждый раз напоминает об этом.
КЕЛИО is offline  
Старый 14.11.2010, 01:55
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1086
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Эх, у меня тоже попа плоская. Она становится немного аппетитнее лишь во время беременности, когда бёдра раздаются и 20 кг веса прибавляются. Я решила не париться по этому поводу. Ну, плоская и плоская. Мне сейчас важно пресс подкачать, чтобы живот меньше попы был.
kilometer is offline  
Старый 14.11.2010, 15:22
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1087
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


я же говорила "ракушка" ЗЕ БЕСТ!!!!!!!!!!!
mishulka is offline  
Старый 14.11.2010, 19:08
ответ для КЕЛИО , на сообщение « Svetik, большое спасибо! Чтобы было... »
  #1088
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от КЕЛИО Посмотреть сообщение
Svetik, большое спасибо! Чтобы было понятно, что меня беспокоит, немного моей истории.

P.S. Все это время не ела 2 часа после занятий ( да и не получается раньше), поэтому и задала этот вопрос. И тренер после занятий каждый раз напоминает об этом.
Отлично гланое, что Вы далеко не новичек и себе не навредите, а так же в омут с головой не кинетесь из за этих 3 кг. А вашему тренеру, если он высококваллифицированный, все равно виднее, чем нам читающим Вас на форуме Он знает и ваш анамнез и ваши именно индивидуальные особенности.
На счет 3 кг. Скажите, сколько Вам лет? (можно в личку если что). И я так поняла, что Вы точно знаете, что это 3кг именно жировой ткани, а не мышечной, не воды, а именно жировой? т е соответствующая диагностика была проведена?
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 16.11.2010, 02:25
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Отлично :flower: гланое, что Вы далеко... »
  #1089
helena10
Участник
 
Аватар для helena10
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Шоссе Революции
Сообщений: 122


Доброй ночи!Хотела спросить-как правильно чередовать силовые нагрузки и кардио-делать их через день или каждый день ?
Я занимаюсь на дорожке-хожу ,меняя наклон,потом велосипед и "ступеньки".Перед этим качаю пресс лежа на тренажере и в вертикальном положении ,поднимая ноги.Делаю упражнения на грудные мышцы спины(свожу руки(локти) вместе-на тренажере.
Можно ли все это сочетать в один день или надо разбить-например,через день.
Спасибо заранее за ответ.Если не трудно-в личку(порой практически не нати ответа среди море вопросов)
__________________
Женщины - ангелы, но когда мужчины обрезают крылья,им приходится летать на метле.
helena10 is offline  
Старый 16.11.2010, 13:19
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1090
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


у вас так много свободного времени чтобы каждый день заниматься? ухх. я вам просто завидую. если есть такая возможность- то конечно чередуйте. бег с ходьбой никогда не повредить- хоть утром у вечером каждого дня.
mishulka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena