Как вы реагируете на доброжелателей ? - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 13:03
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #1081
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Давно читаю и морально готовлюсь к возможным коментам - первые 1,5 мес мы успешно маскировались под одного - ездили в одинарной коляски, но теперь тесновато и уже неделю гуляем в двойной, пока все только пялятся и никто не высказывается, ну кроме маленьких детишек, но им простительно Наверное просто никто не успевает - мы с коляской постоянно ездим нигде не тормозим и не останавливаемся или у нашего папы такое страшное лицо - гуляем с ним по вечерам потому что днём одной коляску не спустить. А ещё последнее время часто вижу двойняшек и преимущественно девчонок как у нас, только всё постарше.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 13:46
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #1082
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Я уже четвёртый месяц в Карелии,народ тут хороший ,но попадаются завистливые и злые особи.Выбралась я в город за покупками и встретила свою сокурсницу по институту(10 лет не виделись).Поспрашивала про моих девочек.Так вот она мне выдала перл прекрасно зная что я рассержуся не на шутку:"Ты не стесняйся,у нас тут пол города с ЭКОшными двойняшками!так что ты не первая и не последняя!!".(Для справки-двойня у меня самостоятельная).Я ей говорю типа с чего ты взяла что у меня было ЭКО??А она мне так со знанием дела отвечает:"Ну двойни только через поколение появляются ,а у тебя сразу во втором появились-так не бывает,значит ты делала ЭКО".(для справки у меня младшие сёстры разнояйцевые двойняшки).Хотела я её огреть словом и делом,да не стала с глупой бабой деревенской спорить.Потом мне уже местные сороки на хвосте принесли что дама эта не может забеременеть уже давно вот и злится на меня
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 13:56
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #1083
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Робинзоновна, а чем плохи детки экошки??? Как-то Вы сильно некорректны... какая разница-то?
И что же Вас ТАК сердит во вспомогательных репродуктивных технологиях, что знакомая из Карелии обязательно должна об этом знать? Непонятнооо....
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:02
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #1084
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Робинзоновна, а чем плохи детки экошки??? Как-то Вы сильно некорректны... какая разница-то?
И что же Вас ТАК сердит во вспомогательных репродуктивных технологиях, что знакомая из Карелии обязательно должна об этом знать? Непонятнооо....
РМЯУ да Господь с вами..я не говорю что они ПЛОХИ
у меня куча знакомых с прекрасными экошными детьми
просто народ сейчас первым( делом когда видят двойню) презрительно так спрашивает:"У вас ЭКО было?".Слава Богу что врачи дают возможность женщинам иметь желанных детей.А народ никогда не упустит возможность некорректно поинтересоваться.Вот что я имела в виду.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:06   #1085
Эдельвейс2
Участник
 
Аватар для Эдельвейс2
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 175


У меня пока только один раз было "посягательство на детей" :-))), покупала старшему сок в ларьке, одной рукой держу коляску, чувствую - кто-то дергает, поворачиваюсь, стоит женщина, подняла на руки семилетнюю (где-то) девочку, и ныряют обе в люльки, вторая постарше держит ручку и тоже лезет в коляску (она-то и дергала), женщина "Можно мы посмотрим?", а сами уже чуть ли не в коляске... но это приезжие отличились таким бесцеремонным поведением.

А так к просто вниманию к коляске и коротким комментариям вслед уже привыкла, не люблю только охи-вздохи, но поздравлений и позитива как-то больше
Недавно ребенок едет навстечу на самокате, уже темно, двойняшек у нас мало в городе, у нас Тако джампер дуо с отдельными люльками.
- Ого какая коляска!!... Ничего себе огромная!!... Вот это большая коляска!!! Мама, глянь какая коляска!!!
...проезжает мимо, у меня сын младший на руках, старший рядом...
- Мама!!! да там же детей полно!!!
С мужем посмеялись

Бывают и приятные комментарии "Такая молодая - и уже столько детей" :-))), или есть одна вредная бабулька, с плохим зрением, видимо "Тебе-то хоть 18 есть уже?" :-))) Она же позже, когда я еще и со старшим " Тебе сколько, 24?"... Мне 30 будет.
__________________
Старшему сыночку 5 лет
Эдельвейс2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:11
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #1086
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Простите, но я выскажусь.
Мне лично кажется, что дело тут не в противниках репродуктивных технологий, а в беспардонстве в частности. Это все равно, что сказать: не стесняйся ты, что ноги эпилируешь - пол города так делает или - не стесняйся, что дезиком пользуешься. И стоять обсуждать с мало знакомым человеком, кто как потеет и какими средствами интимной гигиены пользуется. Это личное дело каждого. Если уж человеку интересно и он считает уместным спросить про рождение детей, то хотя бы пусть выслушает ответы, а не домысливает сам. Это, по меньшей мере, некорректно.
В этом топе как раз обсуждается реакция на "доброжелателей", а не на медицину. А доброжелатели бывают разные, в том числе и глупые, к сожалению.
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:19
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #1087
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


А я хочу рассказать про реакцию не мою, а моего сынишки на доброжелателей. Мы часто ходим в Пятерку , потому как она у дома. При входе в магазин стоят весы и соответсвенно продавец, которая взвешивает товар. Продавец южной национальности женщина. Постоянно при нашем появлении улыбается во весь рот и умиляется вслух, даже пыталась целовать руки малышам. Но особенно ей пришелся по нраву мой сынишка. Доче она просто машет ручкой и все. А сынишку постоянно что-то распрашивает, отвешивает ему комплименты и все такое прочее. Так он теперь при възде на тележке в магазин и при виде этой тети закрывает глаза. Она к нему пристает, а он типа прячется. Деткам 1,5 года.
Очень смешно мне за этим наблюдать. Вот находчивость!
И недавно в парке тоже так было. Какая-то женщина тоже стала отвешивать комплименты моим деткам и, видимо, потому что у нее есть внук, стала особенно нахваливать сынишку моего. И как скажет: "такой холооосенький, прямо затискать хочется". А он слушал-слушал и ЗАКРЫЛ ГЛАЗА.
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:21   #1088
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Эдельвейс2 Посмотреть сообщение
Бывают и приятные комментарии "Такая молодая - и уже столько детей" :-))), или есть одна вредная бабулька, с плохим зрением, видимо "Тебе-то хоть 18 есть уже?" :-))) Она же позже, когда я еще и со старшим " Тебе сколько, 24?"... Мне 30 будет.
нормуль! у меня прошлым летом спросили успела ли я школу закончить а мне 26 было тогда..... До сих пор грею себя надеждой, что у бабульки зрение хорошее и я так хорошо сохранилась
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:25
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #1089
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
А он слушал-слушал и ЗАКРЫЛ ГАЛАЗА.


хорошая реакция)
моим тоже 1.5. сегодня педиатр Сашу осматривала с утра после падения вчерашнего.Саша орёт от страха во всё горло(врачей боится ещё после операции на уздечке языка).А Анюта стояла в стронке,наблюдала потом подходит к врачу ,толкает её ручкой и ГОВОРИТ:"ПОКА!ПОКА!"и ручкой левой машет на прощание(правой продолжает толкать к выходу).Мы с бабулями так и сели))).До сего момента говорила только мама-папа-ням-ням.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 14:26   #1090
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
РМЯУ да Господь с вами..я не говорю что они ПЛОХИ
у меня куча знакомых с прекрасными экошными детьми
просто народ сейчас первым( делом когда видят двойню) презрительно так спрашивает:"У вас ЭКО было?".Слава Богу что врачи дают возможность женщинам иметь желанных детей.А народ никогда не упустит возможность некорректно поинтересоваться.Вот что я имела в виду.
Однокурсница вам попалась некорректная, но можно и спокойно послать ее, а не возмущаться предположением того, что было эко.
Подозреваю, что раз у нее самой проблемы с деторождение, то она интересуется не из праздного любопытства. Люди всегда о больном говорят, Вы же понимаете.

Звучит это из ваших уст примерно так: Ой, вы усыновили, какие молодцы, но я бы не смогла... гены знаете ли... ( Это мне выдали недавно знакомые, я так была прибита этой фразой, что даже не нашлась что ответить)
Может просто интернет так фразу Вашу исказил. Но что-то меня в ней задело.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena