Какую вкусняшку везете из Финки? Поделитесь! - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 20:09   #1081
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Да...творог, колбаска, торты и пирожные вне конкуренции и намного дешевле. Не совсем в тему, на пароме обратно плывут финны с чудесными стрижками, оформленными бровями и тележками с пивом-сидром...
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 20:27   #1082
Лунная принцесса
Участник
 
Аватар для Лунная принцесса
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Да...творог, колбаска, торты и пирожные вне конкуренции и намного дешевле. Не совсем в тему, на пароме обратно плывут финны с чудесными стрижками, оформленными бровями и тележками с пивом-сидром...
Понятно, финны вообще, народ экономный.
Лунная принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 19:23
ответ для natallia , на сообщение « Какую вкусняшку везете из Финки?... »
  #1083
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


У меня вот такой вопрос, первый раз едем на НГ, думаю, не сделать ли гуся на компанию...продаются там гуси в супермаркетах? останутся после рождества? может, даже какие с начинкой уже есть...посоветуйте....хотя в принципе и индейку можно...
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 19:46   #1084
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
У меня вот такой вопрос, первый раз едем на НГ, думаю, не сделать ли гуся на компанию...продаются там гуси в супермаркетах? останутся после рождества? может, даже какие с начинкой уже есть...посоветуйте....хотя в принципе и индейку можно...
Продаются очень редко. В прошлом году видела только в Лидле. Индейки продаются во всех супермаркетах, но я бы купила окорок, уже
готовый к запеканию.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 22:48   #1085
Nat.a
Ветеран
 
Аватар для Nat.a
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Лунная принцесса Посмотреть сообщение
А у меня друзья недавно переехавшие из Таллинна в Котку, вообще продукты везут из Эстонии, ругая финские продукты, говорят, что у них химия узаконнена, и что не вкусные продукты финские. Я конечно, уважаю их точку зрения, но всё-таки считаю что финские продукты лучше и безопаснее чем наши, а друзья мои даже хлеб из Таллинна везут. Вот как бывает!
Мы когда жили в Фин., неподалёку от Оулу, проезжая мимо фермы увидали на выпасе стадо коров, явно мясных, не для молока. Это был шок. Мы такого ни разу в жизни не видели... Раскачанные культуристы, просто уроды! Зато какая масса мяса... Гормоны? А когда у меня стояло молоко сутки при комнатной температуре - не скисло... на вторые сутки стало горьким... Так что, проживя там 4 года, прекрасно понимаем, что ничем там финское не чище и не экологичнее. Везде химия, как и в любой стране.
Да и аллергий у меня никогда не было, а там появилась. Вообще там ужас, сколько людей аллергичных
Nat.a is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 09:35
ответ для Nat.a , на сообщение « Мы когда жили в Фин., неподалёку от... »
  #1086
natallia
Ветеран
 
Аватар для natallia
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Мы когда жили в Фин., неподалёку от Оулу, проезжая мимо фермы увидали на выпасе стадо коров, явно мясных, не для молока. Это был шок. Мы такого ни разу в жизни не видели... Раскачанные культуристы, просто уроды! Зато какая масса мяса... Гормоны? А когда у меня стояло молоко сутки при комнатной температуре - не скисло... на вторые сутки стало горьким... Так что, проживя там 4 года, прекрасно понимаем, что ничем там финское не чище и не экологичнее. Везде химия, как и в любой стране.
Да и аллергий у меня никогда не было, а там появилась. Вообще там ужас, сколько людей аллергичных
ну вот.. а мне свояк на уши вешал- экологически чистые продукты..
natallia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:54
ответ для natallia , на сообщение « ну вот..:(:010: а мне свояк на уши... »
  #1087
Xusha
Старожил
 
Аватар для Xusha
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Мы когда жили в Фин., неподалёку от Оулу, проезжая мимо фермы увидали на выпасе стадо коров, явно мясных, не для молока. Это был шок. Мы такого ни разу в жизни не видели... Раскачанные культуристы, просто уроды! Зато какая масса мяса... Гормоны? А когда у меня стояло молоко сутки при комнатной температуре - не скисло... на вторые сутки стало горьким... Так что, проживя там 4 года, прекрасно понимаем, что ничем там финское не чище и не экологичнее. Везде химия, как и в любой стране.
Да и аллергий у меня никогда не было, а там появилась. Вообще там ужас, сколько людей аллергичных
А вы тут передачу по 1 каналу не смотрели про НАШЕ молоко и молочные продукты? Там очень четко объяснили почему открытый пакет молока не скисает и почему его все равно пить нельзя! И дело вовсе не в химии!
Xusha is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 13:38
ответ для Xusha , на сообщение « А вы тут передачу по 1 каналу не... »
  #1088
Nat.a
Ветеран
 
Аватар для Nat.a
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение
А вы тут передачу по 1 каналу не смотрели про НАШЕ молоко и молочные продукты? Там очень четко объяснили почему открытый пакет молока не скисает и почему его все равно пить нельзя! И дело вовсе не в химии!
Это Вы к чему, не поняла? И при чём тут наши продукты? И при чём тут дразнилки какие-то? Вы что, серьёзно думаете, что где-то в Европе или Скандинавии меньше химии, чем у нас? С чего бы это там меньше химии? Если достижения в этой области позволяют использовать химию ради получения большей прибыли, её будут использовать все, кому не лень. Скандинавы не исключение, они совсем не святые
Nat.a is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 13:47
ответ для Nat.a , на сообщение « Это Вы к чему, не поняла? И при чём тут... »
  #1089
Брюнетка на Рено
Мега-элита
 
Аватар для Брюнетка на Рено
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 3 085


Всем привет
Вчера были в Финке и купили мяско

Девочки подскажите
Как готовить курицу, я вроде бы разобралась

там внутри клапан и видимо курочку доставать из упаковкм не надо
но на сколько по времени ее ставить в духовку и на какую температуру?
а вот что делать с мясом?

надо ли его вынимать из упаковки?
на какую температуру и по времени на сколько в духовку?
__________________


Жду встречи с Прагой 11 апреля
а с Венецией в мае
Брюнетка на Рено is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 13:52   #1090
Nat.a
Ветеран
 
Аватар для Nat.a
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 619


Готовить без пакета, написано, "убери упаковку" куриное 80 мин. готовить, температуру не разберу, что написано, ну сами там увидите. Свиное при темп. 125, полтора-два часа готовить, перед готовкой - на 1 час в комнатную температуру, упаковку тоже снять
Nat.a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena