ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 10:06
ответ для Lelesha , на сообщение « Ну я в спиртных напитках не сильна:028:... »
  #1081
МамаХулиганчика
Элита
 
Аватар для МамаХулиганчика
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: ПЕТРОЗАВОДСК
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Ну я в спиртных напитках не сильна Просто в Финке подобные назваются ликерами. А тут, оказывается настойка


Смотря какая у него цена. Если больше 250 рублей, меня бы жаба задушила ортосу дарить
я им ниче дарить не хочуя думала привезти ктото хотел210 морошка
Так интресно,а мы 19 заказывали и мне уже 9 ого позвонили(ровно 20 дней),надеюсь не перпутали
А когда нас замеряли,нам сказала Бидюк,что ОЧЕНЬхудая ножка и типа надо лекало подбиратьЧеж нам там сшили тогда-надеюсь влезем,а то мне не наездится
МамаХулиганчика is offline  
Старый 11.10.2009, 11:11   #1082
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Алики Посмотреть сообщение
А нам ни виферон, ни оксолинка не помогает. Тут лор посоветовал мазью флеминга (гомеопатия) мазать.
Я в этот раз мелкого мазала мазью Флемминга, когда муж заболел...Не помогло. Так всей семьей и болеем.
Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Интересно, а почему он так про рыбий жир сказал? Мой сын его с таким удовольствием пью
А я, каждый раз при этом, вот такая
Форез на спину, потому, что там кроется проблема ножек.
как говорится "утро вечера мудреннее". Был у нас годовой договор в Пеевым.
Лично я склонна верить Першину. Конечно, если покопаться мы найдём к чему придраться
Можно я!
Назначения что я прочитала, все стандартные по-моему. Хотя и проблема у нас одинаковая.
Удивилась я, что с электрофорезом он сказал месяц подождать...От него я слышала вообще мнение "я не понимаю, почему все считают, что электрофорез дает какую-то нагрузку". Кстати, если месяц ждать, можно еще раз успеть заболеть
Бассейн-бассейном, но в него не все ходить смогут, т.к. либо ездить слишком далеко, либо опять же при поликлинике (лично я в период эпидемии близко боюсь к поликлинике подходить), либо еще какие причины. А в хореографии сильно сомневаюсь, что "пользы никакой, а только нагрузка". Может, он просто не очень представляет себе суть хореографии? Я сама занималась в детстве, так вот для позвоночника точно полезно, а в нашем деле главное что? - чтоы позвоночник был в норме. И мыщцы там укрепляются. Да и на ногах тоже. Так что я бы хореографию бросать не стала точно.
Кстати, Масяня, где Вы будете стельки 0,5 см высотой заказывать? Все "производители" делают как их местный ортопед пожелает, а не как мы - мамы хотим. (так и я не могу добиться чтобы мне пятку сделали пониже, сколько не прошу)
Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
А мне всегда казалось, что стельки ОртоС правильные...
насмешили. Изначательно так и предполагалось, наверное. Но кривые руки тамошних ортопедов и "мастеров" делают свое дело. У нас стелька ортосовская родная "гуляла" внутри родного же ботинка.

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Он у меня с рождения в воде истерил. Не помню, когда успокоился, но это было несколько месяцев. Наши купания я вспоминаю, как страшный сон
А месяцев 6, как стал орать, когда голову мою.
У него вообще очень много страхов. Больше, чем по возрасту положено. Вот из-за них у нас пока садик накрылся. Низя ему туда, низя
Свет, у нас тоже недавно был период когда начал орать при мытье головы (летом, как раз нам 2,6 -2,7 было). Потом стал играть - мыть голову уткам своим, с которыми моется. Уткам голову помоет, потом ему даем шланг, моет сам себя. Потом папа его научил, что надо глаза закрывать, голову назад немного, и нос зажимать. Так что там целое действо при мытье, зато не плачет теперь (месяца 2 на все-про все ушло)

Цитата:
Сообщение от МамаХулиганчика Посмотреть сообщение
я им ниче дарить не хочуя думала привезти ктото хотел210 морошка
Так интресно,а мы 19 заказывали и мне уже 9 ого позвонили(ровно 20 дней),надеюсь не перпутали
А когда нас замеряли,нам сказала Бидюк,что ОЧЕНЬхудая ножка и типа надо лекало подбиратьЧеж нам там сшили тогда-надеюсь влезем,а то мне не наездится
Ну шоколадкой все же запасись Кстати, эта бумажка она не просто Извещение, а "Извещение в ЛПУ по месту жительства" т.е.там написаны рекомендации именно для местной поликлиники как бы.
__________________

Lelesha is offline  
Старый 11.10.2009, 11:12   #1083
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от МамаХулиганчика Посмотреть сообщение
Так интресно,а мы 19 заказывали и мне уже 9 ого позвонили(ровно 20 дней),надеюсь не перпутали
А когда нас замеряли,нам сказала Бидюк,что ОЧЕНЬхудая ножка и типа надо лекало подбиратьЧеж нам там сшили тогда-надеюсь влезем,а то мне не наездится
У нас и у Юли наверное затянули сроки из-за недостающих 4 бумажек.
Наши зимние как раз на худенькую ножку. А нам надо наоборот
__________________
Sim is offline  
Старый 11.10.2009, 11:28
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #1084
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Вчера нам папа принёс "извещение". Стандартная запись. Главная, и на будующее важная строчка, это рекомендация ортопедической обуви. Её буду в следующий раз перед зав пол-кой. махать.

Насчёт Першина. Рекомендации действительно стандартные. Особо выбирать то и не из чего. Про хореографию удивлена, вчера забыла написать. Но подумала, может это сугубо индивидуальный случай. Впервые слышу, что она не полезна. Ходить мы на неё будем, как только будем готовы.
Лен, вот почему у тебя такие стройные ноги - хореография

Мне понравилось, как внимательно Першин ребёнка осмотрел. Так ещё никто из ортопедов не осматривал.
Пеев дальше стоп не видит, ну ещё может на колени внимание обратит.
Лебедев тоже связывает вальгус со слабостью спины. Но осмотр был поверхностный
Про Румянцева помолчу, а то опять ругаться буду.
Бидюк... в некотором плане я ей симпатизирую, но всегда помню привязку к обуви.
Sim is offline  
Старый 11.10.2009, 11:32
ответ для Lelesha , на сообщение « Я в этот раз мелкого мазала мазью... »
  #1085
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Свет, у нас тоже недавно был период когда начал орать при мытье головы (летом, как раз нам 2,6 -2,7 было). Потом стал играть - мыть голову уткам своим, с которыми моется. Уткам голову помоет, потом ему даем шланг, моет сам себя. Потом папа его научил, что надо глаза закрывать, голову назад немного, и нос зажимать. Так что там целое действо при мытье, зато не плачет теперь (месяца 2 на все-про все ушло).
Лен, когда ему мою голову, прошу назад откинуть, чтобы в глаза не текло. Так в последний раз пожаловался, что ему голову больно. Показал на затылок (шейные позвонки), а у него нестабильность, может из-за этого больно? Он ещё не умеет придумывать болячки. Наверное действительно что-то там не так. Вот голова дырявая, надо было про это остеопату сказать. Голову теперь мою редко - боюсь его истерик
__________________
Sim is offline  
Старый 11.10.2009, 11:42
ответ для Sim , на сообщение « Вчера нам папа принёс "извещение".... »
  #1086
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Вчера нам папа принёс "извещение". Стандартная запись. Главная, и на будующее важная строчка, это рекомендация ортопедической обуви. Её буду в следующий раз перед зав пол-кой. махать.

Насчёт Першина. Рекомендации действительно стандартные. Особо выбирать то и не из чего. Про хореографию удивлена, вчера забыла написать. Но подумала, может это сугубо индивидуальный случай. Впервые слышу, что она не полезна. Ходить мы на неё будем, как только будем готовы.
Лен, вот почему у тебя такие стройные ноги - хореография

Мне понравилось, как внимательно Першин ребёнка осмотрел. Так ещё никто из ортопедов не осматривал.
Пеев дальше стоп не видит, ну ещё может на колени внимание обратит.
Лебедев тоже связывает вальгус со слабостью спины. Но осмотр был поверхностный
Про Румянцева помолчу, а то опять ругаться буду.
Бидюк... в некотором плане я ей симпатизирую, но всегда помню привязку к обуви.
Не, ну просто Першина я раньше уже хвалила, теперь пора и "попридираться".
Идеального ортопеда для себя все-таки не вижу. С Першиным не сошлась в трех аспектах:
1.Першин говорит, что ахилл у нас не короткий - но он все-таки короткий. И мыщцы (икроножные) у нас достаточно сильные, хотя он говорил иначе опять же.
2. Про физиотерапию. Частота, которую он прописывал. ИМХО - слишком часто.
3. Он не знает, почему у нас ухудшение
Это не доказывает, что Першин не хороший ортопед, просто как обычно кому-то подходит, кому-то нет. В итоге ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ПРИНИМАЕТ МАМА. Мне вот из различных рекомендаций (от разных ортопедов) приходится варить свой суп
__________________

Lelesha is offline  
Старый 11.10.2009, 11:43
ответ для Sim , на сообщение « Лен, когда ему мою голову, прошу назад... »
  #1087
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Лен, когда ему мою голову, прошу назад откинуть, чтобы в глаза не текло. Так в последний раз пожаловался, что ему голову больно. Показал на шейные позвонки Он ещё не умеет придумывать болячки. Наверное действительно что-то там не так. Вот голова дырявая, надо было про это остеопату сказать. Голову теперь мою редко - боюсь его истерик
Ты как решила-то, будешь еще к той остеопату-гомеопату ходить? Или теперь после болезни сколько-то перерыв надо делать?
__________________

Lelesha is offline  
Старый 11.10.2009, 11:47
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #1088
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Да, странно, почему не знает про ухудшения.
Мне массажист, физиотерапевт, а потом и остеопат, логично объяснили причины ухудшений. Вроде всё просто и ясно. А как ты думаешь, это может быть связано с ростом? Где тонко, там и рвётся...
Sim is offline  
Старый 11.10.2009, 11:52
ответ для Lelesha , на сообщение « Ты как решила-то, будешь еще к той... »
  #1089
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Ты как решила-то, будешь еще к той остеопату-гомеопату ходить? Или теперь после болезни сколько-то перерыв надо делать?
Насколько я знаю, поводом для отвода от остеопатии служит темпиратура.
После болезни не знаю, можно сразу ходить или нет. Спрошу в остео топе. А вот с насморком советуют придти на сеанс. Так как после остеопатического лечения улучшается дренаж. ШТО это не знаю, только могу догадываться

Ходть будем к ней. Пока меня всё устраивает.
Лен, я тут топ заводила, по поводу страхов. Так вот там одна мама написала, что со страхами у ребёнка они успешно борятся с помощью гомеопатии Зуйковой. Планирую после выздоровления начать приём гомеопатии от Касьяновой. А в январе к Зуйковой пойдём.
__________________
Sim is offline  
Старый 11.10.2009, 11:56
ответ для Lelesha , на сообщение « Не, ну просто Першина я раньше уже... »
  #1090
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
. Мне вот из различных рекомендаций (от разных ортопедов) приходится варить свой суп
ППКС Чем их больше, тем суп полезнее и наваристее
__________________
Sim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena