ЗБ оставим в прошлом, в Год Тигра ждём мы наших крошек! - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 23:31   #1081
Аэлита.
Старожил
 
Аватар для Аэлита.
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1 078


Девочки, добрый вечер!!! Пока еще весь топ не осилила, постепенно читаю, но, видимо, либо не дошла еще, либо тогда не понимаю: а как вам определяли причины ЗБ???? Меня выскоблили 16 декабря, ЗБ была на 7 недельках, муж на следующий день соскоб отвёз в Клинико - Морфологический центр репродуктивной патологии на Ждановской. Результат уже забрала, была генетическая патология плода, это и есть причина??? С чего начинать обследования - не знаю, понятно, что нужно идти к врачу, собственно, наконец-то я записалась, знаю, что она мне все назначит, но после года обследований, анализов и поиска причин не наступающей беременности и 3,5 лет ожидания Б, совсем ничего не хочу!!! Более того, пока не зашла в ваш теплый топик, даже перестала думать о том, что все было со мной: и Б, и ЗБ....
И ещё вопросик: а кто-нибудь был из вас на Ждановской, есть какие -либо отзывы.....

Уверена, что скоро у нас будут долгожданные Ангелочки!!!!
Аэлита. is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:36   #1082
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


На Ждановской очень хорошо гистологию делают. Генетическая патология, конечно, может быть причиной ЗБ.
А куда к врачу записались?
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:00   #1083
Аэлита.
Старожил
 
Аватар для Аэлита.
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1 078


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
На Ждановской очень хорошо гистологию делают. Генетическая патология, конечно, может быть причиной ЗБ.
А куда к врачу записались?
Я хожу в клинику ЕМС к Кузнецовой М.Е., она мою беременность на раннем сроке увидела и через две недели определила ЗБ, уж очень она мне понравилась!!!! Вот у нее и думаю готовиться к следующей Б....
Может быть мне порекомендуете еще врача? Ведь одна голова хорошо, а две - лучше....
__________________
Я понял, в чем Ваша беда: Вы слишком серьёзны.
Умное выражение лица - ещё не признак ума.
Господа, все глупости в жизни делаются именно с этим выражением...
Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь! (с)

Я животик попрошу:"Ты готовься к малышу".Пусть скорей он будет с нами,Он ведь очень нужен маме.Папа тоже очень ждет,хоть ночами не ревет.Просто папа очень сильный,он не плачет, он мужчина.Но хоть я грущу порой,Знаю - будешь ты со мной,Скоро я тебя увижу,Скоро "мама" я услышу!
Аэлита. is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:02   #1084
Аэлита.
Старожил
 
Аватар для Аэлита.
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1 078


И еще один вопрос: а что такое гистология???Для чего, что выявляет и определяет??
Аэлита. is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:05
ответ для Аэлита. , на сообщение « И еще один вопрос: а что такое... »
  #1085
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Ышшо я...
не теряю надежды, как-то... что скоро не останусь
Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
и я еще
Цитата:
Сообщение от Natalochka Посмотреть сообщение
Присоединяюсь и крепко держу за малышек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@



Нас мало, но мы в тельняжках (с).
Я помню помню всех...
Это я чуток не так выразилась-я имела ввиду что Соня одна-из...
наших стареньких
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:30
ответ для OlyaV , на сообщение « Я помню помню всех...:love: Это я... »
  #1086
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Noami Посмотреть сообщение
Я дома сижу. вчера терапевт приходила, посмотрела меня внимательно, признаков ротовируса не нашла, т.к. сказала что он всегда сопровождается повышением температуры или другими симптомами простуды, коих у меня нет.
Меня тошнит ооочень сильно. но не до рвоты уже, но я стараюсь кушать и много пить минералки
Мои домашние уверены что это у меня токсикоз начался так.. на 12 неделе с суточной рвоты...
Жду пока пройдет.
Пить минералку это очень правильное решение, почкам надо помогать и печени, хофитол не назначали? Пищу постараться кушать помаленьку почаще и полегче, тяжело что переваривается или на что особо не тянет лучше в себя не запихивать...
Ну и в принципе с белым другом все мы хоть по разу но обнимались, я тоже сильный токсикоз выдала за всю Б. один раз один день, укол церукада меня спас...
Лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Короче судьба моя видимо такая, всю беременность кровью истекать. Честно говоря нервишки уже сдают, хотя держусь изо всех сил, не сдаюсь .

Хотя всё-таки что-то веселое происходит и со мной. Девчонки, вы когда-нибудь обращали внимание как выглядит белье для беременных?! Меня муж после больницы завез в магазин купить белье, т.к. мой распухший 4-ый размер ни во что уже не помещается и мои трусы с плотными резинками или кружевами тоже сильно мешают жить. Ну так вот, прошу я у тети бюстгалтер.. Мне выносят такииииие паруса: под ним вдвоем можно прятаться от дождя, еще и бретельки по 2 пальца шириной. Я в обмороке почти, тетя-продавщица недоумевает что же меня не устраивает. Надеваю - какое счастье! нигде ничего не давит,удобно! всё, я этот бронежилет не сниму, комфорт победил красоту!Дальше хуже: мне предложили трусы... Люди, я не знаю зачем так издеваться над эстетическим чувством беременных женщин, но здесь даже комфорт не в силах победить. Всё-таки к такому савану мне нужно подготовится морально еще пару месяцев. Вот когда я стану похожей на шар и моя фигура не будет вызывать ничего кроме улыбки, тогда я может быть смогу надеть трусы, смыкающиеся с бюстгалтером на груди и напоминающие модель "грации" модной годах в 60-х. Интересно, я одна такая привереда?
Иришка молодчина что держишься стараешься! Настрой тут это одно из важнейших условий!
Помяни мое слово, когда кормить закончишь, потом будет ооочень трудно от этого супер комфортного и мягкого хлопкового отказаться, несмотря на внешний вид! Но вообще есть очень хорошенькие модельки бюстиков у нас в Костроме например хорошее белье делает завод именно для Б. и кормящих, а трусики я не парилась покупала просто хлопок и все, в общем без проблем особо пережила...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@

Цитата:
Сообщение от Sophya Посмотреть сообщение
Ну теперь расскажу о своих новостях.
Если помните, у меня были два неудачных ЭКО протокола: в ноябре 2008г. в Аве и в сентябре 2009 в Маринке. В конце ноября я собиралась идти в протокол по федеральной программе, ждала нужный день (т.е. в начало цикла) чтобы записываться в Аву.
Но «нужного дня» я так и не дождалась! Цикл у меня обычно 28-30 дней, и когда на 31 день никаких следов М даже близко не было, я сделала утречком тест и обалдела сразу же увидев там вторую полоску!!!

И конечно же на всех наше
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ
Соня! УРАААААААаааааааааааааааааааааааааааа! Вот это просто супер новость!!!!!!!!!! Видимо очень удачно ты на встречу приходила чайку попить! Поздравляю от всей души! Береги себя и малыша! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Чихи прихвачу, спасибо!


ЗЫ: Хлорофиллипт развожу на глаз, светло-зеленого цвета чтобы был.
Яна если пробки частенько и горло частенько побаливает, лучше промыться, я во время Б. ходила, потом почти не мучалась промыли с тантум-верде и забыла я о своих миндалинах на долго-долго...
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:53
ответ для Аэлита. , на сообщение « И еще один вопрос: а что такое... »
  #1087
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от *Аэлита* Посмотреть сообщение
И еще один вопрос: а что такое гистология???Для чего, что выявляет и определяет??
Гистология, если я правильно понимаю, (если нет, девушки меня поправят) - это исследование тканей после выскабливания. То есть материала, который, простите, выскоблили. По нему определяют наличие/отсутствие воспаления, генетических аномалий и т.п... Все зависти от детальности анализа и других анализов ему сопутствующих. В Вашем, случае, как я понимаю, причина в генетике. Это Ваша первая Б? Если да, то большинство врачей считает, что это случайность, и надо подождать и пытаться снова. Но если Вы хотите перестраховаться, то в Вашем случае Вы можете получить в ЖК направление в МГЦ на консультацию к генетику и в ЦН. Вам наверное лучше с вашим врачом посоветоваться, стоит ли это делать.

В любом случае, сочувствую вам. Наберитесь сил и терпения и верьте, что все еще будет!!!!
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 09:50   #1088
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от *Аэлита* Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер!!! Пока еще весь топ не осилила, постепенно читаю, но, видимо, либо не дошла еще, либо тогда не понимаю: а как вам определяли причины ЗБ???? Меня выскоблили 16 декабря, ЗБ была на 7 недельках, муж на следующий день соскоб отвёз в Клинико - Морфологический центр репродуктивной патологии на Ждановской. Результат уже забрала, была генетическая патология плода, это и есть причина??? С чего начинать обследования - не знаю, понятно, что нужно идти к врачу, собственно, наконец-то я записалась, знаю, что она мне все назначит, но после года обследований, анализов и поиска причин не наступающей беременности и 3,5 лет ожидания Б, совсем ничего не хочу!!! Более того, пока не зашла в ваш теплый топик, даже перестала думать о том, что все было со мной: и Б, и ЗБ....
И ещё вопросик: а кто-нибудь был из вас на Ждановской, есть какие -либо отзывы.....

Уверена, что скоро у нас будут долгожданные Ангелочки!!!!
Привет! Сочувствую, что так случилось. И правильно, что зашла к нам. Моральная и информационная поддержка тут обеспечена Да просто для души, когда плохо, страшно, беспросветно, пообщаешься и становится легче.
Результат гистологии - начальная точка для дальнейшего обследования при ЗБ. Если генетика, скорей всего, направят на консультацию к генетикам в МГЦ, сделают анализы тебя и мужа. Возможно, это случайность (в большинстве случаев так) и у плода была несовместимая с жизнью патология, природа сама делает выбор в таких случаях. Извини, это звучит жестоко, но это может никогда не повториться, просто случайный генетический сбой. Генетик и даст рекомендации. Кроме генетических, есть и другие причины ЗБ, вся инфа на 1-й странице. Врач направляет на обледование - гормоны, инфекции, иммунитет, свертываемость и проч., чтобы знать, где есть нарушения и подлечить до Б. и потом при Б. поддерживать.
__________________
Стройняшка и пухляшка
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 10:07   #1089
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Ириша-Жучёна - держись,вы такие молодцы, всей вашей семье самые крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

София - поздравляю! Какое чудо! Как я рада за тебя!

Лена, Яна, Полина, Таня - пусть наши недельки летят без тревог и черных мыслей!

Всем кому нужны
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ
__________________
Стройняшка и пухляшка
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 10:47   #1090
eleon
Мега-элита
 
Аватар для eleon
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: между Комендантским и Старой деревней
Сообщений: 4 681


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение

Всем кому нужны
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ
прихвачу
__________________
Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше
Когда ты сильно чего-то хочешь, вся Вселенная тебе помогает.
Я открыта для новых прекрасных чудес в своей жизни!!!
eleon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena