610я - кто идет в этом году на тестирование? - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 18:34
ответ для IRed , на сообщение « районные-почти вся первая 10(но я... »
  #1081
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от IRed Посмотреть сообщение
районные-почти вся первая 10(но я конкретно наш класс смотрела), городских для 8 нет
я учила английский в школе, в Универе и по работе он мне нужен был всегда, но никакого удовольствия от познания не испытывала-просто пользуюсь
с немецким-ровно наоборт
насчет вместе-не поняла, сразу 2 не учат нигде вроде бы, за бугром тоже постепенно учат
кстати, надо у других бетиков спросить как у них с английским
Районный результат олимпиады говорит только о качестве преподавания языка в районе На региональный тур вроде ни разу никто не выходил. Это с 9 класса (или с 10?) Я несколько лет довольно внимательно смотрела результаты региональные и всероссийские.

Про изучение я не про бугор, и не про нас. А про то, что имеет смысл учить и то, и другое пока есть на это время. Потом его может не быть никогда
У наших с английским было условно никак. Наверно как у альфиков с немецким с той разницей, что английский к 8 классу на каком-то уровне знают все. В отличие от немецкого Поэтому он не с нуля идет.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 18:44
ответ для suhov , на сообщение « Районный результат олимпиады говорит... »
  #1082
IRed
людоедка
 
Аватар для IRed
 
Регистрация: 11.03.2002
Сообщений: 14 265


на каком уровне английский к 8 классу знают те, кто его не учил?
например, немецкий или французский в началке
да и английский мало где хорош в первые 4 года+ забывают, раз не пользуются
на региональный тур-это понятно, они вообще слабо заинтересованы в олимпиадах-не натаскивают никак
Вы на опыте своей дочери говорите о плохом английском, я правильно Вас поняла?
или за всю Одессу?
тут Вы, мягко говоря, неправы
но спорить мне лень
__________________
все, что меня не убивает, совершает большую ошибку(с)
IRed is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 20:54
ответ для IRed , на сообщение « на каком уровне английский к 8 классу... »
  #1083
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от IRed Посмотреть сообщение
на каком уровне английский к 8 классу знают те, кто его не учил?
например, немецкий или французский в началке
да и английский мало где хорош в первые 4 года+ забывают, раз не пользуются
на региональный тур-это понятно, они вообще слабо заинтересованы в олимпиадах-не натаскивают никак
Вы на опыте своей дочери говорите о плохом английском, я правильно Вас поняла?
или за всю Одессу?
тут Вы, мягко говоря, неправы
но спорить мне лень
Таких, кто до 8 класса его не учил вообще в нашем классе не знаю ни одного человека, если честно (несмотря на немецкие и французские школы). Я как раз и говорю, что те, кто учит не английский, занимаются обычно английским отдельно. А те, кто учит английский, вряд ли станут заниматься (массово) немецким или французским отдельно от школы (исключения встречаются, конечно). Поэтому есть разница.
На опыте моей дочери сложно что-то сказать о плохом или хорошем английском, потому что в школе он был откровенно слаб (у наших сменилось с 8 по 11й класс 5 что ли преподавателей...). Но уровень Advanced у не почему-то есть на данный момент, хотя занималась она английским 2 раза в неделю с 1 по 7й класс в довольно большой группе. В школе английского до 8 класса у нее не было, в том числе и в начальной.
Я охотно верю, что может быть в школе у каких-то учителей можно чему-то научиться, если это не второй язык.
Я в первом же своем посте на эту тему говорила вовсе не об английском в альфа-классе, а о своих личных соображениях, которыми я руководствовалась при выборе основного языка. Английским можно заниматься параллельно, а вторым его не выучит с 8 по 11й класс никто. Также как и немецкий. Тем более, что и преподаватели в этом случае назначаются по остаточному принципу.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 21:00
ответ для suhov , на сообщение « Таких, кто до 8 класса его не учил... »
  #1084
IRed
людоедка
 
Аватар для IRed
 
Регистрация: 11.03.2002
Сообщений: 14 265


насчет никто-Вы погорячились
есть там уникальные дети, есть
и их не так уж мало, просто они другим родителям достались
Advanced в 5 классе как раз был
__________________
все, что меня не убивает, совершает большую ошибку(с)
IRed is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:13
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #1085
marra
Ветеран
 
Аватар для marra
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 809


Ну вот- запутали меня окончательно...

А преподавателями-то полностью классы укомплектованы?
А то на сайте школы преподавателей немецкого( навскидку) меньше, чем английского...

Я вот сама учила-учила немецкий в школе, но кроме рапорта дежурного ничего не помнюНадеюсь, что сейчас учат язык по-другому...Да и часов больше...
marra is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:56
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #1086
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Да не волнуйтесь - все всем укомплектовано. Просто идеала нет нигде. Много языка. На мой взгляд - вполне достаточно. Для моей не гуманитарной девочки даже многовато. Более того, если было бы больше, то когда всем остальным заниматься?
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:40
ответ для Виктория А. , на сообщение « Я уже точно не помню, но мне... »
  #1087
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Я уже точно не помню, но мне показалось, задания намного проще, чем в 610. Т.е. в принципе в пределах школьной программы, как в любой гимназии.
Мы были тоже в 371 на олимпиаде. Там был довольно широкий раздел посвященный истории и общим знаниям.Причем история было довольно серьезной. В этом году в 610 этого раздела по-моему вообще не было. Ни исторических деятелей, ни событий. Но тест показался сейчас уже интересным. И если бы не надо было бы ждать результата, то было бы вообще хорошо. Да уж! Доживем до понедельника!
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 14:11
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #1088
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Дочка сказала, что ей приснился сон. Они с некоторыми ребятами из класса пришли в 610. Им было дано задание - перевести с латыни названия динозавров. Картинки прилагались.
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 17:24   #1089
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Дочка сказала, что ей приснился сон. Они с некоторыми ребятами из класса пришли в 610. Им было дано задание - перевести с латыни названия динозавров. Картинки прилагались.
Я уже три дня вижу как прихожу в школу , иду к спискам и в самый ответсвенный момент просыпаюсь! Никак не узнать поступили или нет )))))
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 17:56
ответ для IRed , на сообщение « насчет никто-Вы погорячились есть там... »
  #1090
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от IRed Посмотреть сообщение
насчет никто-Вы погорячились
есть там уникальные дети, есть
и их не так уж мало, просто они другим родителям достались
Advanced в 5 классе как раз был
Даже интересно, что в таком случае он учит с тех пор в школе (даже в сильной группе)
Потому как остается всего пара уровней владения английским Только Proficiency...
В этом случае лично я однозначно выбрала бы немецкий

В жизни бывает всякое, это верно. Но мы говорим вроде бы не с теми родителями, которые кому-то там достались Или что Вы имели в виду?
А с теми, кто заинтресован. Иначе бы и аргументов не спрашивали.
Вобщем, на мой взгялд (мой!) вероятность (именно вероятность) выйти из школы с двумя языками на хорошем уровне выше в том случае, если выбрать немецкий класс. ИМХО
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena