ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 13:30
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #1081
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


нам вчера ортопед сказала, что уже пора... послушаем сёдня педиатра
АндрИгОлА is offline  
Старый 26.08.2010, 15:20   #1082
Сооня
Участник
 
Аватар для Сооня
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщений: 198


Про укачивания, я вот тоже качаю на руках правда. В случае если уже уложу после кормления а она срыгнет и мокренько под щечкой (( или подгузник мокрый - после помывки тоже качать приходиться, ночью минут 5-7, а вот днем до 40 минут! я приспособилась покачивать смотря телек если день.... так быстрее почему то выходит. Наверное я расслабляюсь и не наблюдаю спит-не спит.
__________________
Сооня is offline  
Старый 26.08.2010, 15:34
ответ для Сооня , на сообщение « Про укачивания, я вот тоже качаю на... »
  #1083
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Сооня Посмотреть сообщение
Про укачивания, я вот тоже качаю на руках правда. В случае если уже уложу после кормления а она срыгнет и мокренько под щечкой (( или подгузник мокрый - после помывки тоже качать приходиться, ночью минут 5-7, а вот днем до 40 минут! я приспособилась покачивать смотря телек если день.... так быстрее почему то выходит. Наверное я расслабляюсь и не наблюдаю спит-не спит.
Я тоже стараюсь под телек качать, но она же не молча качается, она орёт!!! Сегодня ещё ни разу не качала
Я просто считаю по поводу качаний на ручках - в принципе ребёнку сами качания не нужны, ему могут быть нужны ручки (мама рядом), а с возрастом, когда ребёнок адаптируется, ему и мама не так нужна, чтобы уснуть. А мамы по привычке качают - я вот про себя точно знаю, что по привичке качаю - пеленаю и качаю. Бывает, конечно, ребёнок перевозбудится и тогда приходится качать, но не каждый раз же...
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 26.08.2010, 16:02
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #1084
Натаслава
Ветеран
 
Аватар для Натаслава
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 625


Цитата:
Девочки, как вы своих деток укладываете спать? Мы с некоторых пор полюбили укачиваться, и чем дальше, тем хуже. Причем после ночного кормления может полежать полчасика и сама уснуть потом (ттт, чтобы не сглазить). Так вот сегодня я решила не укачивать, положила в кроватку, дала соску, стою, смотрю, плачет - глажу по головке, даю попить водичку. Развлекались мы так минут 40, сейчас уснула. Вот сижу и чувствую себя извергом, ребёнок плачет (не истерит и не навзрыд, конечно, но всё равно), а я стою и на руки не беру Как вы относитесь к укачиванию на сон?
я только хотела спросить, как деток спать уложить
моя вот лежа на ручках ни в какую, только на плечике и чтобы я ходила, тока присяду-крик! вот на плечике заснет, положу в кроватку, 10-15 мин и крик! так спим по 20 мин днем... ТТТ хоть ночью спит
__________________
Натаслава is offline  
Старый 26.08.2010, 16:16
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #1085
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Девочки а кому к трем месяцам- какого размера родничек у малыша?
У нас 1*1 написал доктор, сказал что маленький, не есть витамины, творог, кальций
megaritik is offline  
Старый 26.08.2010, 16:29   #1086
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Натаслава Посмотреть сообщение
я только хотела спросить, как деток спать уложить
моя вот лежа на ручках ни в какую, только на плечике и чтобы я ходила, тока присяду-крик! вот на плечике заснет, положу в кроватку, 10-15 мин и крик! так спим по 20 мин днем... ТТТ хоть ночью спит
Моя тоже спит днем по полчаса. Я не знаю никаких способов уложить ребёнка, кроме как перетерпеть его крик. И сколько ни шерстила ЛВ - везде 2 варианта ответа - либо переждите крик и будет спать сам, или таскайте на ручках пока сам не откажется

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Девочки а кому к трем месяцам- какого размера родничек у малыша?
У нас 1*1 написал доктор, сказал что маленький, не есть витамины, творог, кальций
Нам пока не измеряли, но я нащупала примерно такого же размера. Я правда, тоже ем кальций, если его пить не буду, боюсь без волос/ногтей останусь...
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 26.08.2010, 17:32
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #1087
Натаслава
Ветеран
 
Аватар для Натаслава
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 625


я может и перетерпела бы немного крик, но муж вскакивает и говорит, что ребенка мучаешь??? и на ручки её берет
__________________
Натаслава is offline  
Старый 26.08.2010, 17:45   #1088
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Натаслава Посмотреть сообщение
я может и перетерпела бы немного крик, но муж вскакивает и говорит, что ребенка мучаешь??? и на ручки её берет
У меня мама так делает. Ну ещё и вешает на меня, что она плачет не просто так, а у неё болит живот, потому что я неправильно питаюсь и не по режиму кормлю (ребёнок сосёт недолго и не надоедается) Вообщем я причина всех детских несчастий Поэтому приучаю засыпать самой в будни когда "помощников" нет дома
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 26.08.2010, 18:10
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #1089
YKI
Участник
 
Аватар для YKI
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 176


про витамин Д: неонатолог нам сказала, что в такое лето если гуляем много, то можно не пить до 15 сентября. а педиатр на всех приемах говорит, чтобы все же пили. я пока ей не даю, но думаю надо найти золотую середину - буду давать с первого сентября.
YKI is offline  
Старый 26.08.2010, 18:21
ответ для YKI , на сообщение « про витамин Д: неонатолог нам сказала,... »
  #1090
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от YKI Посмотреть сообщение
про витамин Д: неонатолог нам сказала, что в такое лето если гуляем много, то можно не пить до 15 сентября. а педиатр на всех приемах говорит, чтобы все же пили. я пока ей не даю, но думаю надо найти золотую середину - буду давать с первого сентября.
ваш доктор коли настаивает пусть направление даст на анализ по Сулковичу, там и видно будет надо ли
Олюшка. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena