Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 11:17   #1081
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Глена, рано расстраиваться, обычно финальных кандидатов несколько. Чаще трое. Ген.дир будет из них выбирать - так всегда делается. И делать предложение сразу - не солидно.
Юлёнка™ is offline  
Старый 17.09.2010, 11:26
ответ для Сам@я сам@я... , на сообщение « Вот мой пост... »
  #1082
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Цитата:
Да вот как раз и беда, что оформлена я не была по трудовой книжке, был только трудовой договор,
значит это был договор гражданско-правового характера. т.е. в штате организации Вы не состояли. Это означает, что Вашей вакансии никогда не было. т.е. в штатном расписании организации ее не существует. Если кого и брали вместо Вас, то на такой же договор. Прочесть договор Ваш я не имею возможности, поэтому далее ничего сказать не могу.
Юлёнка™ is offline  
Старый 17.09.2010, 11:40
ответ для Smile , на сообщение « Хм... как-то странно Вы выводы делаете,... »
  #1083
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


[QUOTE=Smile;48393301


И еще вопрос: в свете предыдущего: А "нужный" человек действительно профи, чтобы пройти собеседовнаие? Или начальник кадров решает кого брать кого нет? Просто нормальному начальнику "своего" человека не так-то просто подсунуть, если ему работник реальный нужен, а не чей-то протеже под боком...[/QUOTE]

Ну какой "нужный" человек я конечно не знаюНо начальница отдела кадров там действительно имеет "большой вес" и можно сказать, что да, именно она по большому счёту решает кого брать, а кого нет. Уж как она там затуманила глаза хозяину фирмы, для всех остаётся загадкой, но кадрами именно она крутит как хочет. Так что в фирме сложилась немного "не здоровая" обстановка, что менеджеры среднего звена её побаиваются, т.к. она уже перу человек(начальников отделов) уволила
Но я уже решила, позвоню сама, как будто я ничего не знаю, ни про какие разговоры, а просто решила сама вернуться на работу и увидела вакансию. В конце концов, не убьют же меня, с голоду мы тоже не умираем... Так что держите за меня кулачки, сегодня буду звонить.
__________________
Сам@я сам@я... is offline  
Старый 17.09.2010, 11:53
ответ для Юлёнка™ , на сообщение « значит это был договор... »
  #1084
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
значит это был договор гражданско-правового характера. т.е. в штате организации Вы не состояли. Это означает, что Вашей вакансии никогда не было. т.е. в штатном расписании организации ее не существует. Если кого и брали вместо Вас, то на такой же договор. Прочесть договор Ваш я не имею возможности, поэтому далее ничего сказать не могу.
Нет, Юлёнка, остальных людей, которые после меня приходили, оформляли как положенно по трудовой книжке, после сокращения все компенсации выплачивали и т.д. Наверно пока я работала, должность официально была свободна...Вообще-то я не знаю как это было отражено в бух документах...
__________________
Сам@я сам@я... is offline  
Старый 17.09.2010, 11:54   #1085
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
Ну какой "нужный" человек я конечно не знаюНо начальница отдела кадров там действительно имеет "большой вес" и можно сказать, что да, именно она по большому счёту решает кого брать, а кого нет. Уж как она там затуманила глаза хозяину фирмы, для всех остаётся загадкой, но кадрами именно она крутит как хочет. Так что в фирме сложилась немного "не здоровая" обстановка, что менеджеры среднего звена её побаиваются, т.к. она уже перу человек(начальников отделов) уволила
Но я уже решила, позвоню сама, как будто я ничего не знаю, ни про какие разговоры, а просто решила сама вернуться на работу и увидела вакансию. В конце концов, не убьют же меня, с голоду мы тоже не умираем... Так что держите за меня кулачки, сегодня буду звонить.
Ээээээ.... а можно поинтересоваться, зачем возвращаться туда, где "нездоровая" обстановка? Тем более, я так понимаю, что совсем уж острой необходимости нет, так поищите что-то поинтереснее тогда... ИМХО
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline  
Старый 17.09.2010, 13:25   #1086
Цветочная
Участник
 
Аватар для Цветочная
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 286


Что может быть не так, если отсутствуют приглашения на собеседования?? работодатели не видят меня....
Цветочная is offline  
Старый 17.09.2010, 13:47   #1087
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем. Снова ищу работу в торговле. Имею большой и разноплановый опыт работы продажником/закупщиком/менеджером по работе с клиентами/по рекламе и т.д и т.п. Создавала с нуля мебельный салон, интернет-магазин детской одежды, региональную дилерскую сеть на сложнейшем рынке лабораторной мебели. И даже продавала ковры. Много знаю и умею.
Хочу нормальные условия работы и адекватную затратам трудовых сил зарплату,так как работа в небольших торговых компаниях требует максимум выкладки, совмещение должностей, нечеткие обязанности. И, честно, оплачивается на усмотрение начальства, до смешного низко.
Вопрос -как попасть в адекватную компанию? которая рассморит во мне не просто профессионала-трудягу, раскопщика новых рынков и клиентских баз, но и человека с амбициями и готовому к новым знаниям и опыту. пока получаю массово разноплановые предложения на наработку базы, чего уже не хочу
Девочки, поиск работы прошел на удивление быстро -благодаря повышению своей самооценки, профессиональному резюме и активности размещения и рассылки резюме. Пользовалась помощью консультанта по карьере. Всем удачи!
__________________


Активная Мама is offline  
Старый 17.09.2010, 13:50   #1088
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


Я составляла 6 видов резюме (по сути всего лишь на 2 вакансии), размещала на 3 сайтах и ежедневно рассылала не меньше, чем на 10 интересных вакансий. Нужны звонки по результатам -резюме может просто затеряться.
__________________


Активная Мама is offline  
Старый 17.09.2010, 14:02   #1089
ТаняБезлюдная
Элита
 
Аватар для ТаняБезлюдная
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
Девочки, поиск работы прошел на удивление быстро -благодаря повышению своей самооценки, профессиональному резюме и активности размещения и рассылки резюме. Пользовалась помощью консультанта по карьере. Всем удачи!
Расскаэите а кого консультировались?
ТаняБезлюдная is offline  
Старый 17.09.2010, 14:59   #1090
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


У Елены Добромысловой
Активная Мама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena