Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 19:58
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1081
*Vasilisa*
Старожил
 
Аватар для *Vasilisa*
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: юз, ленинский
Сообщений: 1 294


Здравствуйте. Помогите разобраться!
Я подавала на прошлой неделе документы на социальную помощь как малоимущая. Сегодня позвонили из Сектора материальной помощи моего р-на и сказали, что они придут завтра днем ко мне домой, чтобы составить акт о раздельном ведении хозяйства с моими родителями, т.к. мы прописаны и проживаем вместе с ними. Я им ответила, что мы писали заявление о раздельном ведении хозяйства, на что они мне ответили, что они сами должны прийти и составить акт. Так вот. Мне интересно, как они определяют эту самую "раздельность" хозяйствования? По каким критериям? Мне надо продукты по полкам расставлять, делить на две части кастрюли и сковородки или достаточно сказать, что продукты у нас общие, но покупаем мы их 50/50 ?? И вообще на что они обращают внимание? И какого рода этот акт? Нутром чую, что ищут повод отказать((((
*Vasilisa* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 20:16   #1082
Марсикот
Гость
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 7


Подскажите! Я работаю в одном ООО год. До декрета мне осталось чуть больше 2-х месяцев. И сейчас у нас всем сотрудникам предлагают уволиться по собственному и приняться в новое ООО так как собственник проводит реорганизацию предприятия. То есть стаж работы в новом ООО на момент выхода в декрет будет всего 2 месяца. Может ли это чем-нибудь грозить с точки зрения получения декретных и пособий? Или ничего страшного?
Марсикот is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 20:17
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1083
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Девочки, извините пожалуйста за тупость. Но ткните пожалуйста, в каком посте про пособие, которое на работе платят от 1,5 до 3 лет, если я в отпуске по уходу за ребенком (те самые 50 руб.). Мне вот отказались их выплачивать, хочу покачать права.
Спасибо.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 21:24
ответ для Nutych , на сообщение « Девочки, извините пожалуйста за... »
  #1084
Екатерина Муравьева
Участник
 
Аватар для Екатерина Муравьева
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: пр. Культуры 23
Сообщений: 137


Здравствуйте!
Очень нужную информацию доносите до нас. Спасибо.

У меня такой вопрос. В отпуске по уходу за реб. до 1,5 лет нахожусь с 15.12.2010. то есть мой страховой случай наступил еще в 2010 году. Все док-ты и заявления отнесла в бухгалтерию. Пыталась у них узнать, но там толком сказать не могут.
Мне как будут начислять: за 2010-по старому, а начиная с 2011- по новому? Или как начислят за 2010 так и будут дальше платить?
А то у меня зарплата за 2008 и 2009 была больше,соответственно и пособие может быть больше.
__________________
Екатерина Муравьева is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 21:55   #1085
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


*Vasilisa*, в акте о раздельном ведении хоз-ва в принципе ничего страшного нет. Вы с родителями в разных комнатах живёте? Можете сказать, что у них в комнате свой холодильник или если у вас он общий, то разные полки. По кастрюлям у вас никто шарить не будет. В основном переписывают марки бытовой техники, которая ваша (и не колышет что вы купили супертелевизор 2 года назад, а трудности у вас сейчас). Конечно ноутбук и фотоаппарат последних моделей никому лучше не показывать, т.е. по возможности убрать с глаз всякие изыски, так сказать сделать скромную обстановку. Я вообще вместо своей комнату свекрови показывала. Ко мне домой приходила девушка, переписала марки техники, посмотрела общую обстановку, минуты 3 на это потратила. ГСП мне дали, несмотря на то, что в субсидии на квартплату отказали. Вот такой у нас загадочный Невский район.
Сабинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:32   #1086
*Vasilisa*
Старожил
 
Аватар для *Vasilisa*
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: юз, ленинский
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
*Vasilisa*, в акте о раздельном ведении хоз-ва в принципе ничего страшного нет. Вы с родителями в разных комнатах живёте? Можете сказать, что у них в комнате свой холодильник или если у вас он общий, то разные полки. По кастрюлям у вас никто шарить не будет. В основном переписывают марки бытовой техники, которая ваша (и не колышет что вы купили супертелевизор 2 года назад, а трудности у вас сейчас). Конечно ноутбук и фотоаппарат последних моделей никому лучше не показывать, т.е. по возможности убрать с глаз всякие изыски, так сказать сделать скромную обстановку. Я вообще вместо своей комнату свекрови показывала. Ко мне домой приходила девушка, переписала марки техники, посмотрела общую обстановку, минуты 3 на это потратила. ГСП мне дали, несмотря на то, что в субсидии на квартплату отказали. Вот такой у нас загадочный Невский район.
Спасибо за помощь, добрый человек
Надеюсь, все будет тип-топ
*Vasilisa* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:49
ответ для Nutych , на сообщение « Девочки, извините пожалуйста за... »
  #1087
Буревестник
Наш человек
 
Аватар для Буревестник
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 5 694


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Девочки, извините пожалуйста за тупость. Но ткните пожалуйста, в каком посте про пособие, которое на работе платят от 1,5 до 3 лет, если я в отпуске по уходу за ребенком (те самые 50 руб.). Мне вот отказались их выплачивать, хочу покачать права.
Спасибо.
2)Выплаты из средств работодателя
Ежемесячная компенсация работающим женщинам, а также уволенным при ликвидации организации, и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет – 50р.
Выплачивается работающим женщинам из средств предприятия/организации.
Основание: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.08.2003 N 475, от 04.08.2006 N 472),часть II
Документы
-заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком
-заявление на выплату компенсации
-копия* свидетельства о рождении ребенка


http://www.forum.littleone.ru/showpo...23&postcount=4
Буревестник is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:10
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1088
GreyWolf
Частый гость
 
Аватар для GreyWolf
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 57


Добрый вечер!
Огромное спасибо за топик! Представляю, как сложно его делать. Прям есть желание привезти молоко за вредность работы.

Я вот пытаюсь разобраться, как мне лучше быть.
Я сейчас безработная. Уволилась в июне 2009 года. Предполагается, что осенью у меня появится второй ребенок. Прошу прощения за меркантильность, но есть ли для меня сейчас смысл устроиться в ИП, самой платить налоги этому ИП, чтобы потом можно было рассчитывать на какое-то пособие? Или это бессмысленное занятие и имеет смысл оформлять только те пособия, которые предполагаются для безработных?
GreyWolf is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:41   #1089
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
[COLOR=darkorchid]2)Выплаты из средств работодателя
О-о-о, спасибо
Только наверное поругаться не получится. Это оказывается из средств работодателя, значит не обязаны Я то думала что ФСС.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 01:31
ответ для Nutych , на сообщение « О-о-о, спасибо:091::091::091: Только... »
  #1090
Надежда 5f
Активный участник
 
Аватар для Надежда 5f
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Коммуна 4 дураков- Энтузиастов, Наставников, Ударников и Передовиков
Сообщений: 556


я не потемке, ничего не изменилось о пособиях с 1,5 до 3 лет, все те же 50 р, мне их не платят совсем....., а работодатель может по своему желанию платить больше ?
__________________
Надежда 5f is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena