Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 11:46
ответ для mishura , на сообщение « Мы на него надеемся:091: Тоже... »
  #1081
Лисенок82
Участник
 
Аватар для Лисенок82
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 257


Девочки ,а есть тут кто нибудь у кого только комната в собственности и больше нет никакой недвижимости?Что опять в коммуналку ехать, а смысл тогда переезжать?
__________________

Любимый сыночек родился 13.04.2009г
Лисенок82 is offline  
Старый 28.03.2011, 11:48   #1082
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Лисенок82 Посмотреть сообщение
Девочки ,а есть тут кто нибудь у кого только комната в собственности и больше нет никакой недвижимости?Что опять в коммуналку ехать, а смысл тогда переезжать?
Нашим тоже никакого смысла из трехи даже в двуху,я уж молчу про однуху
__________________
mishura is offline  
Старый 28.03.2011, 11:50
ответ для mishura , на сообщение « Нашим тоже никакого смысла из трехи... »
  #1083
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Нашим тоже никакого смысла из трехи даже в двуху,я уж молчу про однуху
что то мне кажется что особо с нами церемониться не будут,они сначала красиво говорят,А потом просто возьмут и обяжут всех переезжать и не важно,доволен ты однухой или нет
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 28.03.2011, 11:52
ответ для Dellia , на сообщение « что то мне кажется:015: что особо с... »
  #1084
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
что то мне кажется что особо с нами церемониться не будут,они сначала красиво говорят,А потом просто возьмут и обяжут всех переезжать и не важно,доволен ты однухой или нет
Девочки говорили,что могут дом исключить из программы по желанию жильцов, мои там озадачились сбором подписей.
Надеюсь, что мы просто пессимисты, а дадут всем по соц.нормама
__________________
mishura is offline  
Старый 28.03.2011, 12:19
ответ для mishura , на сообщение « Как инвестор говорил-ключевое слово... »
  #1085
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Как инвестор говорил-ключевое слово "может" добавить. Т.е. он в-принципе не обязан этого делать. И до 9 метров теоретически возможно, если Ваш нынешний метраж до 9 метров отличается от того, какой будет предлагаться стандартно.
Поясню как нам это объясняли: есть Петя, Коля и Вася. У нанимателя Пети квартира однуха 33 метра,у Коли двуха 36 метров, у собственника Васи треха 42 метра (и такие бывают). Всем дадут по двухе 42 метра.
Получится, что Пети дали бонус+9, Коле+6, а Вася остался без бонуса. Вот такое "может быть бонус+9".
Где тут справедливость-я не знаю, но так это видит инвестор.
А одному и нанимателю - Пете - с какого вдруг дадут 42 метра и двуху?
Да и Коле, если он один и наниматель тоже с какого дадут 42?



Некатюль, добавьте меня в список, мы с Вами в одном квартале
7-10, Новоизмайловский пр., собственник (покупка), не очередник
ta_nya is offline  
Старый 28.03.2011, 12:47   #1086
бусинок
Участник
 
Аватар для бусинок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Лисенок82 Посмотреть сообщение
Девочки ,а есть тут кто нибудь у кого только комната в собственности и больше нет никакой недвижимости?Что опять в коммуналку ехать, а смысл тогда переезжать?
у меня такая ситуация! буду биться за квартиру! а вы на очереди по улучшению жилищ условий стоите?
бусинок is offline  
Старый 28.03.2011, 12:48
ответ для mama IREN , на сообщение « Девочки, я забыла упомянуть, что до... »
  #1087
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
Девочки, я забыла упомянуть, что до общественных слушаний в конце мая представители Реновации собираются ходить по домам и общаться с жильцами (с каждым лично). Т.е. времени совсем мало. Они хотят видимо иметь представление о недовольных и довольных (в цифрах, так сказать). Имейте это в виду
Написала Вам в личку свои координаты, нодо держать связь.Интересно, каким образом они это осуществлять будут ? Я к себе в квартиру абы кого не пущу,на лестнице общаться или вызывать будут ? И что это за зверь такой по имени ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТ РЕНОВАЦИИ ? Полномочия ? Я считаю, что надо добиваться как можно больше открытой информации, т. е. не вестись на такие провокации, как обход дома для сбора инфы о недовольных. Принцип " РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ " , видимо, у них работать будет.
Lan4ik is offline  
Старый 28.03.2011, 13:12
ответ для Lan4ik , на сообщение « Написала Вам в личку свои координаты,... »
  #1088
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
В каком году Вы это делали? Ордера не делят давно...то ли с 2005 то ли еще раньше. Лень искать закон. Но сейчас можно разделить только лицевые счета на оплату квартплаты (будут приходить отдельные квиточки), но ордер не разделят и квартира не будет считаться коммунальной. Решили не плодить коммуналки
А, понятно. Мы в 2004 делали.

Цитата:
Сообщение от Lan4ik Посмотреть сообщение
Принцип " РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ " , видимо, у них работать будет.
Это точно. Потом, не все дома благополучные. Из неблагополучных народ наоборот требует побыстрее (ну это у нас так).
Я б подписала жильцов, чтоб не участвовать в программе (у нас в доме только мы можем на очередь и т.п. на что-то претендовать, остальные метрами обеспечены, так им смысла нет шило на мыло менять). Но боюсь, что дом тогда быстренько признают аварийным, или сделают аварийным - пара мощных протечек в подвал и все хорошо. А тогда уже с нами вообще чикаться не будут - езжайте в Колпино, друзья.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  
Старый 28.03.2011, 13:14
ответ для Lan4ik , на сообщение « Написала Вам в личку свои координаты,... »
  #1089
mama IREN
Ветеран
 
Аватар для mama IREN
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Lan4ik Посмотреть сообщение
Написала Вам в личку свои координаты, нодо держать связь.Интересно, каким образом они это осуществлять будут ? Я к себе в квартиру абы кого не пущу,на лестнице общаться или вызывать будут ? И что это за зверь такой по имени ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТ РЕНОВАЦИИ ? Полномочия ? Я считаю, что надо добиваться как можно больше открытой информации, т. е. не вестись на такие провокации, как обход дома для сбора инфы о недовольных. Принцип " РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ " , видимо, у них работать будет.
Я так понимаю они будут ходить по квартирам с представителями Администрации, для обсуждения возможных вариантов. Выяснять кто с ними и кто против них. Чтоб далее до конца мая успеть со своими юристами подготовить ответы, которые им могут задавать недовольные. Поэтому я и говорю, что надо успеть со своей стороны тоже сделать "вырезку" из законов и т.д. для четкой и грамотной формулировки и аргументации своей позиции.
__________________
mama IREN is offline  
Старый 28.03.2011, 13:30
ответ для ta_nya , на сообщение « А одному и нанимателю - Пете - с какого... »
  #1090
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
А одному и нанимателю - Пете - с какого вдруг дадут 42 метра и двуху?
Да и Коле, если он один и наниматель тоже с какого дадут 42?



Некатюль, добавьте меня в список, мы с Вами в одном квартале
7-10, Новоизмайловский пр., собственник (покупка), не очередник
Ну, почему один, может их там двое, и положено 36, остальное-бонус. Хотя, если даже он один-33 метра ему так и должны дать, а у них в наличии, скажем только двухи по 42 метра. Так вот он один и получит бесплатный бонус+9.
Представители не уточняли по количеству нанимателей, они привели абстрактный пример КАК они будут реализовывать это "бонус+9".
Что это будет не от желания расселенцев, а что это шаг застройщика, когда площади новых квартир не один в один со старыми совпадают, а есть отличие до 9 метров. Если различие метров 5, то и будет+5, а не +9. Даже в законе написано "до 9 метров", а не "9 метров".
Я говорю как нам инвесторы рассказывали, а не как будет.
__________________
mishura is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena