мама+мама и папа+папа - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Разрешили бы вы своей деточке дружить с ребенком из однополой семьи?
конечно! пусть общаются, ходят друг к другу в гости 368 41.82%
пусть общаются, но в гости только под моим присмотром 134 15.23%
пусть общаются, но никаких гостей 176 20.00%
моему ребенку нельзя общаться с отпрыском ТАКИХ родителей 55 6.25%
всех родителей предупрежу о ребенке ТАКИХ родителей 17 1.93%
ТАКИМ родителям нельзя иметь детей 167 18.98%
Ваш вариант 27 3.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 880. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 14:29
ответ для НЕ БОЛТАЙ! , на сообщение « Речь не про секс, а про брак. Вы... »
  #1081
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от НЕ БОЛТАЙ! Посмотреть сообщение
Речь не про секс, а про брак.
Вы передёргиваете, посему диалог лишён смысла
да? мне так не показалось.
я к тому, что ссылка на "традиции" в конституции явно избыточна. Таких ссылок там быть не должно в идеале. И именно поэтому определение брака не должно содержать М и Ж, а должно содержать только "гражданинов"
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 14:32
ответ для игрок , на сообщение « БСЭ: БРАК - семейный союз мужчины и... »
  #1082
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
БСЭ:

Ушаков:
Брак - Сожительство супругов, совокупность бытовых и правовых отношений, связывающих мужа и жену.

Это прописано не только в законах, но и в толковых словарях. Вы с русским языком спорите.
вы должно быть не в курсе, что в гомо-семьях тоже могут быть муж и жена

Цитата:
Мне так никто не объяснил, почему понятие брак нужно расширять именно таким образом. Мне в этом видится странная ничем не оправданная произвольность.
потому что брак - это гражданский институт. И несколько странно, что речь в определении брака идет о половой принадлежности граждан, а не о самих гражданах
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 14:35   #1083
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Если мы говорим об устройстве общества, то счастье людей, из которых состоит общество - очень рациональный аргумент.
Недостижимость идеала, на мой взгляд, не является аргументом в пользу развенчаения этого идеала. Человек будет счастлив и в случае 80% попадания в этот идеал. Что, собственно и демонстрируют однополые пары, которые всего лишь стремятся к счастью по традиционному образцу с 80% попаданием. . Т.е., настолько, насколько им позволяет природа.

А вот, "расшатывая образец", можно лишить человека шанса даже на "80% счастье", не дав никакой альтернативы.
Если мы говорим об устройстве общества, счастье людей - совсем нерациональный аргумент. Впрочем, спор об иррациональности и рациоанльности достаточно иррелевантен к теме топика. Главное, что счастье - неоспоримая ценность и стремление к нему заслуживает только уважения.

И я полностью согласна с Вами о том, что однополые пары стремятся к счастью и могут достичь его с 80% попаданием. Чего же боле? О чем спор? Я полагаю, что однополые пары очень далеки от отрицания традиционных семейных ценностей и не несут угрозы существованию гетеросексуального брака.

Честно говоря, не поняла последнего пассажа по поводу отъема альтарнативы. Может, я было недостаточно четка в формулировке, используя Ваш термин "Расшатать". Попробую точнее, я не за отмену семейных ценностей, я ЗА расширение этих рамок в пределах существующих общественных табу. Когда кроме "традиционной" семьи на счастье может претендовать бездетная пара, однополая пара, мать/отец одиночка.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 14:37
ответ для НЕ БОЛТАЙ! , на сообщение « Речь не про секс, а про брак. Вы... »
  #1084
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
отняты конечно. им к примеру в брак нельзя вступать, это чисто по закону действующему. А вы не знали?
в законе прописано, что брак - это между мэ и жо.
Не пугайтесь так
Им не запрещено вступать в брак. Многие из них, кстати, вступают из разных соображений.
Просто вы некорректно выразились. Им нельзя вступать в однополые браки. В этом - да, слава аллаху, у наших законодателей еще остались зачатки разума, дабы не позволять двум людям одного пола объявлять себя полноценной семьей.
А, кстати...зачем им вступать в браки со своими партнерами? Чтобы доказать всем и себе, что они такие же люди, как и другие?

Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Угу...Включается программа самоуничтожения вида? Однако...
Ну что ж, щелчок по носу людям, которые возомнили себя пупом земли.
Справедливости ради, в группу со включенной программой самоуничтожения входит огромное количество людей помимо гомосексуалистов. Просто у гомосексуалистов еще и размножение под вопросом.

Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Нет, не устроит. Я никогда не считала, что можно стать счастливым, нарушая табу.
Глупости. Можно нарушать табу и быть при этом очень счастливым.

Цитата:
Сообщение от НЕ БОЛТАЙ! Посмотреть сообщение
Речь не про секс, а про брак.
Вы передёргиваете, посему диалог лишён смысла
Смешались в кучу кони, люди
Уж на право заниматься сексом друг с другом никто не покушался, по моему.
Правда и многие гетеросексуалы не особо рассказывают направо и налево, с кем они трахаются. И их гетеросексуальность почему-то не вызывает у них желания выманить себе по этому поводу какие-то привилегии - например, проводить парады с транспарантами "Я люблю своего мужа Васю" или "Мне нравиццО трахаться с тетками".
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 14:40   #1085
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
. Когда кроме "традиционной" семьи на счастье может претендовать бездетная пара, однополая пара, мать/отец одиночка.
Гм...а кто отнимает у таких людей право на счастье? Пусть будут счастливы, ради бога, кто ж против?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 14:48
ответ для Tasha007 , на сообщение « я вообще плохо понимаю разговор на... »
  #1086
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
я вообще плохо понимаю разговор на основах "зачем это обществу". Общества по сути нет - есть N-ое количество индивидуумов. И понятие "стремление к счастью для общества" - это фантастика, такого просто нет. Есть просто "личное стремление к счастью" каждого конкретного человека.
Зачем обществу законы? Зачем обществу моральные нормы? Вы прекрасно всё понимаете. Если вы предлагаете изменить законы, то аргументируйте это пользой для общества.

Личное стремление к счастью каждого индивидуума неразрывно связано и с законами общества и его обычаями. Собственно, в идеале, законы и обычаи существуют именно для того, чтобы индивидуум мог реализовать своё стремление к счастью. Уголовный кодекс и ПДД обеспечат вашу безопасность, а закон о пенсиях и детских пособиях поможет прокормиться тем,кто не в состоянии прокормиться сам.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 14:50   #1087
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Уголовный кодекс и ПДД обеспечат вашу безопасность, а закон о пенсиях и детских пособиях поможет прокормиться тем,кто не в состоянии прокормиться сам.
Вот это вы зря сказали при таких оппонентах, Беги, дядь Митя
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 14:53   #1088
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
опять по кругу. Традиционное, скажем в России понятие религии - это православие. Тем не менее в конституции записано, что каждая религия имеет право на существование. Вы считаете это неправильным?
Традиции имеют свойство изменяться с течением времени и сопутствующих обстоятельств, поэтому отсыл к ним в полемике не совсем корректен.
Для России традиционно не православие, а веротерпимость. Поэтому сильны традиции и православия, и ислама в некоторых регионах, и буддизма в соответствующих регионах, и атеизма. И это 100% отражается в существующих законах.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 15:00
ответ для Tasha007 , на сообщение « это противоречит самому определению... »
  #1089
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
это противоречит самому определению объективной реальности, к сожалению
разные на нее взгляды. Если земля вертится - она вертится независимо от того как и кто про это думает.
Что чему противоречит? Моё право на собственную точку зрения противоречит объективной реальности? Или вы утверждаете, что ЛГБТ сообщество обладает монополией на единственно верное описание объективной реальности?
Можете утверждать это бесприпятственно в своё удовольствие, т.к. это всего лишь ваша точка зрения.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 15:04
ответ для Fomira , на сообщение « Не столь важно, но сорри за форумчанку) »
  #1090
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
Не столь важно, но сорри за форумчанку)
В отличии от термина "гомофоб" я не считаю слово "форумчанка" оскорблением, если оно сказано по ошибке и без намерения нанести обиду.
игрок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena