Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 01:27
ответ для olk2004 , на сообщение « Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? »
  #1081
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


про целевой прием нам в школе объясняли так: наши городские спохватились, что слишком много иногородних, потому спешно стали сочинять целевой прием для своих городских...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 01:33   #1082
Кoт
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
про целевой прием нам в школе объясняли так: наши городские спохватились, что слишком много иногородних, потому спешно стали сочинять целевой прием для своих городских...
Извините что встреваю - а можно поподробнее!?
Кoт is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 01:39   #1083
natalilex
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
про целевой прием нам в школе объясняли так: наши городские спохватились, что слишком много иногородних, потому спешно стали сочинять целевой прием для своих городских...
Ловко придумано! Это вместо обещания сократить число поступающих по целевому, а также льготников повсеместно! А главное - каким образом об этой хитроумной тактике могли узнать простые смертные из питерских школ??
natalilex is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 02:28
ответ для natalilex , на сообщение « Ловко придумано! :005: Это вместо... »
  #1084
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
ГУАП жжет. Видимо, слишком тяжело дается им прием абитуриентов 481 целевик на 736 место. Остальные свободны
Подниму еще раз тему целевого набора. Объясните мне глупой, за каким чертом администрации N-го района СПб нужны специалисты, которых готовит ГУАП? Не иначе нашим дворникам планируют реактивные двигатели к метлам приделать Да еще нужны люди в таком количестве? т.е. каждому району пяток, минимум, таких специалистов нужен

Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
про целевой прием нам в школе объясняли так: наши городские спохватились, что слишком много иногородних, потому спешно стали сочинять целевой прием для своих городских...
Да, подтверждаю..Сама в шоке..
Нашему однокласснику вчера позвонили (из Политеха),и хоть он очень далек от проходного балла, предложили " целевое", сказав, что лучше возьмут местного,
чем иногороднего..Что он будет числится в списке целевиков, но ничего на самом деле подписывать не будет...
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 03:03
ответ для Fokusniza , на сообщение « :010: Да, подтверждаю..Сама в шоке..... »
  #1085
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение


Да, подтверждаю..Сама в шоке..
Нашему однокласснику вчера позвонили (из Политеха),и хоть он очень далек от проходного балла, предложили " целевое", сказав, что лучше возьмут местного,
чем иногороднего..Что он будет числится в списке целевиков, но ничего на самом деле подписывать не будет...
Так уже известно, что в этом году мест в общежитиях очень не хватает Проще взять лишних своих, чем пристраивать иногородних.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 03:30   #1086
ЮГ8182
Элита
 
Аватар для ЮГ8182
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Так уже известно, что в этом году мест в общежитиях очень не хватает Проще взять лишних своих, чем пристраивать иногородних.
все это напоминает мне советские времена,когда для ленинградцев(тогда еще) и москвичей при поступлении был совершенно отдельный минимальный конкурс.зато иногородние умные дети были с огромным конкурсом! не радует меня это....совсем....
ЮГ8182 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 03:44
ответ для ЮГ8182 , на сообщение « все это напоминает мне советские... »
  #1087
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от ЮГ8182 Посмотреть сообщение
все это напоминает мне советские времена,когда для ленинградцев(тогда еще) и москвичей при поступлении был совершенно отдельный минимальный конкурс.зато иногородние умные дети были с огромным конкурсом! не радует меня это....совсем....
Я как-то в последние годы не слышала мнения преподавателей вузов о том, что иногородние умнее Наоборот, только слышала, что поступают по ЕГЭ иногородние, а вылетают быстро, т.к. не могут учиться.
Если что, то сама иногородняя, правда 24 года назад. Но до сих пор помню каким я была дубом на английском. имея 5 в аттестате, пройдя предварительное (письменное) тестирование, я вообще не понимала о чем разговор идет на занятиях. Моя преподавательница была в шоке - каким меня ветром занесло в сильную группу. Но гос сдала на 5, буквально за месяц до него удалось побывать по обмену в Швеции - разговорилась так, что препод выпала в осадок
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 04:18
ответ для ЮГ8182 , на сообщение « все это напоминает мне советские... »
  #1088
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от ЮГ8182 Посмотреть сообщение
все это напоминает мне советские времена,когда для ленинградцев(тогда еще) и москвичей при поступлении был совершенно отдельный минимальный конкурс.зато иногородние умные дети были с огромным конкурсом! не радует меня это....совсем....
А как в данный момент отличить умного иногороднего от иногороднего с полностью списанным ЕГЭ? Если в Питере творилось чёрт знает что, то в провинции... Слышала от близких родственников участников процесса.
К сожалению, судьба отдельного человека здесь перешибается статистикой.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 12:58
ответ для JannaS , на сообщение « Я как-то в последние годы не слышала... »
  #1089
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Я как-то в последние годы не слышала мнения преподавателей вузов о том, что иногородние умнее Наоборот, только слышала, что поступают по ЕГЭ иногородние, а вылетают быстро, т.к. не могут учиться.
Я как раз в этом году несколько раз такое слышала от преподавателей - говорили, что давно не было такого сильного набора, как последние пару лет, и именно за счет ЕГЭ и умных, мотивированных иногородних ребят...

Если что - я местная и училась хорошо. Но самый сильный мальчик в нашей группе таки был приезжий.
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 13:22
ответ для olk2004 , на сообщение « Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? »
  #1090
osao
Участник
 
Аватар для osao
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 234


Я сочувствую поступающим в этом году, т.к. ВУЗы переходят на систему бакалавриата. У нас в ВУЗе (не скажу в каком) к этому не готовы.
osao is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena