Депрессия.. - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 00:39
ответ для sevensun , на сообщение « Есть огромная разница между мужиком,... »
  #1081
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Есть огромная разница между мужиком, который созрел к 30 и которому уже 43, и него есть дети от предыдущего брака. В случае с подругой боюсь, что созревания не произойдет. В вашем - все отлично, я сама зрела 9 лет для брака и еще 3 года для заведения ребенка, поэтому отлично понимаю мужчин, которые не спешат.

+1

Отлично понимаю и вас, и (да простите меня) мужчин тоже.
Мой драгоценнейший сожитель вот уже.... 12 лет безуспешно пытается объяснить для чего нужно регистрировать отношения.
А сейчас мне кажется, что и расписанная необходимость иметь детей была воспринята мной рановато
Хотя, в мои годы впору бабушкой становиться, а не депрессивной мамашей.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 00:49
ответ для sevensun , на сообщение « Согласна, что не всегда очевидно -... »
  #1082
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
.
А мужик подруги носит ее все 8 лет на руках, кстати, и пылинки сдувает...вот как такого чудесного бросать..хотя я бы бросила, конечно.
А с другой стороны, почему бросила бы? На руках ведь носит? Любит? Уважает? Зачем тогда бросать-то? Или со штампом мужики никуда не деваются? Или только исключительно "замужние" счастливы? В таком случае Дрюсик по уши в счастье, 4-то раза..()
Нам, девочкам, видимо с самых пеленок вкладывается в головы мысль, что женщина может состояться как женщина только выйдя замуж и нарожав детей в законном браке и только так и никак иначе. И оказаться незамужней это страшный сон любой девушки, ибо раз она не в официальном браке, значит она неполноценна. Даже быть разведенной не так страшно как не быть ни разу замужем
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 00:50
ответ для Quasi , на сообщение « +1 Отлично понимаю и вас, и (да... »
  #1083
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
+1

Отлично понимаю и вас, и (да простите меня) мужчин тоже.
Мой драгоценнейший сожитель вот уже.... 12 лет безуспешно пытается объяснить для чего нужно регистрировать отношения.
А сейчас мне кажется, что и расписанная необходимость иметь детей была воспринята мной рановато
Хотя, в мои годы впору бабушкой становиться, а не депрессивной мамашей.
Побывав в браке, пришла к выводу, что мужикам там лучше (муж сам так сказал), а мне так никакой разницы Деньги только потратили на свадьбу, но гульнули хорошо...
vopola is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 09:58
ответ для sevensun , на сообщение « Есть огромная разница между мужиком,... »
  #1084
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Есть огромная разница между мужиком, который созрел к 30 и которому уже 43, и него есть дети от предыдущего брака. В случае с подругой боюсь, что созревания не произойдет. В вашем - все отлично, я сама зрела 9 лет для брака и еще 3 года для заведения ребенка, поэтому отлично понимаю мужчин, которые не спешат.
Разница есть, это правда, только по-моЙму, в лучшую сторону))
У меня как раз тот случай, когда мужу к 45-ти, есть дети от первого брака (даже не один), и "нанюхался" он с ними по полной.
И ничего)) Я спрашивала про общего ребенка, он отказывался, но как то неактивно. В итоге просто сообщила, что беременна. Зато сейчас как будто впервые папашей стал, такой душка.
П.С.
Сейчас так же неактивно отказывается от общей девочки, правда, когда я предложила дать имя его матери, вообще перестал сопротивляться
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:12
ответ для Zebrik , на сообщение « Из всех моих знакомых лучше всего тем,... »
  #1085
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Zebrik Посмотреть сообщение
Из всех моих знакомых лучше всего тем, кто родил еще в институте (20-21), потом вломился в карьеру, и второго сделали к тридцати.
Ох, все это оч. и оч. индивидуально! Если бы я в институте (там встретила первую любофь с большой буквы Л, жили вместе 4 года (ну в общем весь период нашего института) вышла замуж и родила бы, то уж точно не работала бы там и тем кем я сейчас работаю, и не встретила бы ТОГО с кем сейчас живу..... Как жизнь повергалась бы не знаю, НО если бы дали второй шанс - рожала бы опять в 30 (). Аргументы есть и за и против, каждый решает для себя - что уж ни говори, бездетной незамужней девушке проще лезть наверх, чем детной, ИМХО (сравниваю исключительно по своему опыту).
Мда, еще один аргумент(не знаю кому он как понравится, но по мне так этот риод есть почти у каждой) - а гуляться???? У пня вот после первой Любови и до появления нстоящей была еще парочка любовей (вспоминать боязно, так как из-за одной из них жизнь была разрушена полностью, правда, начиная от работы и друзей и заканчивая домом было потеряет все, и потом пришлось все с нуля, я бы даже сказала с минуса какого-то начинать, ну да это другая история, на несколько страниц раньше дБ появиться), ну и так просто погулять, оттянуться, если б я сразу оказалась при муже и при детях. Попробовав все "радости" жизни, ох боюсь (зная себя) совершила бы что-нить крайне не подобающее для замужй дамы с детем, а сейчас - все успокоилось, устаканилось и мое счастье - тихая семейная гавань.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:19   #1086
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Вот и мне окружающие "подружки" весь мозг проели: время идет, а он все не женится. А мой муж из тех классических, долгодумающих "тельцов", которые прежде чем что-то сделают, очень долго зреют. А все также ставят штамп: раз не зовет, значит не позовет. Муж зрел 5 лет, к 30 созрел, а к 33 и к ребенку таки созрел. И никогда не исключал семьи и детей, хоть и никогда об этом не говорил. Просто есть вот такие вот мужчины, которых нельзя торопить и на которых нельзя давить, они дойдут сами, просто через миллион лет
Странненько (стою, топаю ножкой), написали вроде как про моего тугодума, тока он стрелец (Али он со свекровушкой врет )....мне было заявлено (ну когда поняли что любим, что не можем и тд и тп), не менее двух лет нужно прожить вместе, така потом буду думать на счет пдложения тебе, почему, до сих пор внятно сказать нее можут. Говорит:"так надо было"!
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:24
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #1087
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Дрюсик, Вы когда к доктору идете? Как самочувствие в общем?
НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:42   #1088
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
А с другой стороны, почему бросила бы? На руках ведь носит? Любит? Уважает? Зачем тогда бросать-то? Или со штампом мужики никуда не деваются? Или только исключительно "замужние" счастливы? В таком случае Дрюсик по уши в счастье, 4-то раза..()
Нам, девочкам, видимо с самых пеленок вкладывается в головы мысль, что женщина может состояться как женщина только выйдя замуж и нарожав детей в законном браке и только так и никак иначе. И оказаться незамужней это страшный сон любой девушки, ибо раз она не в официальном браке, значит она неполноценна. Даже быть разведенной не так страшно как не быть ни разу замужем
Ой, для меня лично стереотипы все эти социальные - это мусор еще тот.

Странный вопрос )) - про штамп и "не деваются", я же до штампа 9 лет шла, лично мне замуж не хотелось категорически. Мне важно ощущение свободы, моей личной, пусть даже иллюзии, но свободы. Детей тоже я не хотела долго, а муж (гражданский в тот момент) мечтал о них с Вуза, но терпел и ждал пока я "созрею". Расписались мы, когда необходимо было ипотеку оформлять, чтобы банк порадовать (пришла в загс в джинсах, расписалась, пошла на работу, мужики не поверили - затребовали штамп показать, типа, где мечта о платье белом..).

Бросила, потому что Эго у меня раздутое, я к своим потребностям отношусь всегда с повышенным внимаем. "Носит на руках" - для меня скорее норма, а не исключение, но главное не это, - а то, что есть Уверенность, что вам по пути вместе, что ваши мечты общие и впереди все будет замечательно, спокойствие от своего выбора. А если бы я (как подруга) жаждала иметь детей, а мужчина мямлил...- не, не мой вариант. Поэтому, в оценке ситуации с подругой, мне важны именно ее потребности (хочет детишек, хочет свадьбы, а не получает этого), а не все эти социальные маркеры успешности. Если потребности пары сбалансированы, так по мне пусть хоть вообще не женятся и детей не заводят, были бы все довольны жизнью.
Но есть женщины, которые могут и считают это естественным жить интересами мужа и его потребностями, тоже хорошо, были бы довольны.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:59   #1089
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
Дрюсик, Вы когда к доктору идете? Как самочувствие в общем?
Самочувствие-мерзкое((.
Так много хотела написать, а пока с мыслями собиралась, пока поревела, все мысли и вылетели.
До дачи то я добралась, в пятницу. Перенесла еще в пятницу врача на понедельник, т.е на сегодня.
И уже в субботу поняла, что я обратно-то в город не доеду(( Атаки одна за одной, но спасало то, что на воздухе, что вроде как дома и никуда не надо ехать.
А вчера приехал муж, поздно вечером
Лучше бы он не приезжал. Вот когда я одна, я как то мобилизуюсь и делаю все на автопилоте, а когда он в пути на дачу, начинаю надеяться, что вот-вот приедет моральная поддержка (с дитем он и так помогает). А вместо поддержки приехал еще один геморрой, со своим мерзким настроением, со своим храпом, со своим недовольством буквально всем и с одним ответом: "Че? Плохо чувствуешь? Полечись и отстань от меня"
Сегодня с утра уже поняла, что все, нервы ни к черту: дите проснулось, мы обычно валяемся еще на диване, потом кушаем, а тут истерия: "Да унеси его на улицу! Дай поспать!"
И это в 11 утра!
И, как итог, я реально не могу дозвониться до этой клиники с врачом. На сайте указано аж три телефона, но ни один не отвечает! Один выключен совсем, другой постоянно сбрасывает, к третьему вообще никто не подходит никто. Т.е. я пропускаю врача, предупредить не могу, переписаться-не могу, у меня уже одно желание: написать им на сайте в разделе "запись к врачу" миллионы матных переборов, потому что я жила этой мыслью, чтоб попасть к доктору, а в итоге все ушли в подполье.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 23:58
ответ для Дрюсик , на сообщение « Самочувствие-мерзкое((. Так много... »
  #1090
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Самочувствие-мерзкое((.
....... а в итоге все ушли в подполье.
Дозвонились в итоге?
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena