Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 11:09
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1081
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


В Реале весной когда я себе швабру покупала все прибамбасы этой фирмы стоили вроде подешевле, но правда швабры были только узкие , в итоге покупала в Метро))
Не могу сказать что по факту очень уж довольна, до этого у меня была итальянская швабра(с пчелкой) мыла она гораздо чище, за счет хорошей упругости валика отмывала даже пищевую грязь на кухонном полу легко... Теперь это больше похоже на легкую влажную уборку - смахнуть пыль((( Межкафельные щели не промываются напротив ощущение что грязь в них больше застревает(((
Но для быстренько махнуть раз в два дня для ощущения свежести подходит)
Бум тестить стекломой))
Клем is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 01:46
ответ для Натаха , на сообщение « Чистая резина с поворотной ручкой. »
  #1082
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689



Девочки, стеклоочистители одной фирмы, но разные! какой лучше???
этот писАли стОит рублей 600

а этот около 400 руб.
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 21:51
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1083
lyder
Активный участник
 
Аватар для lyder
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 499


у меня нижний - супер!
lyder is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:52
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1084
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Вступила в клуб любителей меламиновых губок. В Максидоме губки ScothBright продаются за 158 рублей. Даже с учетом скидки в 10% мне показалось дороговато. В Окее найдена замена - меламиновые губки польского производства "Магическая губка". Стоят 68.90 за две. На упаковке нет ни слова по-русски, но принцип понять можно, если вчитаться
Сегодня стерла одну губочку почти до конца. Вытяжка выглядит как новая, с холодильника, чайника и фасадов кухни удалились все отпечатки пальцев и грязь. Удалила клей или что-то подобное с пластиковых окон - ничем не отмылось, а шкрябать я боялась, поцарапается. Интереса ради протерла комп и сканер, засияли Оттерла от столешницы на кухне пятна, которые не могла вывести ничем. Из хитростей - важно потом протирать сухой тряпочкой, она сметает ошметки губки и убирает остатки грязи и влаги. В общем, ура!
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 17:48
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1085
Irina_S
Активный участник
 
Аватар для Irina_S
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
Но вот беда с чугуном! У меня тоже сковородки только чугунные, но вот беда, на газ.плите они все покрылись....чернотой но толстая такая чернота,не ровная,шершавая,прилипучая, ни чем не отдраить. Что делать?
Есть одно народное средство (проверено)

В большую кастрюлю или таз с водой высыпаешь три компонента: тюбик канцелярского клея, натертое хозяйственное мыло (самое дешевое, коричневое такое, щелочное) и кальцинированную соду (можно пищевую, но хуже). И в этом вареве вывариваешь замызганную посуду.Может, час или два. Потом вся эта гарь мягкой становится и пленкой снимается...
Irina_S is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 19:50   #1086
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Irina_S Посмотреть сообщение
Есть одно народное средство (проверено)

В большую кастрюлю или таз с водой высыпаешь три компонента: тюбик канцелярского клея, натертое хозяйственное мыло (самое дешевое, коричневое такое, щелочное) и кальцинированную соду (можно пищевую, но хуже). И в этом вареве вывариваешь замызганную посуду.Может, час или два. Потом вся эта гарь мягкой становится и пленкой снимается...
Знаю про такое средство.
НО маме моей не понравилось
Она у меня чистюля еще та.... И лет 15 назад почистила так сковородки после этого выкинула.
Сказала что сковородками невозможно пользоваться стало все стало пригорать
Может это ей так не повзло, правда потом ее подругу тож кто-то такому методу научил и история с пригоранием повторилась.
Никого не отговариваю. Просто попробуйте сначала на одной сковороде.

Хочу сказать огромное спасибо человеку посоветовавшему перетаскивать мебель при помощи корок от сала. Перетащили/сделали перестановку очень быстро, причем перетаскивали неподъемные старинные шкафы серванты годов 60-х еще деревянные. Все каталось как по маслу, мужчины даже не устали. А с пола очень хорошо жирок отмылся.

Еще был здесь совет зеркало в ванной чтоб не потело намыть шампунем и протереть насухо, так же были предложения: мыло/ Локом (горячо нелюбимым нами).
Попробовала я тремя средствами (Лок у меня уже давно куплен). В итоге лок показал сбя в этом деле лучше всего. Мыло вообще никак.Шампунь - на половину запотевал, а после 3-4 моек стал обычно запотевать. Лок продержался примерно месяц. Это НЕРЕКЛАМА.

От себя добавлю очень понравилось порошок Комет (вроде двойной эффект) в синей полиэтиленовой баночке. На кухне отмвывает все за 5 сек. Ничем не могла отмыть застаревшую грязь на кухонной мебели (квартира съемная) при нанесение комета все отмылось с такой скоростью.... что я просто офигела. До этого пробовала пемолюкс сода-эффект (жидкий) порошок пемолюкс не помогли. Комет-супер. Меламиновую губку не побовала все забывпю про нее.
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 20:13
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1087
Анна-Мария
Старожил
 
Аватар для Анна-Мария
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: СПб, м. Ладожская, Энергетиков, угол Стасовой
Сообщений: 1 119


Этот ЛОК заменяет множество моющих средств. И бутылки очень надолго хватает. Он концентрированный, разводится водой.
__________________
Анна-Мария is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 20:26
ответ для Клем , на сообщение « В Реале весной когда я себе швабру... »
  #1088
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от Spira Посмотреть сообщение
а что это за швабра с пчелкой?
Она по конструкции похожа на голубую китайскую, но из очень хорошего металла и валик из плотной коричневой губки стоит порядка 600-700р из "-"
довольно тяжелая, но отжимается легко когда разработается)) попробую поискать фото , найду повешу))
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 20:30
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1089
pet-natalka
Участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 139


"НО маме моей не понравилось
Она у меня чистюля еще та.... И лет 15 назад почистила так сковородки после этого выкинула.
Сказала что сковородками невозможно пользоваться стало все стало пригорать
Может это ей так не повзло, правда потом ее подругу тож кто-то такому методу научил и история с пригоранием повторилась. "
Девушки, все чугунные сковороды,в том числе новые, и очищенные таким способом,надо прокалить на огне(на плите) насыпать крупной соли, взять тряпочку,чтобы не обжечся, и этой солью(горячей) чистить дно,соль будет,грязной, потом высыпать соль,не мыть,ставить на плиту раскаленной, налить масла,нагреть до дыма, и снять остывать с маслом. Пото масло слить,и сковорода готова. Я так делаю даже перед блинами.
pet-natalka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 01:49
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1090
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Итак, ветрнемся к нашим баранам, точнее к швабрам самоотжимным.
Поюзала сегодня свою швабру с пчелкой, так и не поняла, понравилась она мне или нет.
С одной стороны, губка мягкая, моет даже плинтусы, скользит плавно, даже очень, отмывает хорошо.
С другой стороны, ручка швабры моей постоянно разваливалась надвое, я считаю, что за 829 рублей этого быть не должно, тем более, я бы этой швабре простила такой недостаток через 2 года, но не в самый первый раз. Когда протираешь насухо - все таки обычной тряпкой лучше получается, а тут полы все равно мокрые.
Пользоваться, конечно, буду, раз купила, но с мужем сделали вывод - да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое.
Liho is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena