пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 19:32
ответ для Vasilisa-krasa , на сообщение « А вы не знаете как этот гель... »
  #1081
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение
А вы не знаете как этот гель называется, просто интересно)))))
Эндоскопию под наркозом делают? это в мочеспускательный канал гель закачивают?А как детки отходят потом?А в детский сад Ваша малышка ходит?)))) у меня абажает садик, а нефролог говорит, что это большой риск....... в садик водить, а что делать, работать то надо, бабушек нет(((((((((
Гель ДАМ+.
наркоз очень кратковременный, где-то 20 минут операция. Моя дочка отошла от наркоза через 40 минут после эндоскопии. Самочувствие было хорошее, вечером уже были дома (даже писать не больно было
Гель закачивают не в уретру, а в устье мочеточника (рефлюкс, как правило, из-за недоразвития устьев). Лебедев , например, считает, что в садик можно. Нефролог рекомендовала, правда, домашний режим в теч. трех месяцев после коррекции.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:10   #1082
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
нет, необязательно...но переедать не стоит...если делаете обычную цисто, можно еще эспумизан подавать
Спасибо. Делаем в ПМА, просила записать на динамическую.
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:59
ответ для Мариамна , на сообщение « Гель ДАМ+. наркоз очень... »
  #1083
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Гель ДАМ+.
наркоз очень кратковременный, где-то 20 минут операция. Моя дочка отошла от наркоза через 40 минут после эндоскопии. Самочувствие было хорошее, вечером уже были дома (даже писать не больно было
Гель закачивают не в уретру, а в устье мочеточника (рефлюкс, как правило, из-за недоразвития устьев). Лебедев , например, считает, что в садик можно. Нефролог рекомендовала, правда, домашний режим в теч. трех месяцев после коррекции.

Разговаривала со своим нефрологом, она сказала, что анастезия какая-то должна быть кратковременная или что-то вроде премекаментозная, я так и не поняла))))))))), а у Вас сначала анастезиолог беседовал? какой Вам делали наркоз масочный или в вену?Осипов кучу анализов сказал собрать к операции((((((((( Да он мне тоже бещал, если все нормально пройдет, то вечером домойки))))))))))
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:18   #1084
МашаТ
Участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщений: 214


Всем приветики!
Девочки, к сожалению, только сейчас случайно наткнулась на эту тему. У нас подобные проблемы с сыном. Намучалась уже жутко.
Жаль, не могу прочитать подробнее вышеизложенные сообщения. Просто расскажу свою историю, которая еще не закончилась.

Сыну сейчас 1,5 года. С 3,5 месяцев три раза переболели пиелонефритом с интервалом в две недели после выписки из больницы. В полгода нас обследовали - рефлюкс с 2-х сторон 3-4-5 степени. Сделали одну коррекцию, не помогло. Степень остается по прежнему оч. высокой. В декабре сделали вторую коррекцию, и, как сказал профессор, - в нашем случае - последнюю - если опять не поможет - полостная операция. С ужасом думаю об этом. Не могу представить себе, как это будет происходить.... А с другой стороны - лишь бы помогло, чтобы не мучить малыша...

А сейчас живем в ожидании... + постоянно анализы, анализы, анализы.... Уросептики и прочие назначения врача, каюсь, почти не выполняю - нет сил ребенка заставлять пить эту гадость....

Надеемся на лучшее.... Всем удачи и здоровья!!!!!
МашаТ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:23   #1085
Nst
Ветеран
 
Аватар для Nst
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 734


МашаТ. Все обязательно будет хорошо. У меня у обоих рефлюкс. Если необходима операция, значит так оно и есть. Только указания врача все равно выполнять нужно.
Мои пьют курсами Фурагин-Канефрон-Бактрим. Уже настолько привыкли, что даже не считают это гадостью. И после операции все равно нужно будет пить лекарства.
__________________
А Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!!
Nst is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:40   #1086
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение
Разговаривала со своим нефрологом, она сказала, что анастезия какая-то должна быть кратковременная или что-то вроде премекаментозная, я так и не поняла))))))))), а у Вас сначала анастезиолог беседовал? какой Вам делали наркоз масочный или в вену?Осипов кучу анализов сказал собрать к операции((((((((( Да он мне тоже бещал, если все нормально пройдет, то вечером домойки))))))))))
анестезиолог обязательно беседует... наркоз масочный+укол
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:43   #1087
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от МашаТ Посмотреть сообщение
Всем приветики!
Девочки, к сожалению, только сейчас случайно наткнулась на эту тему. У нас подобные проблемы с сыном. Намучалась уже жутко.
Жаль, не могу прочитать подробнее вышеизложенные сообщения. Просто расскажу свою историю, которая еще не закончилась.

Сыну сейчас 1,5 года. С 3,5 месяцев три раза переболели пиелонефритом с интервалом в две недели после выписки из больницы. В полгода нас обследовали - рефлюкс с 2-х сторон 3-4-5 степени. Сделали одну коррекцию, не помогло. Степень остается по прежнему оч. высокой. В декабре сделали вторую коррекцию, и, как сказал профессор, - в нашем случае - последнюю - если опять не поможет - полостная операция. С ужасом думаю об этом. Не могу представить себе, как это будет происходить.... А с другой стороны - лишь бы помогло, чтобы не мучить малыша...

А сейчас живем в ожидании... + постоянно анализы, анализы, анализы.... Уросептики и прочие назначения врача, каюсь, почти не выполняю - нет сил ребенка заставлять пить эту гадость....

Надеемся на лучшее.... Всем удачи и здоровья!!!!!
где делали коррекцию? и почему вторая в вашем случае последняя? делают три и даже 4 эндоскопии. видимо, уже ввели максимально возможное количество геля
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:16
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1088
Arabeska
Элита
 
Аватар для Arabeska
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 2 417


Девочки, подскажите, пожалуйста! Вчера делали урографию, сегодня цистографию. После цистографии через несколько часов поднялась температура до 38. Медсестра нас домой отправила (врача уже не было), сказала, что у нас ОРЗ (просто в палате один ребенок ОРЗ заболел) и, если мы не уедем, нас отправят в инфекционное отделение. Но у нас признаков ОРЗ нет! А может ли быть температура после цистографии, медсестра не знает. У кого-нибудь поднималась температура после цистографии?
Arabeska is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:25   #1089
svasti
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Arabeska Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Вчера делали урографию, сегодня цистографию. После цистографии через несколько часов поднялась температура до 38. Медсестра нас домой отправила (врача уже не было), сказала, что у нас ОРЗ (просто в палате один ребенок ОРЗ заболел) и, если мы не уедем, нас отправят в инфекционное отделение. Но у нас признаков ОРЗ нет! А может ли быть температура после цистографии, медсестра не знает. У кого-нибудь поднималась температура после цистографии?
У нас после урографии ночью поднялась температура 38, продержалась сутки. И тоже нам ставили ОРЗ без каких-либо респираторных явлений. Причем врачи все как один отрицали возможность температуры после урографии. Но мне кажется, это просто организм так отреагировал на введение чужеродного вещества.
А вот после цистографии вроде как может случится обострение пиелонефрита или чего-то подобного... На всякий случай сдайте мочу.
Не болейте!
svasti is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:12   #1090
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от Arabeska Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Вчера делали урографию, сегодня цистографию. После цистографии через несколько часов поднялась температура до 38. Медсестра нас домой отправила (врача уже не было), сказала, что у нас ОРЗ (просто в палате один ребенок ОРЗ заболел) и, если мы не уедем, нас отправят в инфекционное отделение. Но у нас признаков ОРЗ нет! А может ли быть температура после цистографии, медсестра не знает. У кого-нибудь поднималась температура после цистографии?
У нас после цистографии температура поднялась выше 38. В этот же день. Нас врач предупредила, что такое часто случается, велела из больницы не уходить. Мы утром сдали мочу и только потом нас отпустили - по результатам крови и мочи. При этом за день до цисто нам назначили фурамаг - 3 дня...
На слеудющий день температура к обеду спала до 37, к вечеру совсем ушла, но уросептики еще неделю пили.
Часто бывает обострение пиелонефрита после цисто, ведь в почки (если есть рефлюкс) попадает инородное вещество
Врач - Левичева из ПМА (отд. нефрологии)
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena