Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2008, 12:02
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1081
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


не как пугалка, но все-таки. У моего в 2,5 была подобная проблема. Не мог проснуться пописать. Этот факт довольно сильно напугал невропатолога. По ее мнению это было признаком малых приступов. Очень хорошо помог пикамилон, это старый ноотпроп с небольший противосудорожным действием. Именно для энерезов пользуют
Muha is offline  
Старый 16.09.2008, 12:10
ответ для Muha , на сообщение « не как пугалка, но все-таки. У моего в... »
  #1082
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


пили мы его прошлой осенью,правда не вспомню оказал он такой эффект или нет.У нас такое чудо на днях приключилось:в 3 часа ночи ребенок побежал в ванную за горшком,нашел ,пописал,одел штаны и в кроватку нырк под одеялко,спит дальше.
Сидим мы на фенибуте,полюбила я его чего-то,мне кажется,что сын как-то лучше стал,спокойнее,адекватнее.
Свет,хочешь пеленок одолжу?
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 16.09.2008, 12:15
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1083
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Muha,Вы эпи имеете ввиду? У нас на ЭЭГ вообще никаких признаков нету... С серьезными препаратами подожду до субботы и психиатра,а сегодня двину за персеном.
Таня,мне бы штанов,штанов побольше для Е !
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 16.09.2008, 13:53
ответ для Мушенция , на сообщение « вот он.... »
  #1084
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
__________________
РомАня is offline  
Старый 16.09.2008, 14:00
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1085
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


а мы Фенибут не смогли принимать - Костя с него ужас как на ушах стоял
Брюквa is offline  
Старый 16.09.2008, 14:08   #1086
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Muha,Вы эпи имеете ввиду? У нас на ЭЭГ вообще никаких признаков нету... С серьезными препаратами подожду до субботы и психиатра,а сегодня двину за персеном.
Таня,мне бы штанов,штанов побольше для Е !
я просто предлагаю вам отметить этот симптом врачу. Кстати, эпи как такового у моего нет и не было. Есть активность на ЭЭГ, но я ее не считаю достаточной для приема АЭПов. Просто именно пикамилон снял энурез ночной. Правда дневного на тот момент не было и ребенок ходил в сад.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 16.09.2008, 14:17
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1087
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Muha,спасибо!!! Название на всякий записала,а этот энурез мы и будем обсуждать в основном.
Скажите,а после отмены пикамилона - не было возврата энуреза?
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 16.09.2008, 14:19
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1088
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


А расскажите, что интересного вам рассказывали по ЭЭГ? Мы несколько лет безуспешно пытались сделать, в прошлом году уже и не пытались. Пока я придумывала как бы нам исхитриться, Ванька в отпуске шандарахнулся с кровати на плиточный пол. Поскольку у нас были очень странные симптомы (включая рвоту), уже было не до выбора места - повезли в Неврологический центр на Невский 22. В смысле травмы все спокойно, а вообще интересно оказалось. В принципе мне рассказали то, что мы и так понимаем - серьезное кислородное голодание, но меня особенно впечатлил эпитет - у Ваньки мозг, как разобранный кубик Рубика. Если я правильно понимаю, 100% уверенности в отсутствии эпи обычная ЭЭГ не дает, но наверное такая спокойная - это хорошо.

Мои когда вернутся, я посмотрю еще на этих неврологов - на первый взгляд вроде вменяемые, но мы толком не консультировались еще. Ходарев сказал, что еще не факт, что нам пиявки показаны - сначала доплер надо сделать, и рекомендовал консультироваться не у него, а у Строгановой Веры Андреевны (я на нее еще инфу не рыла). Мы делали раньше только доплер шеи, так что будет чем заняться

Вот, не успела Лид ОК'у ручкой помахать - мои сегодня туда же в ЕКДС улетают. Только они амбулаторно будут, но уже все организовали с пропуском и некоторыми процедурами, а то мне жутковато было маму отпускать одну. В прошлом году мы были всей толпой да еще и с машиной, и все равно ощущение непроходящего геморроя осталось. Посмотрим, будет ли в этом году толчок (такого прорыва как в прошлом году мы не ожидаем - это был просто космос).

В общем, у меня сегодня начинается настоящий отдых! Меня понемножку начинает отпускать, и наверное только сейчас понимаю, как я устала от детей.

Да, про официальный отпуск еще не отчиталась - нас спасло то, что было много взрослых, и дети все время переключались. Вообще Ванька отлично перенес все переезды, один раз только тошнило, и то в три часа ночи (хотя нас обычно довольно быстро укачивает, но принцип - когда укачивает, а когда нет, я так и не поняла). Уже не пугался новых мест, раньше для нас ночевка не дома была страшным стрессом, так что нам точно есть смысл менять обстановку. Лазали в сталактитовые пещеры, вообще идеально себя вел, тока потом выдал обычную истерику. С купанием было нормально только пока волн не было - как только малейшее волнение - фиг в воду затащишь, дико орал. Так что в Италии почти не купались . Трудновато было с едой - "квадратное" печенье из Питера быстро кончилось , а круглое пошло не сразу, творога мы не нашли и тыпы. Фоток куча, еще не разбирала.
Pipa is offline  
Старый 16.09.2008, 14:39
ответ для Мушенция , на сообщение « Muha,спасибо!!! Название на всякий... »
  #1089
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Muha,спасибо!!! Название на всякий записала,а этот энурез мы и будем обсуждать в основном.
Скажите,а после отмены пикамилона - не было возврата энуреза?
не было. Он стал нормально просыпаться ночью, чтобы пописать.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 16.09.2008, 15:07
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #1090
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Кто из наших и как лечил или собирается лечить зубы? Степе лучше в рот не смотреть, а врачу как вы понимаете он это сделать не даст. Вчера ночью ревел: "зубик...."Что делать ума не приложу. Может есть у кого мысли. Думаю про наркоз, но не в Дункане.
мумики is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena