посоветуйте гомеопата - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2009, 18:21
ответ для Anehka , на сообщение « Витали я с вами не соглашусь, нам... »
  #1081
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Витали я с вами не соглашусь, нам например Е. А. сказала, что Даня чисто калькарийный ребенок, значит она также исходила из типа,
хотя я честно говоря, читая в описании, не совсем могу согласиться.


Меня особенно вот это впечатлило: "Окончательно подтвердят диагноз Калькарея карбоника две-три выдающиеся необычные характеристики этого препарата. Одна из них очень естественно сочетается с вялостью характера и физической вялостью этого ребёнка"
Это к моему непоседе в обще никак не относится, еще большего энерджайзера попробуй по ищи, а это как выше написано "выдающиеся характеристики"
на самом деле, если препарат подобран не правильно с первого раза, на мой взгляд это не так страшно (если вреда не пренесло), т.к. на приеме врач не может заметить все особенности ребенка, главное чтобы в дальнейшем лечение скорректировано было, хотя конечно и жаль потраченных денег.
Спасибо за Ваш ответ. Спрошу про это на следующем приеме. Но нам калькарея подходит на все 100%. И Е.А. наблюдает сына с 1,5месячного возраста. Еще раз подчеркну, что она расспрашивала со всей своей скурпулезностью про его физические и умственные способности.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 06.02.2009, 18:23
ответ для Блондочка , на сообщение « Спасибо за ваши кулачки:flower:. Не... »
  #1082
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Блондочка Посмотреть сообщение
Спасибо за ваши кулачки. Не нужно принимать на свой счёт отрицательные отзывы. Я очень радовалась за вас, когда вы излечили сынишку. Именно таким образом все ищут своего врача, как говорится, пока не попробуешь.
Мы продолжим наше лечение, выводы делать рано, но первое впечатление было таким, видно что врач уставший.
Вам ещё повезло, что вы с ней на связи, мне вот позавчера она позарез нужна была, а получается переговорить с ней можно только вторник и суббота, вот это напрягает.
Вам нужно самой попросить ее тел. В четверг, она моей подруге сказала, звоните, если что на дом (думала, раз от меня, то дом тел знает). Подруга растерялась и не спросила номер. Вот пойми теперь ее (Е.А., я имею ввиду)
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 06.02.2009, 22:01
ответ для Витали , на сообщение « Вам нужно самой попросить ее тел. В... »
  #1083
Блондочка
Мега-элита
 
Аватар для Блондочка
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Вам нужно самой попросить ее тел. В четверг, она моей подруге сказала, звоните, если что на дом (думала, раз от меня, то дом тел знает). Подруга растерялась и не спросила номер. Вот пойми теперь ее (Е.А., я имею ввиду)
Завтра спрошу. Может мне прикинуться вашей подругой...
Блондочка is offline  
Старый 06.02.2009, 22:44
ответ для Lelesha , на сообщение « У меня тоже :( »
  #1084
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
А ссылка только у меня не открывается?
Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
У меня тоже
странно, а у меня все открывается http://www.gomeopat.sp.ru/drog4/calc_carb.htm
DKL is offline  
Старый 06.02.2009, 23:34
ответ для DKL , на сообщение « странно, а у меня все открывается... »
  #1085
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
странно, а у меня все открывается http://www.gomeopat.sp.ru/drog4/calc_carb.htm
У меня тоже не открывается, пишет 404
__________________

сентябрёнок is offline  
Старый 07.02.2009, 00:10   #1086
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
У меня тоже не открывается, пишет 404
копирую тогда всю информацию с этой странички сюда:
Calcarea carbonica

Калькарея карбоника, карбонат кальция, углекислая известь - CaCO3 .
Первые три разведения готовят путем растирания из устричных раковин. В гомеопатию введена Ганеманом.
Действие на организм.

Карбонат кальция, принятый внутрь, не обладает токсическими эффектами. В связи с этим калькарея карбоника, будучи применена в качестве конституционального средства, оказывает регулирующее действие на физиологические аспекты, где кальций играет ведущую роль. А именно:
1. под действием кальция происходит уплотнение клеточных мембран (в противоположность ионам натрия и калия, повышающих проницаемость).
2. В присутствии кальция происходит переход протромбина в тромбин, что является одним из основных механизмов свертывания крови.
3. Ионы кальция участвуют в сокращении поперечно-полосатых мышц, в том числе миокарда.
4. Из солей кальция на 50% состоят кости скелета, обеспечивая его опорную функцию.
5. Кальций, связываясь с остатком фосфорной кислоты, служит естественным депо фосфора в организме.
Показания для применения

1. Эпилепсия. Приступ происходит в полнолуние, сопровождается криком, потерей сознания, падением. Снижение интеллекта в ходе болезни.
2. Головные боли самого разнообразного характера, чаще локализующиеся в лобной области справа, возникающие утром при пробуждении, от физической и умственной работы, от употребления алкоголя. Сопровождаются ледяным холодом головы, головокружением, особенно при вставании.
3. Тиреоидит со снижением функции щитовидной железы. Железа увеличена в размере.
4. Туберкулез с преимущественным поражением верхней доли правого легкого.
5. Бронхит, сопровождается утренним кашлем с обильной гнойной мокротой, выраженная потливость головы, ледяной холод ног. Поражаются, в основном, мелкие бронхи. Угроза хронизации.
6. Ринит хронический, атрофический, сопровождается покраснением кончика носа.
7. Гастрит с чувством полноты в желудке, отрыжка кислым, тошнота. Судорожные боли в животе.
8. Диспепсия у новорожденных, связанная с непереносимостью молока. Рвота свернувшимся молоком. Понос с кислым запахом выделений, зеленоватого цвета.
9. Холецистит, гепатит.
10. Аллергические заболевания кожи с самой различной морфологией сыпи. Мокнущие сыпи с образованием желтых корочек. Крапивница после употребления в пищу молока.
11. Экзема, сопровождается зудом и жжением.
12. Катаракта.
13. Невралгия тройничного нерва, боль в правой половине лица, начинается в подбородочной области и иррадиирует в ухо.
14. Энурез.
15. Полипы мочевого пузыря.
Конституциональный тип

Калькарея карбоника включает в себя два типа детей.
Первый тип - полные пастозные дети с большой головой и большим животом, похожим на перевернутый таз. Верхняя губа несколько вздернута, кончик носа может быть красным.
У таких детей долго не зарастают роднички, поздно прорезываются зубы. Выражена ночная потливость головы - наволочка становится мокрой.
Обычно они страдают аллергическими заболеваниями кожи, часто простывают, имеют увеличенные и уплотненные лимфатические узлы. Развитие хождения и речи отстает от нормы.
Дети второй группы в противоположность детям первой, как правило худы в следствие недостатка питания или плохой усваиваемости продуктов, с тонкой кожей, нежными светлыми волосами.
Они предрасположены к простудным заболеваниям, рахиту и туберкулезу. Дети калькареи карбоника плаксивы, пугливы, плохо воспринимают чужих людей, все время находятся рядом с матерью и сразу же прячутся за ее подол при какой-либо опасности.
Характерна тяга к употреблению в пищу неудобоваримых продуктов: мела, извести, угля. Пристрастие к сладкому и яйцам.
Непереносимость молока. Калькарея карбоника подходит молодым полным нежным и весьма ленивым девушкам с обильными и частыми менструациями. Малейшая физическая нагрузка переносится плохо, появляется отдышка и усталость.
Зрелые люди, относящиеся к типу калькареи карбоника, имеют избыточный вес, они зябкие, потливые, ощущают ледяной холод в руках и ногах. Плохо переносят сквозняки и холод. Отмечается снижение функции щитовидной и половых желез.
Модальности

Ухудшение от холода, сырости, в полнолуние, от физических и психических нагрузок.
Улучшение в тепле, в сухую погоду, лежа на пораженной стороне. Преобладающая сторона правая.
Дозировка

Рекомендуются разведения от 3tr до 30. В качестве конституционального средства дается редкими приемами (1 раз в неделю).


DKL is offline  
Старый 07.02.2009, 00:26
ответ для DKL , на сообщение « копирую тогда всю информацию с этой... »
  #1087
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
копирую тогда всю информацию с этой странички сюда:
На редкость удобоваримое описание
Может, там и про сульфур и нукс вомику подобное имеется?
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 07.02.2009, 00:39   #1088
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
На редкость удобоваримое описание
Может, там и про сульфур и нукс вомику подобное имеется?
странно, но сайт действительно не работает, а открывается только эта страничка. Но, про нукс вомику у меня есть вот это http://www.norna.ru/DIR00/2696.htm, с другого сайта
DKL is offline  
Старый 07.02.2009, 00:42   #1089
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
На редкость удобоваримое описание
Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
Может, там и про сульфур и нукс вомику подобное имеется?
+1 Скопируйте, кто сможет
__________________

Lelesha is offline  
Старый 07.02.2009, 01:26
ответ для DKL , на сообщение « странно, но сайт действительно не... »
  #1090
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
странно, но сайт действительно не работает, а открывается только эта страничка. Но, про нукс вомику у меня есть вот это http://www.norna.ru/DIR00/2696.htm, с другого сайта
Спасибо Но это описание не такое "нарядное", как про калькарею
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena