Вязание спицами - Страница 1090 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 18:59
ответ для Persik , на сообщение « бывают же длинные протяжки, смотря... »
  #10891
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
бывают же длинные протяжки, смотря какой жаккард вязать. Я сейчас вяжу норвежский, с оленями, так там рисунок практически по центру, тоже с довольно длинными рядами одного цвета, по бокам "пустырь" в 10 петель...обе нити надо дотягивать до края...я попыталась их перекручивать где-то посерединке, нить не висит, но с лица образовалась дорожка, сквозь которую вспомогательная нитка просвечивает... потом уже докумекала, что надо было чередовать перекручивание, но было поздно - нашла эту методу... Распустила весь жаккард, буду перевязывать... Благо - детский свитер
Цитата:
Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
У меня тоже норвежский, наверно: самый длинный "пролет" - 21 петля (21 петля - один цвет, 1 петля - другой и т.д.). Ничего на лице не видно. Но у меня нитки толстые (я в 2 нитки вяжу). Может, поэтому. Зато у меня другие проблемы с вязанием - я уже тут совета спрашивала (http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10724). Получила совет. Вот сейчас дождусь ниточек, которых мне не хватило, и спиц новых разных размеров и возьмусь снова перевязывать этот долговяз. И, видимо, в очередной раз буду распускать свой жаккард не на детском свитере, но и не 52 размера . В прошлом году я его несколько раз уже распускала и перевязывала - зато потом быстро стала вязать, и жаккард почти выучила Как говорится, нет худа без добра


если узор по центру то зачем тянуть до краев нить?
да и можно вязать от нескольких клубков узор по центру
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:11   #10892
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
если узор по центру то зачем тянуть до краев нить?
да и можно вязать от нескольких клубков узор по центру
вообще-то так положено... если этого не делать, плотность разная получится
это если интарсией вязать, тогда от разных клубков можно
а именно жаккард предполагает перекрещивание нескольких нитей
но я тоже не сильный спец в этом
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:46   #10893
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
если узор по центру то зачем тянуть до краев нить?
да и можно вязать от нескольких клубков узор по центру
Если узор по центру, то, наверно, так лучше будет, если вязать не по кругу, насколько я понимаю.
Если вязать свитер по кргу от горловины, то все вяжется по лицевой стороне. И, если доп. нить не тянуть по всему ряду, то она останется в конце рисунка. Т.е. каждый раз нужно будет делать длинную протяжку назад к началу рисунка, либо столько клубков ниток понадобится, сколько рядов в рисунке. И что? Каждый раз обрезать нить? Что-то не то, мне кажется.
Хотя, конечно, можно попробовать эту протяжку "привязать к полотну", выводя основную нить под протяжкой и возвращая ее наверх, провязывать, как обычно. И тогда, если в полотне несколько отдельно стоящих рисунков, то для каждого рисунка можно сделать отдельный клубок с доп. нитью, чтобы не тянуть нить между отдельно стоящими рисунками... эээ... я-то поняла, что написала, а вот поймут ли другие - не знаю Но, в любом случае, это только мои предположения, т.к. я только решила проанализировать Ваш ответ... Как я писала, я еще та вязальщица Поэтому не претендую на правильность моих выводов
Да, и у меня узор по всему периметру (радиусу ), так сказать. Просто есть один ряд, где пролеты в 21 петлю и никокой из вариантов сюда не подойдет, кроме того, как тащить нитку весь ряд.
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:02
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10894
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Девочки, ну вот смотрите что у меня получилось...

Ещё не стирала и не пыталась растягивать в ширь. Дочка правда влезает в этот джемперок, но подрастянуть всё расно попробую.
Ещё задолбалась я с воротником. Неправильно рассчитала вырез горловины. Он получился впритык и я замаялась придумывать какой же сделать ворот, но что б ни чего не стягивалось и голова пролезала. Это уже второй вариант воротника, но тоже не нравится

[img]http://img-fotki.**********/get/5413/26565256.2/0_6009e_b934fac7_L.jpg[/img]

В выходные попробую сделать фотки на дочке при дневном свете.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:12
ответ для Лунная , на сообщение « Девочки, ну вот смотрите что у меня... »
  #10895
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Ещё задолбалась я с воротником..
очень уютное приятное изделие вышло.

про воротник.. мне кажется сюда простой аккуртаный детский отложной воротничок хорошо сядет..
типа вот такого

__________________
"Мама! Эта кофточка не совсем красивая! На ней ведь нет ни одного бриллианта! " (моя дочь)
Мышка :-) is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:14   #10896
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
очень уютное приятное изделие вышло.

про воротник.. мне кажется сюда простой аккуртаный детский отложной воротничок хорошо сядет..
Меня смущает сочетание пышных рукавов, которые делают плечи широкими и получается эдакий шкафчик на ножках ... Поэтому хотелось уравновесить некой пышностью у шеи.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:20   #10897
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Меня смущает сочетание пышных рукавов, которые делают плечи широкими и получается эдакий шкафчик на ножках ... Поэтому хотелось уравновесить некой пышностью у шеи.
Кать, жаккард отличный. Мне нравится. Воротник на фото выглядит неплохо. Ты на модели покажь, тогда понятнее будет.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:23   #10898
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
Кать, жаккард отличный. Мне нравится. Воротник на фото выглядит неплохо. Ты на модели покажь, тогда понятнее будет.
Модель сегодня не в духе и к тому же темно дома для съемки. Может попробую завтра после работы фотосессию устроить
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:15
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10899
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Мне вот тоже кажется, что на фото воротник очень к месту, а просто отложной очень опростит изделие. Да и стоечка также сделает менее интересной... Даже не знаю. А что именно в нем не устраивает?...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:34
ответ для Лунная , на сообщение « Девочки, ну вот смотрите что у меня... »
  #10900
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот смотрите что у меня получилось...

Ещё не стирала и не пыталась растягивать в ширь. Дочка правда влезает в этот джемперок, но подрастянуть всё расно попробую.
Ещё задолбалась я с воротником. Неправильно рассчитала вырез горловины. Он получился впритык и я замаялась придумывать какой же сделать ворот, но что б ни чего не стягивалось и голова пролезала. Это уже второй вариант воротника, но тоже не нравится



В выходные попробую сделать фотки на дочке при дневном свете.

Хороший жаккардик...
и правда уютный
а с воротом - у меня как-то подобная проблема была - я связала бейку двойную, а потом просто провязала несколько рядов лицевыми , они потом так в "рулончик" скрутились - очень даже неплохо вышло...
че это у вас там за бирочка интересная??
и кстати, как вы жаккард вязали? протяжками?
__________________
Persik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena