Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1091 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 00:34
ответ для Stewie , на сообщение « Девочки, приветик!:support: ... »
  #10901
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
Хотела спросить - где можно своего врача похвалить и оставить о нем положительный отзыв? На сайте Сканди чего-то не нашла, ткните носом плиз, если есть там такое.
Вот здесь http://www.avaclinic.ru/content.php?id=218 в самом низу "Письмо генеральному директору" можно написать.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 00:37
ответ для Юша , на сообщение « Вот здесь... »
  #10902
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Вот здесь http://www.avaclinic.ru/content.php?id=218 в самом низу "Письмо генеральному директору" можно написать.
спасибо! чет я думала генеральному только жалобы пишут и вопросы задают!
__________________
Stewie is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 00:38   #10903
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
Хочу пожаловаться на моего врача Корний АА!!!! Она назначила анализ ВАТ (не очень знаю что это такое, но надо- так надо!). Карандашиком подписала, что его можно сдать ТОЛЬКО в четверг с 10 до11! . Анализ сдавать надо натощак. Еле доехала (живу в Коломягах, наблюдаюсь на Савушкина, езды 10 минут, но т.к. утро и пробки, ехала 40 минут), кружилась голова, тошнило... Захожу в процедурный- облом, говорят: этот анализ ТОЛЬКО на Литейном можно сдать...А вас что Коний не предупредила? странно...Да, ТОЛЬКО в четверг, да с 10 до 11!
Т.к. сейчас в основном живем на даче, школа у старшего сына закончилась, начала уговаривать мужа-отвези да отвези меня в четверг утром на Литейный, сама не доеду, ведь самые пробки, набережная закрыта, точно сознание потеряю в голодном состоянии...может я одна так зависима от еды(((
Короче, приезжаем сегодня в 10 на Литейный, а мне там говорят: этот анализ можно сдать ТОЛЬКО во вторник и четверг с 8 до 9!!!! Меня аж затресло! Я что одна этот анализ сдаю? И о чем думает моя врач? Муж пол дня со мной потерял, еле его удержала, хотел жалобу писать. Но мне кажется после жалобы точно надо менять врача, какие будут отношения? Хочется ведь на прием идти с улыбкой! Кстати, когда на 28 неделе мне надо было колоть иммуноглобулин, Корний сказла что в роддоме его нет, пришлось ехать в Финляндию, идти на прием к врачу и там колоть, через три дня на приеме у Рыбалкиной, ТВ возмущалась, что рассылала информацию всем гинекологам по отделениям о том что иммуноглобулин ЕСТЬ! Ну вот что это? Пофигизм?
Ужасно неприятно
Вы можете оставить жалобу в устной форме по телефону 600-7777, врач Корний разберется со своей информацией. За отношения волноваться не нужно, мне кажется.
Что касается иммуноглобулина, он был в очень ограниченном количестве, поэтому Вы в любом случае не зря ездили в Финляндию, его могло не хватить легко. В страну он сейчас вообще не ввозится
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 00:39
ответ для Stewie , на сообщение « спасибо! :flower: чет я думала... »
  #10904
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
спасибо! чет я думала генеральному только жалобы пишут и вопросы задают!
Все всё читают и реагируют. Честно-честно!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 00:48
ответ для Юша , на сообщение « Ужасно неприятно :( Вы можете оставить... »
  #10905
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ужасно неприятно
Вы можете оставить жалобу в устной форме по телефону 600-7777, врач Корний разберется со своей информацией. За отношения волноваться не нужно, мне кажется.
Что касается иммуноглобулина, он был в очень ограниченном количестве, поэтому Вы в любом случае не зря ездили в Финляндию, его могло не хватить легко. В страну он сейчас вообще не ввозится
По поводу положения с ИГ в курсе как никто!!!! Подняли всех знакомых! Был в наличии только Ивановсеого производства. Но Татьяна Владимировна сказала, что именно в тот момент когда мне надо было колоть, он был в наличии у них, тоже привезенный из Финляндии. Я не расстраиваюсь, просто к слову написала о том, что и в этом вопросе врач была не в курсе. А в Финляндии мы даже сэкономили на ИГ Заодно купили коляску Бугабу хамелеон! Белую! лимитед эдишн, одна была на всю Финляндию такая
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 00:53   #10906
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
По поводу положения с ИГ в курсе как никто!!!! Подняли всех знакомых! Был в наличии только Ивановсеого производства. Но Татьяна Владимировна сказала, что именно в тот момент когда мне надо было колоть, он был в наличии у них, тоже привезенный из Финляндии. Я не расстраиваюсь, просто к слову написала о том, что и в этом вопросе врач была не в курсе. А в Финляндии мы даже сэкономили на ИГ Заодно купили коляску Бугабу хамелеон! Белую! лимитед эдишн, одна была на всю Финляндию такая
Да, суть я поняла. Ваша доктор, при том, что доктор она вроде хороший, с информацией может не дружить Спасибо за отзыв!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 01:01   #10907
nunu
Ветеран
 
Аватар для nunu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
Хочу пожаловаться на моего врача Корний АА!!!! Она назначила анализ ВАТ (не очень знаю что это такое, но надо- так надо!). Карандашиком подписала, что его можно сдать ТОЛЬКО в четверг с 10 до11! . Анализ сдавать надо натощак. Еле доехала (живу в Коломягах, наблюдаюсь на Савушкина, езды 10 минут, но т.к. утро и пробки, ехала 40 минут), кружилась голова, тошнило... Захожу в процедурный- облом, говорят: этот анализ ТОЛЬКО на Литейном можно сдать...А вас что Коний не предупредила? странно...Да, ТОЛЬКО в четверг, да с 10 до 11!
Т.к. сейчас в основном живем на даче, школа у старшего сына закончилась, начала уговаривать мужа-отвези да отвези меня в четверг утром на Литейный, сама не доеду, ведь самые пробки, набережная закрыта, точно сознание потеряю в голодном состоянии...может я одна так зависима от еды(((
Короче, приезжаем сегодня в 10 на Литейный, а мне там говорят: этот анализ можно сдать ТОЛЬКО во вторник и четверг с 8 до 9!!!! Меня аж затресло! Я что одна этот анализ сдаю? И о чем думает моя врач? Муж пол дня со мной потерял, еле его удержала, хотел жалобу писать. Но мне кажется после жалобы точно надо менять врача, какие будут отношения? Хочется ведь на прием идти с улыбкой! Кстати, когда на 28 неделе мне надо было колоть иммуноглобулин, Корний сказла что в роддоме его нет, пришлось ехать в Финляндию, идти на прием к врачу и там колоть, через три дня на приеме у Рыбалкиной, ТВ возмущалась, что рассылала информацию всем гинекологам по отделениям о том что иммуноглобулин ЕСТЬ! Ну вот что это? Пофигизм?
ВАТ - внутрисосудистая активация тромбоцитов.
Это "мой" анализ. Уже 2 года сдаю не реже 1-го раза в месяц.
Сдаю на 2-ой Совецкой в институте гематологии. Звоню в лабораторию, они принимают каждый день, записываюсь и прихожу на прием до 11-ти. Намного дешевле чем в Сканди и Инвитро, но только надо самим забирать ответ, что не совсем удобно.
Когда лениво ехать туда, сдаю около м. Удельная в лаборатории Инвитро. Поскольку мы с вами соседки, то думаю туда вам тоже удобно ездить, проблема только в переезде. Ответ они присылают на электронку. Инвитро мне посоветовал мой лечащий врач из МАПО. Хеликсу он не доверяет, а Инвитро да.
Кстати на Литейный от нас еду через пл. Мужесва, на виадук, по Блюхера, на Пискаревский, Большеохтинский мост и т.д. Иногда умудряюсь за 30 мин. доехать, если не переезд. На набережную и не суюсь никогда. Глухо дело.
То, что ВАТ принимают только на Литейном, мне Смородина говорила, видимо ваш врач просто заработалась. Обидно конечно, но надеюсь больше такой ситуации не произойдет!
Удачи.
P/S/
А врачу своему обязательно расскажите о своих мытарствах из-за ее невнимательности.
__________________


Я Юля.
nunu is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 03:52
ответ для nunu , на сообщение « ВАТ - внутрисосудистая активация... »
  #10908
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
Катя, я читаю и плачу.... плачу от счастья за тебя,за твою Пчелку, за себя, за свою Масю за всех мамочек и их деток!!!!
ведь ты точь-в-точь описала все мои ощущения во время родов и после.... и у Маси была гемтомка на голове от вакуума... и я вспомнила как меня разрывала жуткая боль во время потуг а нужно было превозмочь эту боль и тужиться, и было еще больнее а я все смотрел на часы и думала "еще чуть-чуть и я увижу ЕЕ", и снова тужилась и снова умирала от боли и снова на часы.... а сейчас если б не знала что Мася родилась в 16.00 даже не сказала бы какое время суток тогда было.... и еще я смотрела на плакат с изображением малыша и снова и снова перечитывала что его нельзя трогать грязными руками и снов атужилась и снова читала как в первый раз...................
Ой точно....... как же я забыла про этот милый плакатик! )) Я тоже на него пялилась ))) А еще на какую то конструкцию на стенке с надписью "кислород" ))))
Ох эти роды в Сканди........... ))))

Цитата:
Сообщение от Наташа84 Посмотреть сообщение
Катюша, читаю и плачу от счастья за вас! Вы обе такие красавицы!
Наташенька, спасибо ))))

Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
Девочки, сижу подумываю о том чтобы с сентября с Масей в бассейн пойти - Лео далеко и Пятый океан тоже..... Может есть еще где-то для деток?
А детская п-ка в Купчино - на Олеко Дундича ??? Там вроде хороший бассейн
Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Зачиталась!!
Так здорово все описано!!
с месяцем вас!!!!!

Спасибки! ))))
Так приятно сегодня - вроде и не совсем мой праздник - но поздравления весь день принимаю........как буд то только что родила! ))
Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Сижу под свои окном на стульчике с нотиком, мелкий в коляске дрыхнет, сверху из окна собака наша выглядывает, рядом клумба с цветами...ляпота...
ох какая красота!!!!!!!!! Я тоже так пыталась сделать - вай фай из окна свободно достает до скамейки........ но вот Пчела почему то предпочитает чтоб ее катали в коляске а не сидели ((( Капризуля моя ))


Девочки!!!!!!!!!!!!!!! СОС - пока я гуляла с пузом, я видела как кто то из Вас заботливо и неоднократно выкладывал алгоритм воздействий на малышей во время коликов - так как мне это было тогда неактуально - не скопировала ((( Зато теперь по вечерам просто вешаюсть ((( Как она плачет ((((( Бэйби калм и плантекс мы полностью срыгиваем и вообще отказываемся пить...... хорошо пьем эмульсию Эспумизан - но я вот что то не уверена что она помогает ((((. Сегодня уже не выдержала поставила ребенку свечку глицериновую - мы прокакались вроде но спустя минут 10 опять начали плакать и сучить ножками........ в общем мрак ((( Если так будет каждый вечер до 4 месяцев - я выдохнусь ((((((.
А еще у нас какие то непонятки с купанием (((( Мы "боимся" купаться...... в ванной она вся напряжена - ручки в кулачках, личико тоже напряжено.......и никак нас ванна не расслабляет - после нее мы еще бодримся часа 2-3 - не спим.... ((( Короче я ее итак уже чуть ли не через день купаю (( Как ее расслабить в ванной - ума не приложу (((.
__________________
Little Angel is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 11:19
ответ для VikSP , на сообщение « Ой, как здорово, пузяка!:support: Прям... »
  #10909
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Тёща

Девочки, кто в курсе - крестный папа обязательно должен быть православным?
да, обязательно

Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
ахххххххаааахххха почему щенок? почему голубой? из мультика???
да, у нас этот мультик на повторе третий день
Цитата:
Сообщение от nunu Посмотреть сообщение
Осознав, что сегодня я последний день с животиком побежала к подруге.
Вот первые наброски.
красота...
Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Ога, питерский дворик с видом на Синагогу...
я мимо тебя каждый вечер проезжаю
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 11:55
ответ для nunu , на сообщение « Осознав, что сегодня я последний день с... »
  #10910
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Тёща

Девочки, кто в курсе - крестный папа обязательно должен быть православным?
Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
должен быть крещеным. это тоже самое что православный?

когда подруга попросила меня стать крестной мамой и мы поехали в церковь, батюшка спросил: "крещеная я или нет", я ответила что "нет", нам дали выбор: или искать другую, крещеную, или крестить меня заранее.
дело было в церкви на Валааме.
Обязательно крещен в православии.
Его обязанность быть ответственным за правильное православное воспитение своего крестного ребнка


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста - я чего-то засомневалась а детскую воду типа Агуши нужно кипятить?



я чего-то боюсь в поликлиннику...... хотя в спортклуб еще опаснее идти....
Да уж. обложили.. Но если поджумать, то некоторые спортклубы ночью зарабатывают в этих бассейнах совершенно определенным образом.


Цитата:
Сообщение от nunu Посмотреть сообщение
Осознав, что сегодня я последний день с животиком побежала к подруге.
Вот первые наброски.
как хороша!

и балкон прекрасен! это моя больная тема. Не помню, выкладывал или я тут
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena