---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 1092 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 21:01
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10911
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


Девочки,спасибо хочу сказать.Подготовилась к походу к врачу,распечатала бланки отказов со всеми приведёнными статьями,чувствовала себя уверенно.Вчера в Скандинавии карту оформили спокойно,у них свои бланки отказа от всех прививок и манту одной бумажкой.Спросили"почему отказываетесь".ответила"ввиду наличия токсичных веществ",поулыбались и выдали карту.Посмотрим,как в саду.Он платный,правда,надеюсь,нормально будет...
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:24
ответ для Nata Chernisheva , на сообщение « Дозвольте встрясть? Реальная... »
  #10912
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Nata Chernisheva Посмотреть сообщение
Мамочки в садике поголовно писали отказ от Манту.
Одна мамочка с двумя детками жила в коммуналке. В одну из комнат этой коммуналки вдруг вернулся владелец. Вернулся после отсидки в тюрьме...

В итоге дети получили туберкулез ,принесли его в садик и наградили им всех. Кроме этих двоих, еще у троих обнаружилась открытая форма, у остальных - вираж Манту...
некоторым детям назначили профилактику.

А теперь в общем-то думайте сами и решайте сами, надо делать Манту или диаскинтест в стране, где превышен эпидемический порог по туберкулезу...

я - делаю...

другой вопрос, что Манту устарела, дети сейчас аллергичные, очень много ложных виражей... Диаскинтест точнее. Современнее.

и еще третий вопрос.
Активная реклама доп.прививок, ессно, коммерческих, которые не входят в утвержденный список, но их навязчиво, нагло, иногда даже очень грубо - рекламируют, а у меня на любую навязчивую рекламу чего бы то ни было сразу шерсть дыбом.. Вот здесь, конечно, незачем прививать ребенка от всего на свете и сразу всеми прививками, какие только есть вокруг...

Просто полный отказ от всех прививок вообще и конкретно от Манту или диаскина --не поддерживаю...
Извините, но кое-что из рассказа не поняла...
Мамочки в садике поголовно писали отказ от Манту, потом вдруг почти у всех вираж, они же отказались...
Непонятно, были ли дети привиты БЦЖ, скорее всего, да, почему тогда заболели туберкулезом?
Манту - не единственный способ обнаружить туберкулез, должны быть клинические проявления, можно заболеть сегодня, а Манту делают раз в год, например, через полгода после заболевания, значит, туберкулез был обнаружен не благодаря Манту, а другим способом?
По-Вашему, незачем прививать ребенка от всего на свете. Почему? Ведь дети болеют не только туберкулезом, но и, например, коклюшем, очень сложноизлечимое заболевание. Почему бы гардасилом не привиться, ведь рак матки - тоже страшная вещь?
Вы не поддерживаете полный отказ от всех прививок. А как выбрать, от чего прививаться, а от чего нет, никто же не знает, чем ребенка наградят дети из коммуналки...
Я не в плане нравоучений, просто мне показалось, что Ваша точка зрения изложена непоследовательно.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:26
ответ для Helenochka , на сообщение « что-то подобное я читала на другом... »
  #10913
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
что-то подобное я читала на другом форуме с полгода назад,
Спасибо маме, не прививавшей своих детей.
Спасибо товарищу из зоны.
ну и государству - само собой. Тоже спасибо..."
Интересный факт: непривитые дети не заболели, получается...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 08:32   #10914
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Интересный факт: непривитые дети не заболели, получается...
ну а с чего им-то болеть, они же с нормальным иммунитетом, который в 95% случаев справляется с инфицированием самостоятельно.
Спасибо влезающим , им кажется влезут, наведут панику, посеят сомнения, а все наоборот получается
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:44
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10915
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Сильно смахивает на заказную статью. Известно же, что на форумах пишут и представитель фармкомпаний "от имени пострадавших мам". Так же, как и в других сферах: туристических, например, где рекламируются определенные отели лицами якобы там поживших, чтобы именно эти отели бронировали.
Ощущение, что Nata Chernisheva первыми устами считает такое сообщение, вычитанное на форуме. Или сама - этот представитель фармкомпании и есть. Влезть в антипрививочное гнездо с пропагандой манту и типа здравыми рассуждениями: вдруг получится посеять сомнение и заманить кого-нибудь с ребенком в процедурный кабинет
У меня вопросы к Нате, как к человеку, владеющему ситуацией из первых рук: почему больного открытым туберкулёзом заключенного выпустили домой без принудительного лечения? По закону больных тубиком лечат принудительно, и тюрьмы не исключение!
Почему заболели дети, он их тискал? Пел, наклонившись над ними, колыбельные? Неоднократно обнимал-целовал в закупоренном, непроветриваемом помещении?
Почему ребенка с признаками открытого туберкулеза (т.е. заразного! с затяжным кашлем, температурой, бледностью и отсутствием аппетита) допустили в детский коллектив? Почему мама такого ребенка его вообще водила в сад - и водила длительное время, чтобы все дети успели перезаразиться?
Поспрашивайте у своих "первых уст" и ответьте пожалуйста.

Нестыковок слишком много. Не верю! (с)
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:18
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10916
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Nata Chernisheva, еще номер садика сообщите пожалуйста, вы же его знаете, т.к. история из первых уст?
Не поленюсь, найду координаты и узнаю, правда ли, что вся садиковая группа заболела тубиком. В новостях пороюсь тоже.

Если честно, надоели уже истории "одна бабка сказала"
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:22
ответ для The Phantom , на сообщение « ну а с чего им-то болеть, они же с... »
  #10917
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
четверо детей, кроме двоих из коммунальной, больны туберкулезом, человек 20 инфицированы, в том числе мой сын.
Цитата:
Сообщение от @Кукуха@ Посмотреть сообщение
ну а с чего им-то болеть, они же с нормальным иммунитетом, который в 95% случаев справляется с инфицированием самостоятельно.
всё-таки (великий и могучий) имелось в виду наверное помимо (а не кроме)...
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:35
ответ для annabeatles , на сообщение « Nata Chernisheva, еще номер садика... »
  #10918
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


а что товарищ из зоны, стрелочник? в садиках, школах работают больные туберкулёзом медсёстры, нянечки, учителя! По всей стране, а не в каком-то месте, случайно. Обследованные, привитые, обмантуленные...
Ивантеевка. Открытая форма туберкулёза у нянечки.
с.Никольское Тосненский р-н. Открытая форма туберкулёза у медсестры детсада
случай заболевания инфильтративной формой туберкулеза легких, у медицинской сестры ГОУ детского сада № 759 ВАО г. Москвы.
Благовещенск. Няня детсада, одно время даже замещала воспитателя. Открытая форма
Астрахань. У двух нянь одного детсада, открытая форма.
Нижний Новгород. Открытая форма туберкулёза у учительницы математики
Прокуратура проверит кубанскую школу после смерти учителя от туберкулеза
У нянечки костромского детского сада выявлен туберкулез
Омутнинских школьников кормила больная туберкулезом женщина
и это даже несмотря на то, что они профосмотры проходят. Что же делать?
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:40   #10919
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Вы не поддерживаете полный отказ от всех прививок. А как выбрать, от чего прививаться, а от чего нет, никто же не знает, чем ребенка наградят дети из коммуналки...
Я не в плане нравоучений, просто мне показалось, что Ваша точка зрения изложена непоследовательно.
а дети из отдельных квартир не могут ничем никого наградить?
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:42   #10920
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Сильно смахивает на заказную статью.
мне такое же,почти слово в слово,рассказывали в нашей районной поликлинике
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena