Майчата 2009 - Страница 1093 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 14:54   #10921
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
мы и блины не едим, и омлеты и вообще я понимаю тут дело не в каше, а в протесте уже, типа я не буду и все
Кать, а если все наоборот? Вот не дам тебе вкусной каши. типа иди отсюда мальчик с кухни, не дам тебе ничего))))))))))))) Мож сработает дух противоречия и он просить начнет? У нас не про еду, а про одежду так было. Димка не хотел что-то надевать, полукомбез что ли, не помню. Я сначала его ловила, с криками пыталась запихнуть в него, а потом мое терпение лопнуло и грю, ФСЁ! Не разрешаю тебе надевать этот комбинезон ну и тыпы. Так деть бегал за мной и причитал, мааааам одень мне эти штаны, ну одень))))))))
__________________
Catherina is offline  
Старый 14.09.2011, 14:56   #10922
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
воооот это как раз наш случай, Оксана, надо их познакомить и пусть сидят и психуют на пару
Ой, радует что у нас не одна такая при чем я психанула и швырнула все как будто в помойку, все она собрала и в ящик положила, но достала все равно другие вещи, не факт что не нравится, а просто принципиально
__________________
✰✰✰ is offline  
Старый 14.09.2011, 14:57
ответ для Catherina , на сообщение « Кать, а если все наоборот? :)) Вот не... »
  #10923
tykatusha
Наш человек
 
Аватар для tykatusha
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 8 072


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Кать, а если все наоборот? Вот не дам тебе вкусной каши. типа иди отсюда мальчик с кухни, не дам тебе ничего))))))))))))) Мож сработает дух противоречия и он просить начнет? У нас не про еду, а про одежду так было. Димка не хотел что-то надевать, полукомбез что ли, не помню. Я сначала его ловила, с криками пыталась запихнуть в него, а потом мое терпение лопнуло и грю, ФСЁ! Не разрешаю тебе надевать этот комбинезон ну и тыпы. Так деть бегал за мной и причитал, мааааам одень мне эти штаны, ну одень))))))))
раньше прокатывало, сейчас нет, я ему пыталась не дать вкусной каши, он мне сказал, мама сама ешь кашу
__________________
tykatusha is offline  
Старый 14.09.2011, 14:58
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « Ой, радует что у нас не одна такая:))... »
  #10924
tykatusha
Наш человек
 
Аватар для tykatusha
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 8 072


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
Ой, радует что у нас не одна такая при чем я психанула и швырнула все как будто в помойку, все она собрала и в ящик положила, но достала все равно другие вещи, не факт что не нравится, а просто принципиально
во-во у них дело принципа, как бараны упертые
__________________
tykatusha is offline  
Старый 14.09.2011, 15:00
ответ для tykatusha , на сообщение « Майчата 2009 »
  #10925
tykatusha
Наш человек
 
Аватар для tykatusha
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 8 072


я же ему и на обед сделала кашу, отказался, думаю на ужин тоже сделать или уже не мучить ребенка
__________________
tykatusha is offline  
Старый 14.09.2011, 15:02
ответ для Catherina , на сообщение « Мы, кстати, сегодня плохо пошли в... »
  #10926
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Мы, кстати, сегодня плохо пошли в сад(((((((((( Тань за папу цеплялась и не хотела отпускать... В принципе, психолог нам так и говорила, что через 2 недели реакция пойдет обратная...
.
По другому и не бывает. Не может двухлетка не плакать. Просто кто-то сразу понимает что такое сад и плачет, а кто-то сначала думает, что это все интересно и забавно,а когда понимает, что интерес кончился, а ходить надо- плачет.
Все устаканится, не переживай
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline  
Старый 14.09.2011, 15:05
ответ для tykatusha , на сообщение « во-во у них дело принципа, :015: как... »
  #10927
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
я скачала новые серии фиксиков, которые он еще не видел, включила и поставила на паузу и говорю если будешь есть кашу включу, не прокатило, потом включила и развернула ,чтобы он слышал, но не видел, он и так и сяк, в итоге тоже не прошло с ним, достала любимое лакомство перед носом положила, говорит будет, ему объясняю вот кашу съешь, отвечает не будет, я уже ну хотя бы одну ложку, нет и все
Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
раньше прокатывало, сейчас нет, я ему пыталась не дать вкусной каши, он мне сказал, мама сама ешь кашу
Дааааа, Кать. Парень у тебя - кремень Не забалуешь Мой совет, отпусти ситуацию, и не настаивай, чтобы не заострять внимание.Тут чем больше настаивать будешь, тем больше он упертость свою проявлять будет, и не факт, что ты выйдешь тут победителем. Я б тогда говорила спокойным тоном, ну не хочешь, и не надо, иди с кухни. Когда есть захочешь приходи.
Catherina is offline  
Старый 14.09.2011, 15:07
ответ для tykatusha , на сообщение « ох, уж этот садик, у нас детей уже на... »
  #10928
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
ох, уж этот садик, у нас детей уже на сон оставляют, а мы дома сидим и чувствую у меня веселье только начинается
мой с голоду не помрет это тоже, но я не хочу ему желудок сорвать, если он в папу, то ему голодным быть нельзя, а том потом плохо может стать, вот я и мечусь не знаю, что делать, сижу в полном ступоре
Мы пошли в понедельник до 10, на 2 часа. Вчера были до 11, а сегодня по идее должна его была после обеда забрать, то есть в 11-45. Прихожу в 11-50, в группе тишина и никого Выходит нянечка и говорит, что Арсюха покушал и начал требовать положить его спать в кровать, а они только в пятницу планировали. Говорят ему, что мама же сейчас придет "неть" и всё тут. Положили,он даже засыпать начал, но тут я пришла. Мы договорились, что раз такое дело, то приду к 3 часам. Ушла, пока коляску ставила под камерой на крыльце, выходит воспитательница и говорит, что у них там опера- Арс услышал мой голос и закатил концерт. Он его каждое утро закатывает, надо сказать. Ровно на 10 секунд после моего ухода. В общем, забрала его, конечно. Завтра пижаму понесу на всякий случай
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline  
Старый 14.09.2011, 15:08
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « Ой, радует что у нас не одна такая:))... »
  #10929
nuta19
Частый гость
 
Аватар для nuta19
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: ладожская
Сообщений: 47


Привет всем! Настя,очень рада за Марусю и Данилу!Молодцы!!!
Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
Всем привет, девочки у вас дети по утрам какие каши едят растворимые или обычные, которые варят типа Нордик? я уже не знаю что делать, он ест только растворимую Хуману, сегодня приготовила в микроволновке овсянку нордик получилось очень вкусно, он орет, визжит не хочет есть и все, я и мультиком завлекала, и уговаривала, в общем по всякому с ним, отказывается, даже любимые конфетки и то не помогли, готов голодным сидеть, проблема в том что он и в садике ничего не ест, отказывается от всего, я боюсь он так и будет весь день голодный там ходить а мне скоро на работу я уже не смогу прийти во время обеда ,чтобы его покормить, при чем ведь дома сам ест, а в садике я его с ложки кормила, только так есть стал
Катя, Архип ест обычные каши,с большим удовольствием,но переходил с растворимых тяжело.Долго привыкал.Правда он молочные продукты любит.
Ренатка перестала есть каши в 1,5 года и до сих пор их не ест,очень редко гречневую может попросить.Я не настаивала.

Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
у нас тоже прошлогодний комбез еще велик даже и обувь как раз
И мы в прошлогодний спокойно влезаем,только обувь надо купить.

Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Мы называем это "по уставнОму" или "опрично"
У опричиника Димки свой собственный устав
__________________
nuta19 is offline  
Старый 14.09.2011, 15:14   #10930
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
что-то чувствует мое сердце, что ничего у меня не выйдет
Катя, ну не думаю. Он посмотрит на детей и тоже будет кушать. Да в саду еще же всякие занятия-тоже аппетиту способствуют. Ну, вот мне так кажется почему-то.

Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Мы называем это "по уставнОму" или "опрично"
У опричиника Димки свой собственный устав
Точно-точно!

Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
Ну есть же дети которые каши вообще не едят, лично я в детстве их не ела вообще, утром завтракала бутербродами. В саду только на завтрак запеканку ела и блины, супы тоже выборочно. Питалась картофелем с мясом Сейчас каши обожаю
Кстати,да! Может пусть он тогда бутерброд на завтрак просто ест. Там же дают или бутер или булочку.
А на второй завтрак сок и печенье, хоть что-то.

Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение

Я до сих пор через силу каши ем. Ну не люблю я каши, беее. А дети рубают и добавку еще просят...
Тоже не люблю каши совсем. А в Европе их в принципе нет. Вот моим была лафа в Испании.
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena