Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1094 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 21:47
ответ для Юша , на сообщение « Кстати, я помню, нас педиатр наша... »
  #10931
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Гренадинка Посмотреть сообщение
Саша, @@@@@@@@@@ чтоб без слезок!!!
Наш Дениска такие моси научился жалобные строить - когда срочно надо покушать))))
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Кстати, я помню, нас педиатр наша предупреждала, что Калгель лучше не надо - много аллергических реакций. Мы хоть и не аллергики, но я не стала на всякий случай пробовать. Покупали по рекомендации Дентинокс. Я пользовалась им очень редко, поэтому про эффективность сказать трудно.
да и побочка там может быть невеселая, очень хочу, чтобы малышуля не страдал но пусть это будет крайняя мера
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 00:54
ответ для Little Angel , на сообщение « О!!:091::091::091: Спасибо! мы еще не... »
  #10932
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Да Оле не за что Спасибо Вере Ивановне - детской сестре родильного, которая научила меня на третьи сутки после родов
Я рада, что помогает.
Мы пользуемся активно с 3 месяцев и ТТТ никогда ничего.
Если реб не склонен к аллергии, то бояться нечего.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 01:43   #10933
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
Хочу пожаловаться на моего врача Корний АА!!!! Она назначила анализ ВАТ (не очень знаю что это такое, но надо- так надо!). Карандашиком подписала, что его можно сдать ТОЛЬКО в четверг с 10 до11! . Анализ сдавать надо натощак. Еле доехала (живу в Коломягах, наблюдаюсь на Савушкина, езды 10 минут, но т.к. утро и пробки, ехала 40 минут), кружилась голова, тошнило... Захожу в процедурный- облом, говорят: этот анализ ТОЛЬКО на Литейном можно сдать...А вас что Коний не предупредила? странно...Да, ТОЛЬКО в четверг, да с 10 до 11!
Т.к. сейчас в основном живем на даче, школа у старшего сына закончилась, начала уговаривать мужа-отвези да отвези меня в четверг утром на Литейный, сама не доеду, ведь самые пробки, набережная закрыта, точно сознание потеряю в голодном состоянии...может я одна так зависима от еды(((
Короче, приезжаем сегодня в 10 на Литейный, а мне там говорят: этот анализ можно сдать ТОЛЬКО во вторник и четверг с 8 до 9!!!! Меня аж затресло! Я что одна этот анализ сдаю? И о чем думает моя врач? Муж пол дня со мной потерял, еле его удержала, хотел жалобу писать. Но мне кажется после жалобы точно надо менять врача, какие будут отношения? Хочется ведь на прием идти с улыбкой! Кстати, когда на 28 неделе мне надо было колоть иммуноглобулин, Корний сказла что в роддоме его нет, пришлось ехать в Финляндию, идти на прием к врачу и там колоть, через три дня на приеме у Рыбалкиной, ТВ возмущалась, что рассылала информацию всем гинекологам по отделениям о том что иммуноглобулин ЕСТЬ! Ну вот что это? Пофигизм?
Очень неприятная и знакомая ситуация. Моя врач другая, но тоже Савушкина. Такое ощущение, что они тут у нас и правда, как в "деревне". Инфа "центра" до них не доходит. Моя история стара, но не потеряла своей актуальности, как вижу. Только я ехала на Литейный сама, по нашим пробкам, и оказалось, что у них на Литейном ограниченное количество специальных колбочек с раствором в который берут кровь и что надо было записаться......
После этого, я сдавала в 1м Меде.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 03:39
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10934
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Всем трям!!!!!!!!!
Ну что, отчитываюсь за вечер!!!!
Где то около 22 ч. начали по тихоньку скандалить и сучить ножками........ фен не подействовал пеленка тоже...... от массажа начали орать........ короче Пчела опять орала ((( В какой то момент немножко покакала - но совсем чуть - на крик это никак не повлияло........ короче, я отважилась и вооружившись палочкой и абрикосовым маслом -сделала ей "сухую клизму" - вроде это так называется.............. мы прокакались - хорошо так........ но через 5 минут крик возобновился - как я поняла, если ее одолевали газики - они ушли с покаками, но видимо остались те самые колики - т.е. спазмы...... снова фены, пеленки, массажи - ничего не помогало, чуть затихала, когда я ее носила на руках пузиком вниз. В общем, где то спустя пол часа после палочки я начала ее укачивать (кстати, может кому пригодится метод - я ее укачиваю сидя на фитболе - укладываю ее на руки, сажусь на мячик и начинаю подпрыгивать на нем - очень удобно) - и минут через 5 она отрубилась и заснула...... время было где то 23:30....... потом она снова просыпалась - НО ребенок ни кричал ни плакал - ногами не сучил т.е. болей не было!!!!!!!! В общем сейчас мы крепко спим!

Ну и пока она спит,. я как обещала про врачей напишу - я так поняла с Озерковского филиала тут много народу???
В общем, вчера мы с Маюшей пошли по врачам! Для начала я понесла ее к С.А. Кулеш - надо ж было продемонстрировать любимому врачу, кто так несщадно пинал ее датчик все это время! ))) Еще отдала ей наши фотки - обещали ими дополнить пано ))))))))))))))))) Ну и естественно поблагодарила Светлану Александровну за мои 9 месяцев - обещала прийти за вторым )))
Потом мы пошли с дочей в детское......... педиатр у нас - Самсонова М.В. - она же к нам приходила на патронаж. Пока впечатление неоднозначное - вроде все хорошо и правильно, но как то ........... ни то перестраховывается сильно, или еще что то....... но вот я пока не определилась в своих впечатлениях о ней, хотя ее очень хвалила м/сестра Танюша из родильного! В общем нас там померили взвесили осмотрели...... все хорошо у нас - договорились встретиться в конце июле перед нашим отъездом на дачу...... Пошли к неврологу - смотрела нас Гуменник Елена Валерьевна. По УЗИ все хорошо, а при осмотре сказала, что у нас слабые плечики, мышцы в тонусе небольшом, что не очень головку держим, еще как то "слабый животик" и порекомендовала нам пройти курс массажа - мол, обычно его в 3 мес. проходят но нам лучше сейчас......... я немного подрасстроилась (((
Сегодня утром пошли к офтальмологу - самое смешное, что пчела провалилась в глубокий сон как только мы зашли в клинику. Я думала придется ее будить, но Алентьева Татьяна Евгеньевна умудрилась провести осмотр обычный и проверку глазного дна у моего спящего ребенка - они с м/сестрой долго умилялись как она крепко спит и ничто не может ее рабудить. В общем констатировали, что с глазками у нас тоже все хорошо, только надо немного промывать левый, т.к. там был забит слезный канальчик и не конца прошло ((((. Далее мы пошли к хирургу - ортопеду - Ивановой-Куницкой Наталье Владимировне - о ней как раз на днях тут были приятные отзывы ))) Так вот я их полностью поддерживаю! Очень нас внимательно осматривали - проверяли рефлексы и способности, похвалили и сказали что никаких претензий нет - все отлично!!!! Когда я спросила насчет массажей рекомендованных неврологом, Наталья Владимировна тут же неодобрила это назначение, объяснив, что нормальный массаж длится 30-40 минут и месячный ребенок его просто не выдержит, а 10-минутный легкий массаж из поглаживаний я и сама ей смогу делать играя...... Тонуса она особого не заметила а про голову сказала, что да, удерживать ее Майка ленится, а поднимает очень даже хорошо, собственно для 1 месяца это нормально!
Еще я проконсультировалась с ней насчет купаний - у нас же с ними проблеммы - дык она вообще предложила версию, которую еще никто не озвучивал - попробовать купаться мне вместе с дочей в большой ванной обнимая ее и прижимая к себе, т.к. скорее всего сейчас - она просто боится воды и купаний! Ну короче мне она ооочень понравилась - классный адекватный позитивный врач! ))) И Майча кстати на ее приеме вообще ни разу не пикнула!
Уффффф что то я расписалась тут сегодня - вот что значит - ребенок спит! )))))
__________________
Little Angel is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 03:50
ответ для VolgaVolga , на сообщение « Ого.... Надо тоже хлебнуть... Я раньше... »
  #10935
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
О! Мой пончик тоже посидеть не дает)))))
а это у вас дома такой мощный роутер? Ты не боишься излучения? Мы из этих соображений слабенький купили - чтоб только по квартире.....
По поводу колик: у нас была жуть-жуткая: ор страшный, сама вся красная, извивается- с содроганием вспоминаю..... Что я делала: я попробова подавать и сабсимплекс и эспумизан и поняла что толку от них маловато а поить ребенка этим постоянно я не хотела, нас спасла Оля и ее совет про ватную палочку - могу описать в дичку подробности процесса, но Мася всегда прокакивалась и пропукивалась. Мучались мы около месяца. А потом все само резко прошло в 1 день- как сейчас помню в субботу я насторожилась а в воскресенье поняла УРА! закончилось!
Мы правда еще сдавали анализ на дисбактериоз и нашли клебсиеллу - но все прошло раньше чем мы начали ее лечить. Наберитесь терпения, этот кошмар нужно просто пережить.......нам еще помогал фен - причем не на живот, а просто шум.... Помогала грудь конечно- малышу так легче....
Танюш, вай фай то не мощный - обычный - просто мы на 1 этаже живем, а скамейка у подъезда! ))))))))))))))) вот и пыталась я как то совместить полезное с приятным - но видимо не с моей красавицей (((
Я рискнула заказала в "доставке лекарств" очередной препарат от колик - начиталась отзывов что курс 10 дней - и про колики все забывают - попробую наверное
__________________
Little Angel is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 17:49
ответ для Little Angel , на сообщение « Всем трям!!!!!!!!! Ну что,... »
  #10936
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Всем трям
Ну и пока она спит,. я как обещала про врачей напишу - я так поняла с Озерковского филиала тут много народу???
В общем, вчера мы с Маюшей пошли по врачам! Для начала я понесла ее к С.А. Кулеш - надо ж было продемонстрировать любимому врачу, кто так несщадно пинал ее датчик все это время! ))) Еще отдала ей наши фотки - обещали ими дополнить пано ))))))))))))))))) Ну и естественно поблагодарила Светлану Александровну за мои 9 месяцев - обещала прийти за вторым )))
Потом мы пошли с дочей в детское......... педиатр у нас - Самсонова М.В. - она же к нам приходила на патронаж. Пока впечатление неоднозначное - вроде все хорошо и правильно, но как то ........... ни то перестраховывается сильно, или еще что то....... но вот я пока не определилась в своих впечатлениях о ней, хотя ее очень хвалила м/сестра Танюша из родильного! )))))
Мы с тобой по одним докторам Я тоже носила Кулеш показать нашего ангелочка. За 3сыном еще не решилась
Марина Владимировна нас тоже ведет с рождения. Мне нравится ее здоровый подход без лишних нервов и волнений по каждому чоху. Это важно особенно для молодых мам, которым все кажется страшным. Спокойная мама - спокойный деть
Вот сейчас мы пришли, прививки отложили. Все у нас хорошо, 77 см уже!! Но у нас 9 и 10 зубики прут, поэтому есть отечнось.
Иванова -Куницкая нам нравится, внимательный доктор Вот сейчас опять к ней перед началом хождения

Катя, мы живем чсерез Сосновку, на Политехе. Но днем с Ваней няня, поэтому на прогулке трудно друг-дружку увидеть

Про Танюшу из роддома хочу сказать отдельно - бывают такие люди, который 100% на своем месте. Огромное счастье для нее и нас. Сестра детская от Бога.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 22:34   #10937
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Мы с тобой по одним докторам Я тоже носила Кулеш показать нашего ангелочка. За 3сыном еще не решилась
Марина Владимировна нас тоже ведет с рождения. Мне нравится ее здоровый подход без лишних нервов и волнений по каждому чоху. Это важно особенно для молодых мам, которым все кажется страшным. Спокойная мама - спокойный деть
Вот сейчас мы пришли, прививки отложили. Все у нас хорошо, 77 см уже!! Но у нас 9 и 10 зубики прут, поэтому есть отечнось.
Иванова -Куницкая нам нравится, внимательный доктор Вот сейчас опять к ней перед началом хождения

Катя, мы живем чсерез Сосновку, на Политехе. Но днем с Ваней няня, поэтому на прогулке трудно друг-дружку увидеть

Про Танюшу из роддома хочу сказать отдельно - бывают такие люди, который 100% на своем месте. Огромное счастье для нее и нас. Сестра детская от Бога.
ОООООООООООООО!!!!!!!!!! Про Танюшу +мульон!!!!!!!!!!!!
Как она мне понравилась.....
Жаль что только в родильном...... чудо человечек! ))))
А про остальных врачей забавно - действительно одни и те же! )) А рождались вы у кого??
__________________
Little Angel is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 23:10
ответ для Little Angel , на сообщение « ОООООООООООООО!!!!!!!!!! Про Танюшу... »
  #10938
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
ОООООООООООООО!!!!!!!!!! Про Танюшу +мульон!!!!!!!!!!!!
Как она мне понравилась.....
Жаль что только в родильном...... чудо человечек! ))))
А про остальных врачей забавно - действительно одни и те же! )) А рождались вы у кого??
у Куликовой и Любы
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 01:35
ответ для natalie-natalie , на сообщение « у Куликовой и Любы:love: »
  #10939
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Мамочки подскажите как правильно с малышом гулять? У нас есть предвестники рахита и Соняшке нужно максимально получать солнце - я стараюсь чередовать солнце и тень, под тенью деревьев гулять. И сегодня например у нее очень сильно загорели щечки.... Это нормально или все же вредно для детской кожи? Сколько можно под прямым солнцем находиться?



Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Танюш, вай фай то не мощный - обычный - просто мы на 1 этаже живем, а скамейка у подъезда! ))))))))))))))) вот и пыталась я как то совместить полезное с приятным - но видимо не с моей красавицей (((
Я рискнула заказала в "доставке лекарств" очередной препарат от колик - начиталась отзывов что курс 10 дней - и про колики все забывают - попробую наверное
Аааа!!! тогда супер))))
Я сама бифиформ принимала - весьма довольна осталась. Но месячному ребенку мне кажется не стоит давать... Хотя если выбирать детские мучения и таблетку я б дала таблетку....

А мы только что с дачи - и даже там Соняшка днем спала не дольше 30-40 минут....
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 02:14
ответ для VolgaVolga , на сообщение « Мамочки подскажите как правильно с... »
  #10940
Гренадинка
Участник
 
Аватар для Гренадинка
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
Мамочки подскажите как правильно с малышом гулять? У нас есть предвестники рахита и Соняшке нужно максимально получать солнце - я стараюсь чередовать солнце и тень, под тенью деревьев гулять. И сегодня например у нее очень сильно загорели щечки.... Это нормально или все же вредно для детской кожи? Сколько можно под прямым солнцем находиться?

А мы только что с дачи - и даже там Соняшка днем спала не дольше 30-40 минут....
тоже послушаю про солнце. Я от прямых солнечных прячу, он так щурится сразу, когда солнышко попадает на мосю )))))

Мы сегодня тоже за три часа прогулки поспали всего час в общей сложности, и то урывками. Может, из-за жары?



Наташ, ты как спец по Озеркам что можешь сказать про Пчельникову?
__________________

______________________________
Ко мне - на ТЫ
Гренадинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena