Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1094 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 00:50
ответ для Tagira , на сообщение « Подскажите, по рекомендации знакомых... »
  #10931
Marysua
Гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 5


Cтарожилы, посоветуйте пожалуйста. Ребенку 1,9. В институте Турнера поставлен диагноз ротационный подвывих С1. Весь первый год лечили массажами повышенный тонус. Кривошеи никто не замечал. Ни педиатры, ни ортопеды. ни неврологи. В Турнера сказали не ходит не к остеопатам, ни к мануалам. Но наш педиатр настоятельно советует мануала. Типо от массажей и электрофореза толку мало. К Андрианову и Егоровой записи нет. Только по знакомству... К Аришинову запись на декабрь-январь. К малоизвестным без рекомендаций по аналогичным ситуациям обращаться страшно. К кому можно обратиться, кто реально помог с аналогичной проблемой, и может поладить с ребенком (она врачей не любит). Территориально мы на юге (Парк победы), но можем ездить куда угодно. Если идти к ученикам Андрианова (тут контора у нас совсем рядом), то к кому?
Marysua is offline  
Старый 21.09.2011, 00:58
ответ для Marysua , на сообщение « Cтарожилы, посоветуйте пожалуйста.... »
  #10932
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Marysua Посмотреть сообщение
Cтарожилы, посоветуйте пожалуйста. Ребенку 1,9. В институте Турнера поставлен диагноз ротационный подвывих С1. Весь первый год лечили массажами повышенный тонус. Кривошеи никто не замечал. Ни педиатры, ни ортопеды. ни неврологи. В Турнера сказали не ходит не к остеопатам, ни к мануалам. Но наш педиатр настоятельно советует мануала. Типо от массажей и электрофореза толку мало. К Андрианову и Егоровой записи нет. Только по знакомству... К Аришинову запись на декабрь-январь. К малоизвестным без рекомендаций по аналогичным ситуациям обращаться страшно. К кому можно обратиться, кто реально помог с аналогичной проблемой, и может поладить с ребенком (она врачей не любит). Территориально мы на юге (Парк победы), но можем ездить куда угодно. Если идти к ученикам Андрианова (тут контора у нас совсем рядом), то к кому?
Соснова, но она остеопат. Запись на месяц вперёд, принимает в центре или в Педиатрической Академии. Но на сеанс в Академии попасть сложно.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 21.09.2011, 12:47
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #10933
Lora_05
Гость
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 3


А где принимает Соснова кроме Педиатрической Академии?
Lora_05 is offline  
Старый 21.09.2011, 12:58
ответ для Lora_05 , на сообщение « А где принимает Соснова кроме... »
  #10934
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Lora_05 Посмотреть сообщение
А где принимает Соснова кроме Педиатрической Академии?
в небольшом мед.центре в Басковом переулке, 26
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 21.09.2011, 13:07
ответ для Tagira , на сообщение « Подскажите, по рекомендации знакомых... »
  #10935
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Подскажите, по рекомендации знакомых были у Мизоновой Ирины Борисовны. Впечатления от приема остались очень неоднозначные, а я привыкла, что либо я доверяю специалисту полностью, либо ищу другого специалиста.
На форуме отзывы о ней не очень. Она и ортопед, и мануальщик, и остеопат... и да, положа руку на сердце, я себе несколько иначе представляла сеанс остеопатии - она прикладывала бумажки с названиями каких-то лекарственных средств (ну или может я чего не так поняла?..) Вправила ребенку позвонки - но как-то очень резко, мелочь сильно орала... В общем, я в смятении. Хочу попробовать обратиться к другому специалисту - Югановой (и недалеко, что для меня не критерий, конечно, но приятный плюс), и вроде отзывы хорошие. НО не знаю, если мы были у Мизоновой, и она нам назначила следующий прием через месяц - не пойдет ли "не на пользу" столь быстро обращение к другому остеопату?
Светлана ничего не объясняет.. мне, она конечно, помогла, шею на место поставила, голова болеть перестала, но о причинах и т.п. вообще ничего не рассказала, как я ни спрашивала... в общем, сеанс без объяснений. Я вот как-то не очень это дело люблю)) Поэтому ребенка не повела к ней.
Дочку водила в остео .. и Вам советую - там все понятно объясняют после диагностики, даже анализы можно не делать - итак расскажут о состоянии вашей шеи, головы, пояснице и т.п.
Сходила у Зыриной. Обещала помочь мне с прикусом - ну и шея еще по ее мнению не до конца на месте. Врач приятная, думаю, найдет язык я ребенком.
Dreamwalker is offline  
Старый 21.09.2011, 13:12   #10936
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Светлана ничего не объясняет.. мне, она конечно, помогла, шею на место поставила, голова болеть перестала, но о причинах и т.п. вообще ничего не рассказала, как я ни спрашивала... в общем, сеанс без объяснений. Я вот как-то не очень это дело люблю)) Поэтому ребенка не повела к ней.
Дочку водила в остео .. и Вам советую - там все понятно объясняют после диагностики, даже анализы можно не делать - итак расскажут о состоянии вашей шеи, головы, пояснице и т.п.
Сходила у Зыриной. Обещала помочь мне с прикусом - ну и шея еще по ее мнению не до конца на месте. Врач приятная, думаю, найдет язык я ребенком.
у нас просто та проблема, что ребенок не ест. Не старшая моя (там-то все ок), а младшая. Не ест с рождения, кормим через силу, хоть убейся - она весит в полгода 5.5 кг...
мне в общем-то не столь важно, чтоб объяснили, ЧТО, сколько чтоб помогло и ребенок стал нормально есть -без истерик и не по 80 мл за кормление.
Чего-то после приема у Ирины Борисовны у меня человека "как подменили". Кушать лучше не стала, но орет, с рук не слезает вообще...
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 21.09.2011, 13:45
ответ для Tagira , на сообщение « у нас просто та проблема, что ребенок... »
  #10937
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
у нас просто та проблема, что ребенок не ест. Не старшая моя (там-то все ок), а младшая. Не ест с рождения, кормим через силу, хоть убейся - она весит в полгода 5.5 кг...
мне в общем-то не столь важно, чтоб объяснили, ЧТО, сколько чтоб помогло и ребенок стал нормально есть -без истерик и не по 80 мл за кормление.
Чего-то после приема у Ирины Борисовны у меня человека "как подменили". Кушать лучше не стала, но орет, с рук не слезает вообще...
а педиатры-неврологи что по этому поводу говорят?
ну я бы вам все равно Зырину советовала... лично у меня к ней больше доверия возникло... понятно, что все тут с субъективными мнениями.
Если судить объективно - она преподает остеопатию...а преподавать, наверное, абы кого не возьмут?
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 21.09.2011, 16:40
ответ для Dreamwalker , на сообщение « а педиатры-неврологи что по этому... »
  #10938
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а педиатры-неврологи что по этому поводу говорят?
ну я бы вам все равно Зырину советовала... лично у меня к ней больше доверия возникло... понятно, что все тут с субъективными мнениями.
Если судить объективно - она преподает остеопатию...а преподавать, наверное, абы кого не возьмут?
если брать педиатров, то все анализы у ребенка в норме. Прибавляет понемного - но, типа, "индивидуальная особенность развития", то, что ребенок ест через "не хочу" и я ее вообще могу накормить только когда она засыпает, мало кого волнует, кроме меня. Со стороны неврологов - все в норме. Узи ГМ - в норме. Ребенок развивается с небольшим опрежением... претензий к ребенку нет.
Мы делали узи желудка, брюшной полости, мы ходили к гастроэнтерологу - везде все, блин, хорошо...
то есть я понимаю, что, возможно, параноик, но меня достали уже такие наши кормежки. Дите словно бы не чувствует голода вообще.
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 21.09.2011, 16:57
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #10939
Sunny-yelena
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Апатиты Мурманской
Сообщений: 57


Всем доброго дня. Прошерстила поис, не могу найти (или ручки у меня кривые ))))
Кто нибудь может что то сказать про Золотова Олега Николаевича из Остео?
Sunny-yelena is offline  
Старый 21.09.2011, 16:58
ответ для Tagira , на сообщение « если брать педиатров, то все анализы у... »
  #10940
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
если брать педиатров, то все анализы у ребенка в норме. Прибавляет понемного - но, типа, "индивидуальная особенность развития", то, что ребенок ест через "не хочу" и я ее вообще могу накормить только когда она засыпает, мало кого волнует, кроме меня. Со стороны неврологов - все в норме. Узи ГМ - в норме. Ребенок развивается с небольшим опрежением... претензий к ребенку нет.
Мы делали узи желудка, брюшной полости, мы ходили к гастроэнтерологу - везде все, блин, хорошо...
то есть я понимаю, что, возможно, параноик, но меня достали уже такие наши кормежки. Дите словно бы не чувствует голода вообще.
да ну какая паранойя! я бы на Вашем месте тоже беспокоилась.
__________________
Dreamwalker is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena