Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1094 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 16:41
ответ для Helen7 , на сообщение « а ягоды как морозите? я также... »
  #10931
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
а ягоды как морозите? я также вычитала что быстрота действий - залог успешной заморозки ягод - сразу в морозилку и все, а если их обрабатывать то на выходе они лопнут...так ли это? я смородину и крыжовник прямо в дачных контейнерах сунула в морозилку
Мы морозим ягоды как можно быстрее после сбора, никак не просушивая, если упаковка плотная, то не намерзает ничего...
А кабачки я решила не морозить, думаю мы их за пару месяцев съедим (на двоих если порция по 100-150мл, то 1 кабачок на 2-3 дня), а зимой будем уже чем-то другим питаться, так картошкой, морковкой, тыквой (тыквы вообще очень много...), там уже и мясное будет, супчики-пюрешки
А морозилка у нас грибами забита ...
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 16:43
ответ для Voronochka , на сообщение « Всем привет!!! Вот, мы теперь... »
  #10932
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Вот, мы теперь обитаем в Красном Селе. Переезд с такими малышами - это особый вид экстрима.
Пока муж был на работе, а малыши спали - я сама складывала вещи и раскручивала мебель.

4 сентября мы торжественно зарегистрировали малышей во Дворце Малютки. Фотки выложены в контакте. Они умнички, все стойко перенесли.

За 2 месяца прибавили 2680 и 2700. Каждый вырос уже на 15 см. Сейчас весим 4500 и 5200. Это ГВ.


Прошу прощения! Только сейчас прочитала! Из-за переезда все перемешалось как-т в жизни.
Оля, поздравляю Вас! Столько значимых событий за такой короткий период, не удивительно, что ты к нам не заглядывала. Малыши - большие умнички, отлично растете... по поводу объема еды вообше не переживай раз вы на ГВ, пусть едят сколько влетит.. мы в вашем возрасте больше сделали, а мой племянник вообще по 300 хрумал в 2 месяца.. просто 150 молока, эт совершенно не то, что 150 смеси.. так как она более плотная!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 16:53
ответ для EllenDM , на сообщение « а у нас же нет режима днем, сейчас... »
  #10933
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
а у нас же нет режима днем, сейчас только с кормлениями более-менее стало, то есть разбег в 1 час где-то:
в 10-11 кушаем, в 12 засыпаем (единственный постоянный сон), спим до 13-14, кушаем примерно в 14-30-15-30, дальше кушаем в 16-17, в 19, в 21 час. ( в 20-20.30 купаемся).
гуляем или после 15 или после 17
в течение дня сон может быть по полчаса в шезлонге, дольше не спят, поэт ому в кроватку даже не укладываю, сейчас перестали спать даже на прогулке, если только немного.
поэтому и непонятно чего им вечером то не спится....
Соглашусь с Юляшкой, они у тебя слишком переутомлфются к вечеру.. у меня до сих пор, если Миша не спит 3 полноценный сна-днем, то потом большая проблема его уложить... а в шезлонгах мы максимум минут на 20-30 может вырубиться.. хорошо мы спим только в коляске и в кроватке.. ну а режим очень упрощает укладывание спать, так что рекомендую
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 16:58   #10934
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от trigdi_mama Посмотреть сообщение
Даш, я конечно не хочу запутать, итак путаница с размерами, но надо правда очень внимательно смотреть, зависит очень от фирмы и модели
я к тому ,что в том году раздельный KERRY я брала Маше 80!!!но это раздельный! мы начали его носить в 1г и 4 и проносили всю зиму, ну в марте уже был впритык-впритык
Маша у меня не маленькая девочка, в 6 мес была 70
Ох.. действительно путаница с этими размерами..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 17:43
ответ для Dashkns , на сообщение « Ох.. действительно путаница с этими... »
  #10935
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
а у нас же нет режима днем, сейчас только с кормлениями более-менее стало, то есть разбег в 1 час где-то:
в 10-11 кушаем, в 12 засыпаем (единственный постоянный сон), спим до 13-14, кушаем примерно в 14-30-15-30, дальше кушаем в 16-17, в 19, в 21 час. ( в 20-20.30 купаемся).
гуляем или после 15 или после 17
в течение дня сон может быть по полчаса в шезлонге, дольше не спят, поэт ому в кроватку даже не укладываю, сейчас перестали спать даже на прогулке, если только немного.
поэтому и непонятно чего им вечером то не спится....
соглашусь с девочкми, что тебе надо постраться их днем все-таки укладывать поспать. слишком много они бодрствуют, по-моему у нас с дневными снами устаканилось месяцам к 5 . у нас обычно выходит дневного сна часа на 4-5 .

Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Вот, мы теперь обитаем в Красном Селе. Переезд с такими малышами - это особый вид экстрима.
Пока муж был на работе, а малыши спали - я сама складывала вещи и раскручивала мебель.

4 сентября мы торжественно зарегистрировали малышей во Дворце Малютки. Фотки выложены в контакте. Они умнички, все стойко перенесли.

За 2 месяца прибавили 2680 и 2700. Каждый вырос уже на 15 см. Сейчас весим 4500 и 5200. Это ГВ.


Прошу прощения! Только сейчас прочитала! Из-за переезда все перемешалось как-т в жизни.
С переездом! вот и мне предстоит вернуться на новое место в Кронштадт. причем вещи будут собирать подруги - фиг потом чего найдешь )
а прибавка у вас чудесная! так держать!

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Олена как ваши животики?
Настя как Стефик, лучше стало? может можно какую-нибудь травку дать попить? лист брусники нельзя? или это не поможет совсем?
Сегодня утром опять понесли анализ - вроде был без хлопьев но результат только в понедельник узнаем. ну и на УЗи почек в понедельник едем.пока ничего давать не хочу, без диагноза точного.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:09   #10936
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Девочки, у вас в 2 месяца малыши по сколько ели?
А то у меня по 150 съедают. Не многовато?
а я не знаю уже! давно перестала контролировать. Как-то давно (я писала уже). им наверно как раз и было 2 с небольшим, я озадачилась этим вопросам и стала взвешивать. оказалось что днем они съедают по 180-220, а вечером по 80-90, а один раз Юля вообще 60 ограничилась.
Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, вы перед заморозкой кабачок просушиваете на полотенце уже порезанный?
я тут вычитала что кабачок "сохраненный" в естественном виде до февраля имеет меньше витаминов чем замороженный, вот достала 4 шт заморозить решила, т.к. написано что его морозить надо сырым, порезанным кольцами, полукольцами, кубиками - все равно, думаю на полотенце выкладывать или нет
я не сушила - порезала и в морозилку
Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
а ягоды как морозите? я также вычитала что быстрота действий - залог успешной заморозки ягод - сразу в морозилку и все, а если их обрабатывать то на выходе они лопнут...так ли это? я смородину и крыжовник прямо в дачных контейнерах сунула в морозилку
аналогично
Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Соглашусь с Юляшкой, они у тебя слишком переутомлфются к вечеру.. у меня до сих пор, если Миша не спит 3 полноценный сна-днем, то потом большая проблема его уложить... а в шезлонгах мы максимум минут на 20-30 может вырубиться.. хорошо мы спим только в коляске и в кроватке.. ну а режим очень упрощает укладывание спать, так что рекомендую
Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
соглашусь с девочкми, что тебе надо постраться их днем все-таки укладывать поспать. слишком много они бодрствуют, по-моему у нас с дневными снами устаканилось месяцам к 5 . у нас обычно выходит дневного сна часа на 4-5 .
эх.... как бы это осуществить, режим в смысле. Я даже если на буднях приведу их к подобию режима, то в выходные у нас все сбивается в связи с присутствием папы дома и всякими мероприятиями типа гостей и походов в магазин
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:34
ответ для EllenDM , на сообщение « а я не знаю уже! давно перестала... »
  #10937
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
это хорошо что по 150гр съедают, мои только в 3 начали столько есть, я старшего вообще не контролировала сколько он съедал на ГВ, в месяц взяли весы на прокат взвесили, он смолол 200 гр пусть едят раз хотят, им догонять надо, молодцы, хорошо выросли и прибавили, правильно говорят, что чем меньше ребенок рождается тем он больше растет и прибавляет, все в природе закономерно
Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
молодцы вы, здорово!
чего-то у меня смешанные воспоминания, но отрезок истории с детьми мне нравится по определению целиком. у нас из мебели был только диван, пеленальник и кроватки (зачем? ), а все коробки я тоже собирала сама, за исключением нескольких с техникой. но это мой личный бзик, что я должна сама сложить все вещи, чтобы ничего не забыть.
а на чем вы детей везли?
О, у нас мебели -
Как я тебя понимаю. Тоже сама пытаюсь сложить все вещи и все самой сделать. Не люблю, когда кто-то за меня это делает.
Детей везли на машине. Кстати, нам после родов пришлось машину поменять, чтобы можно было поставить 3 автокресла.

Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Поздравляю с такой прибавкой, быстро огонят сверстников такими темпами
У меня Лиза сейчас по 150 редко когда съедает... А Леха как раз и съедал по 150 в 2 с чем то месяца
Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Оля, поздравляю Вас! Столько значимых событий за такой короткий период, не удивительно, что ты к нам не заглядывала. Малыши - большие умнички, отлично растете... по поводу объема еды вообше не переживай раз вы на ГВ, пусть едят сколько влетит.. мы в вашем возрасте больше сделали, а мой племянник вообще по 300 хрумал в 2 месяца.. просто 150 молока, эт совершенно не то, что 150 смеси.. так как она более плотная!
Спасибо!!!
По 300 гр!!!

Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
С переездом! вот и мне предстоит вернуться на новое место в Кронштадт. причем вещи будут собирать подруги - фиг потом чего найдешь )
а прибавка у вас чудесная! так держать!

Сегодня утром опять понесли анализ - вроде был без хлопьев но результат только в понедельник узнаем. ну и на УЗи почек в понедельник едем.пока ничего давать не хочу, без диагноза точного.
Спасибо!
В Кронштадте красота, залив под боком! Здорово как!!!

Пусть переезд пройдет быстро и без нервов!!! И здоровья малышам!!!
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:17
ответ для EllenDM , на сообщение « а я не знаю уже! давно перестала... »
  #10938
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
эх.... как бы это осуществить, режим в смысле. Я даже если на буднях приведу их к подобию режима, то в выходные у нас все сбивается в связи с присутствием папы дома и всякими мероприятиями типа гостей и походов в магазин
с прикормами режим в любом случае начнет входить в норму. у нас тоже с этим проблемы и с кормлениями очень похоже было на то, как ты описала (по времени) и все время все сдвигалось, но сейчас уже более-менее.
жаль, конечно, что дети днем мало отдыхают, но с моими-то понятно: им сложно успокоиться и уснуть, пока они еще не очень устали.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:26
ответ для sweet_no , на сообщение « с прикормами режим в любом случае... »
  #10939
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Да, расширили жилплощадь! Теперь обитаем в трешке. Все довольны. )

Спасибо!!!
Рост 53 и 56. Но они же совсем маленькие были - 38 и 41 см.
Я поэтому и написала про ГВ. У меня они поперли на нем сильно. А на ИВ, наверно, еще больше бы было. За месяц 1700 и 1500.


Девочки, у вас в 2 месяца малыши по сколько ели?
А то у меня по 150 съедают. Не многовато?
Поздравляю вас с переездом!!!! Живите прекрасно на новом месте!!!
А прибавка у вас отличная!!! Скоро всех обгоните!!!

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Ох.. действительно путаница с этими размерами..
Даша, у нас осенние керри 86, носим хорошо при росте 71. На ручках подворачиваю один раз саму резиночку и то только чтобы ручку просовывать удобно, а на ножки одеваю валеночки рейма и вытаскиваю их из штанины на ружу. Там резинки плотные, держатся хорошо.
А на зиму у нас рейма и тоже 86, но они больше по размеру чем керри.
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:26
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #10940
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


уложила в 10 часов уже оба спали
посмотрим как дальше...
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena