ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1096 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 20:13   #10951
Мамаша с Маняшей
Ветеран
 
Аватар для Мамаша с Маняшей
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
У нас, кста, тож вчера собрание было.

Девочки, расскажите, почем вы в садах скидываетесь на нужды? И есть ли у вас в группах лампы для дезинфекции помещений? Если да, то какие?
Это мой больной вопрос. Я в РК казначей. Мы сдавали в сентябре по 500, а дальше по 300. Но у нас есть дети сотрудников (оно не сдают денег), есть те, кто "сдает натурой": что-то существенное на нужды группы на эту сумму. И есть просто неплатильщики
Пока на сданные деньги закупили химии и канцелярии и поздравили воспитателей с их праздником в сентябре. А вообще на эту тему есть замечательный топикhttp://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3727594
__________________



Моя жизь-мои правила! Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь!

Сегодняшний день, как и впечатления, возврату и обмену не подлежат
Мамаша с Маняшей is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:14
ответ для фейхоа , на сообщение « А мне кажется это - косяк классного... »
  #10952
Мамаша с Маняшей
Ветеран
 
Аватар для Мамаша с Маняшей
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
А мне кажется это - косяк классного руководителя. Если ребенок не сдает тетради - можно и уведомить родителей, а не ждать конца месяца.
------------
Лен, иногда мужчины просто не видят, что что-то нужно сделать (мой, например ) А если я озвучу проблему и попрошу помощи (раз писят, иногда) можно сдвинуть с мертвой точки



Какие вы молодцы
--------------
Насть, у меня Лисица просится в театр - может, посоветуешь че-нидь?

Советовать может не только Настя!
Мы ездили в театр Бродячая собачка. Очень понравилось.
__________________



Моя жизь-мои правила! Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь!

Сегодняшний день, как и впечатления, возврату и обмену не подлежат
Мамаша с Маняшей is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:17
ответ для фейхоа , на сообщение « А мне кажется это - косяк классного... »
  #10953
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
А мне кажется это - косяк классного руководителя. Если ребенок не сдает тетради - можно и уведомить родителей, а не ждать конца месяца.
:
Не соглашусь вообще- это косяк родителя прежде всего!
Если за ребенком водится - не сдавать тетради- контролировать каждый день- сдал /не сдал
не сдал- нагоняй итп- только так приучиться
Учителя ИХМО- ничего не обязаны! Ребенок прежде всего твой и следить путь это равно - утрирую, конечно,уроки до 11 класса вместе делать- только родительская задача
__________________
Vика is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:19   #10954
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
девочки, Лена Маями мальчишку сегодня утром родила!
Поздравляем!

Цитата:
Сообщение от DISELIA Посмотреть сообщение
Честно говоря мне что то не хочется
А че так?

Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
Привет всем
У меня драма, красавчик коллега по работе, в моей возрастной категории, даже не пытается со мной кокетничать, со мной это впервые)) Глубоко профессиональные отношения, ну я тоже с ним строга) В общем или постарела или у него глубокие нравственные принципы, хочу чтоб кокетничали
Ага, а потом она удивляется, почему у нее муж черный ходит
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:26
ответ для Vика , на сообщение « Не соглашусь вообще- это косяк ... »
  #10955
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
Это мой больной вопрос. Я в РК казначей. Мы сдавали в сентябре по 500, а дальше по 300. Но у нас есть дети сотрудников (оно не сдают денег), есть те, кто "сдает натурой": что-то существенное на нужды группы на эту сумму. И есть просто неплатильщики
Пока на сданные деньги закупили химии и канцелярии и поздравили воспитателей с их праздником в сентябре. А вообще на эту тему есть замечательный топикhttp://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3727594
А почему дети сотрудников не сдают? У нас в яслях училась дочка воспитательницы - сдавала наравне со всеми.
А неплательщики - это даааа...
Топик посмотрю

Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
Мы ездили в театр Бродячая собачка. Очень понравилось.
А где это? И на какой спектакль?

Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
Не соглашусь вообще- это косяк родителя прежде всего!
Если за ребенком водится - не сдавать тетради- контролировать каждый день- сдал /не сдал
не сдал- нагоняй итп- только так приучиться
------------
Учителя ИХМО- ничего не обязаны! Ребенок прежде всего твой и следить путь это равно - утрирую, конечно,уроки до 11 класса вместе делать- только родительская задача
Если ребенок систематически не сдает тетради ничего сложного в том, чтобы позвонить маме я не вижу. У нас во всяком случае было так. А родителей ребенок может и обмануть.
----------------

__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:31   #10956
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
А почему дети сотрудников не сдают? У нас в яслях училась дочка воспитательницы - сдавала наравне со всеми.
А неплательщики - это даааа...
Топик посмотрю



А где это? И на какой спектакль?



Если ребенок систематически не сдает тетради ничего сложного в том, чтобы позвонить маме я не вижу. У нас во всяком случае было так. А родителей ребенок может и обмануть.
----------------

права, конечно
у нас учительница просто по рядам проходила и собирала тетради у всех

Лена, а ДЗ-то он делает?
может просто забыл пару раз сдать
Как звонок звенит- они же обо всем на свете забывают
__________________
Vика is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:39   #10957
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Спросила у Лисицы, как она видит свой очередной ДР (на прошлый она хотела торт с Бременскими музыкантами и много детей).
Задумалась.
- Торт - это толстый живот. А мне теперь нельзя. Я танцами занимаюсь. Много детей - это весело. Но очень шумно. Радочка еще слишком маленькая, чтобы понять почему шумят: пожар это, война началась или всем весело. Может испугаться. Сложно всё как-то. Но я подумаю, мамочка.
О-БАЛ-ДЕЕЕЕЕТЬ!!! Вот это мышление!!! Вот это разумная девочка!!!

Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
А мне кажется это - косяк классного руководителя. Если ребенок не сдает тетради - можно и уведомить родителей, а не ждать конца месяца.

:
Ну как бы если она заинтересевана в успеваемости, то - да!

Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
Не соглашусь вообще- это косяк родителя прежде всего!
Если за ребенком водится - не сдавать тетради- контролировать каждый день- сдал /не сдал
не сдал- нагоняй итп- только так приучиться
Учителя ИХМО- ничего не обязаны! Ребенок прежде всего твой и следить путь это равно - утрирую, конечно,уроки до 11 класса вместе делать- только родительская задача
Хм... Вика, мой крендель целую четверть не ходил на физ-ру... Брал форму, даже мял ее, но в школе не переодевался, типа он то болен, то форму забыл, то мама не разрешила... А мне дома рассказывал, как они там замечааааательно играли в эстафету. Я узнала об этом уже тогда, когда его чуть было не "не аттестовали"... Классная рук. на меня мягко говоря наехала, почему мой ребь не ходит заниматься, почему я его не лечу и не даю ему форму... Теперь после этого, я естессно спрашиваю сама и у него, и у учителя, ходил ли он на физ-ру... Но мне даже в голову не придет предусмотреть все его возможные уловки. Чтобы за что-то отвечать - нужно об этом хотя бы знать!!! ИМХО
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:47
ответ для Чунька , на сообщение « О-БАЛ-ДЕЕЕЕЕТЬ!!! :010: Вот это... »
  #10958
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение


Хм... Вика, мой крендель целую четверть не ходил на физ-ру... Брал форму, даже мял ее, но в школе не переодевался, типа он то болен, то форму забыл, то мама не разрешила... А мне дома рассказывал, как они там замечааааательно играли в эстафету. Я узнала об этом уже тогда, когда его чуть было не "не аттестовали"... Классная рук. на меня мягко говоря наехала, почему мой ребь не ходит заниматься, почему я его не лечу и не даю ему форму... Теперь после этого, я естессно спрашиваю сама и у него, и у учителя, ходил ли он на физ-ру... Но мне даже в голову не придет предусмотреть все его возможные уловки. Чтобы за что-то отвечать - нужно об этом хотя бы знать!!! ИМХО
Вика, видимо у меня другое мнение- потому что у меня девочка, которая
рассказывает все подряд и если мы что-то к саду или другим занятиям не сделали- это катастрофа, даже если спать легли- легче встать и все сделать, потому что иначе не унес
ТТТ чтоб и дальше так было
Но с другой стороны, согласись, уроки и тетрадки всегда были родительской задачей
либо сидеть и делать вместе, либо приучать делать все самому
__________________
Vика is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 21:04
ответ для Vика , на сообщение « Вика, видимо у меня другое мнение-... »
  #10959
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
Маша хочет замуж за своего друга Владика; чтобы вернулся папа; в подарок большую куклу с нее ростом; хочет на море; в аквапарк; и большой торт со свечкой Пойду обеспечивать......
И о чулках тоже подумаю
У меня есть такая кукла. Как раз хотела кому-нибудь предложить. Бесплатно. Она не новая, но в хорошем состоянии. Волосы только в порядок привести надо.
Фото крупным планом нет, вот на этом фото ее немного видно. Если хочешь - забирай, она хоть и не новая, но мне кажется ребенок все равно будет рад

Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
у нас есть- купили в позапрошлом году от сада
Про лампу. А где покупали? Я домой такую хочу. Пока не искала, но что-то даже не представляю где они продаются.
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 21:04   #10960
Мамаша с Маняшей
Ветеран
 
Аватар для Мамаша с Маняшей
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
А почему дети сотрудников не сдают? У нас в яслях училась дочка воспитательницы - сдавала наравне со всеми.
А неплательщики - это даааа...
Топик посмотрю



А где это? И на какой спектакль?



Если ребенок систематически не сдает тетради ничего сложного в том, чтобы позвонить маме я не вижу. У нас во всяком случае было так. А родителей ребенок может и обмануть.
----------------

1. Не сдают, потому что СОТРУДНИКИ
2. Теарт вот:http://www.puppettheatre.spb.ru/
Мы ходили на Репку и 3-х поросят. Спектакли музыкальные, Машке понравились. А мне понравился сам театр: интересные залы, планировка, и отдельный зал-игровая где в ожидании спектакля дети рисуют (и на стенах тоже), качаются на качалках да и просто бегают....
__________________



Моя жизь-мои правила! Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь!

Сегодняшний день, как и впечатления, возврату и обмену не подлежат
Мамаша с Маняшей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena