Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 1096 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 23:00
ответ для Ekato , на сообщение « Ну скорее всего так и будет:005: А я... »
  #10951
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
А я вроде где-то слышала, что до какого-то года все должны установить приборы учета на воду и на газ И со всех тогда будут брать по расходу, а не по нормативам.
До 1012г но это касается общедомовых счетчиков. И фигушки мы после этого будем платить по индивидуальным. Общедомовые утечки и воду, которую льют сверх нормативов оплачивают владельцы индивидуальных приборов учета
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:02
ответ для MariaS , на сообщение « вот на газ совсем не хочу. меня... »
  #10952
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
неа, не уйдет... будет равно показателям по холодной воде... чо это - сама не понимаю
А горячая вода куда утекает? Туда же)) Водоотведение равно объем холодной и горячей вместе))

Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
короче, девочки, я вот что думаю- наше правительство сейчас всех правдами и неправдами на счетчики переведет (сначала пряником заманивая низкими тарифами, потом кнутом- обязаловка будет), а потом взвинтят цены. ибо тратить все буду столько же, а получать меньше в нашем правительстве не любят. вот и придумают еще 10 "водоотводов", и тарифы повысят
что то я расстраиваюсь очень по этому поводу
А чего расстраиваться... мы в Казахстане жили - там все на счетчиках, тарифы чуть больше чем с человека, я долго удивлялась что тут одинаково... нормально, все живут.))
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:05
ответ для Fru_Björn , на сообщение « А горячая вода куда утекает? :) Туда... »
  #10953
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Мама Женя Посмотреть сообщение
А горячая вода куда утекает? Туда же)) Водоотведение равно объем холодной и горячей вместе))


.))

тьфу... да, Вы правы... я не так написала... равно объему ХВС и ГВС, а по цене холодной
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:09
ответ для Mano Kimono , на сообщение « тьфу... да, Вы правы... я не так... »
  #10954
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
ну что, заглянула я в кваитанцию за январь и насчитала за горячую,холодную и водоотведение (а что это???) 560 рэ.
днем на работе посчитала порядка 500 рэ если по счетчику по данным о расходах семьи из двух человек. так что мне будет выгоднее, но не глобально. кстати, это загадочное водоотведение из квитанции уйдет, когда я на счетчики перейду?
у нас водоотведения отдельной строкой нет, оно уже включено в гор и хол воду...
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:07   #10955
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


а кто-нибудь может подсказать не дорогой хороший наполнитель для кошачьего туалета комкующийся?

сейчас только что отдала 390 р. за 10 кг чистых лапок. и задумалась насчёт экономности.
и ещё насчёт того что приходится по стописят раз в день подметать в ванной, иначе там весь пол в наполнителе.

а ещё у кого-нибудь есть опыт судебных разбирательств по поводу бракованных/плохо установленных стеклопакетов? мы поставили окна сделанные на заказ в фирме Питер окна летом 2009 !!!! года, судимся до сих пор и мечтаем когда же это закончится т.к. в квартире сейчас реально довольно холодно, я заболела даже. извиняюсь если не там пишу где надо.
вредная_я :) is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:15   #10956
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Цитата:
Сообщение от sashka0801 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь может подсказать не дорогой хороший наполнитель для кошачьего туалета комкующийся?

сейчас только что отдала 390 р. за 10 кг чистых лапок. и задумалась насчёт экономности.
и ещё насчёт того что приходится по стописят раз в день подметать в ванной, иначе там весь пол в наполнителе.

а ещё у кого-нибудь есть опыт судебных разбирательств по поводу бракованных/плохо установленных стеклопакетов? мы поставили окна сделанные на заказ в фирме Питер окна летом 2009 !!!! года, судимся до сих пор и мечтаем когда же это закончится т.к. в квартире сейчас реально довольно холодно, я заболела даже. извиняюсь если не там пишу где надо.
опыта нет, сама обычно разбиралась и договаривалась, самой крайней мерой был роспотребнадзор....
почитав ваше сообщение поняла, что поступила правильно, заказав окна в дорогой фирме с именем. окна стоят около 3 лет- как новые, тьфу тьфу тьфу
__________________
Вода камни точит
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами.
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:16   #10957
Gleksia
Активный участник
 
Аватар для Gleksia
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 405


Об окнах, кстати! В "На Века" заказывал кто-нибудь??? У них по нашей квартире самое выгодное предложение...
Gleksia is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:18   #10958
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


я в чесмах заказывала. честно рекомендую.
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:58   #10959
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Девочки, меня все не отпускает с этими счетчиками. посчитала сейчас. намотано горячей 57, холодной 35. посчитала примерно 9 месяцев (но и 10 посчитала, не помню точно когда установила). прибавила еще эту новинку- водоотведение. получилось примерно 600 рэ в месяц. по квитанции около 560...вроде особо не транжирила воду....вообщем, бессонная ночь обеспечена (пломбировать завтра вечером прийдут)
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 02:15   #10960
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Цитата:
Сообщение от sashka0801 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь может подсказать не дорогой хороший наполнитель для кошачьего туалета комкующийся?

сейчас только что отдала 390 р. за 10 кг чистых лапок. и задумалась насчёт экономности.
и ещё насчёт того что приходится по стописят раз в день подметать в ванной, иначе там весь пол в наполнителе.

а ещё у кого-нибудь есть опыт судебных разбирательств по поводу бракованных/плохо установленных стеклопакетов? мы поставили окна сделанные на заказ в фирме Питер окна летом 2009 !!!! года, судимся до сих пор и мечтаем когда же это закончится т.к. в квартире сейчас реально довольно холодно, я заболела даже. извиняюсь если не там пишу где надо.
Мы последнее время вот на такой перешли наполнитель для кошки , нравится всем пока, комкается хорошо:
http://www.zootovar-spb.ru/catalog_list.html?idcat=211
Простой комкающийся без отдушек стоит 554р - 18кг. В каком-то интернет магазине ещё дешевле было,но найти не могу уже
А проблему рассыпанного наполнителя решили покупкой лотка с высокими бортиками, в идеале конечно хотелось вот такой лоток,но размер туалета не позволяет...

http://www.murzikshop.ru/shop/cat64/show3083/
__________________
bursunduk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena