А есть кому лужайку для зайки так и не выдали? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 00:03   #101
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
Автор, это вопрос теологический, к реальности никакого отношения не имеющий. Этой поговоркой пытаются уломать не избавляться от беременности ярые противники абортов, не более того. Потому, что им главное отговорить, а уж как потом будет жить молодая мама - наплевать. Главное, что свою великую миссию они выполнили - не дали совершить Грех Великий. Понимаете, те, кто имеют научный подход, т.е. считают, что эмбрион как таковой появляется через 6-7 недель, а до этого там делящаяся клетка (что и есть на самом деле), о зайках не заикаются. А вот те, кто изначально одушевляет эту клетку, те и говорят про заек, лужайки и прочие лесные сказки. Я считаю, что главная лужайка, которую дает Бог - это разум. И этот разум дан не только для того, что бы делать выбор уже после появления беременности рожать или не рожать, а еще и для того, что бы сделать выбор доктора, который подберет контрацептивы, для осознания своего желания иметь детей. Ну а уж после появления детей мы этим разумом придумываем как бы выкроить пару-тройку гектаров на всю заячью семью.
С вами согласна на все 100.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:05
ответ для nexel , на сообщение « Вот именно. А есть гарантия, что она... »
  #102
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Вот именно. А есть гарантия, что она сработает, поговорка эта дурацкая? Пока что-то никто такую гарантию не предъявил. По мне так может - и запросто может, особенно в ситуации, которую описываете вы, и не сработать. И пойдут-таки по миру, да, вместе с детьми. Вот я и не понимаю, а в чем фишка-то ее как гарантии хотя бы обеспечения базовых потребностей после родов, если к тому никаких предпосылок?
"Выше радуги" права - это вопрос веры и некоторого жизненного опыта окружающих. Среди моих знакомых было несколько именно таких случаев, как в этой поговорке: люди просто изумлялись, что не умерли с голоду, а наоборот - все срослось, как надо. Обратных случаев, когда люди ужасно нищенствовали, слава богу, не было. Но обычно я дружу с такими людьми, которые и сами окружающим помогают в беде, и им помогают их друзья и особенно близкие...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:05
ответ для nexel , на сообщение « Вот именно. А есть гарантия, что она... »
  #103
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Вот именно. А есть гарантия, что она сработает, поговорка эта дурацкая? Пока что-то никто такую гарантию не предъявил. По мне так может - и запросто может, особенно в ситуации, которую описываете вы, и не сработать. И пойдут-таки по миру, да, вместе с детьми. Вот я и не понимаю, а в чем фишка-то ее как гарантии хотя бы обеспечения базовых потребностей после родов, если к тому никаких предпосылок?
Не пойдут.
Появятся возможности и заработать и тд....
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:05
ответ для nexel , на сообщение « Я вот о чем. Я всегда думала, что... »
  #104
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Я всегда думала, что "бог даст зайку, даст и лужайку" подразумевает то, что с рождением ребенка ты станешь жить... ну, не хуже чем раньше, а в идеале, лучше.
Это все сказки. А в реальной жизни подразумевается просто что будешь жить... в смысле что не помрешь с голоду
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:06
ответ для nexel , на сообщение « А есть кому лужайку для зайки так и не... »
  #105
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Я не верю в эту пословицу, поэтому без желаемого размера лужайки детей не заводила
Могу сказать, что не прибыло нам особо с появлением зайки, так что вторую будем заводить тоже про принципу утром лужайка-вечером зайка:-)))
И у друзей та же картина, правда все люди не бедные, с потребностями-
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:08   #106
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
Автор, это вопрос теологический, к реальности никакого отношения не имеющий. Этой поговоркой пытаются уломать не избавляться от беременности ярые противники абортов, не более того. Потому, что им главное отговорить, а уж как потом будет жить молодая мама - наплевать. Главное, что свою великую миссию они выполнили - не дали совершить Грех Великий. Понимаете, те, кто имеют научный подход, т.е. считают, что эмбрион как таковой появляется через 6-7 недель, а до этого там делящаяся клетка (что и есть на самом деле), о зайках не заикаются. А вот те, кто изначально одушевляет эту клетку, те и говорят про заек, лужайки и прочие лесные сказки. Я считаю, что главная лужайка, которую дает Бог - это разум. И этот разум дан не только для того, что бы делать выбор уже после появления беременности рожать или не рожать, а еще и для того, что бы сделать выбор доктора, который подберет контрацептивы, для осознания своего желания иметь детей. Ну а уж после появления детей мы этим разумом придумываем как бы выкроить пару-тройку гектаров на всю заячью семью.
А я вот слышала такое в адес женщины, у которой погиб муж во время конфликтови она беременная со старшей дочерью приехала в Питер, в никуда... Ничего, сейчас у нее все уже давно есть.
Это говорится тем, кто изначально не хочет делать аборт, а раз у них ребенок желанен, то и возможности будут.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:09
ответ для А****Я , на сообщение « Не пойдут. Появятся возможности и... »
  #107
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Не пойдут.
Появятся возможности и заработать и тд....
Гарантируете? Я лично знаю маму-одиночку, которой возможностей так и не прибыло. На грани нищеты выживает. И очень переживает потому, что ничего не может дать своей дочке.

И возможностей правда нет. Папа бросил беременную, мужем не был, вернулась в крошечный городок к маме с папой, устроилась с грехом пополам на грошовую работу, перспектив роста - никаких, население крошечное, другого ничего нет.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:13
ответ для nexel , на сообщение « Гарантируете? Я лично знаю... »
  #108
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Гарантируете? Я лично знаю маму-одиночку, которой возможностей так и не прибыло. На грани нищеты выживает. И очень переживает потому, что ничего не может дать своей дочке.

И возможностей правда нет. Папа бросил беременную, мужем не был, вернулась в крошечный городок к маме с папой, устроилась с грехом пополам на грошовую работу, перспектив роста - никаких, население крошечное, другого ничего нет.
Огорода тоже нет? Тут уже вопрос потребностей: кто-то рад новому дню, а кому-то жемчуг мелок. Все ведь разные, каждый по-своему прав.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:14   #109
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
Автор, это вопрос теологический, к реальности никакого отношения не имеющий. Этой поговоркой пытаются уломать не избавляться от беременности ярые противники абортов, не более того. Потому, что им главное отговорить, а уж как потом будет жить молодая мама - наплевать.
+100500
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:16
ответ для nexel , на сообщение « Гарантируете? Я лично знаю... »
  #110
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Гарантируете? Я лично знаю маму-одиночку, которой возможностей так и не прибыло. На грани нищеты выживает. И очень переживает потому, что ничего не может дать своей дочке.

И возможностей правда нет. Папа бросил беременную, мужем не был, вернулась в крошечный городок к маме с папой, устроилась с грехом пополам на грошовую работу, перспектив роста - никаких, население крошечное, другого ничего нет.
Возможности есть, другое дело, что нет мозга ими воспользоваться
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena