Люди, что же вы такие злые! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 22:47
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #101
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


темы все какие-то стали похожие...
У нас в классе все десять лет учился особый мальчик. У него была другая проблема, нежели у сына ТС. Но проблема эта была видна всем и сразу. Наша мудрая классная руководительница так нам о нем рассказала, что уже, наверное, через месяц мы его особости не замечали. И когда кто-то чужой в транспорте или на улице как-то косо смотрел на него - мы старались прикрыть одноклассника от посторонних любопытных взглядов... Совсем недавно на встрече одноклассников мы вспоминали об этом с благодарностью своей учительнице.
Это я к тому, что ТС совершенно не должна была идти с ребенком в туалет для инвалидов.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:13
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #102
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


ТС не зря написала в этом разделе - вон сколько "добрых теток" подтянулось с гениальными рекомендациями и советами.

Не думаю, что это единичная ситуация или автор так реагирует на каждый косой взгляд.. Просто в этот раз автор не выдержала - чаша терпения переполнилась. И какая разница в ком разделе она высказалась. Надеюсь, что это помогло ей снова взять себя в руки и сделало ее "панцирь" толще и крепче
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:16
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #103
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Я тоже на это надеюсь.
Только, увы, гениальных рекомендаций не бывает. Самое правильное, как мне кажется, - не обращать внимания. И не привлекать тем самым внимание сына. Потому как большинство таких, делающих нетактичные и злые замечания , не переделаешь.
У меня есть знакомый совсем взрослый уже мужчина. В возрасте, кажется, шести лет он переболел полиомиелитом. И остался на всю жизнь маленьким горбуном на костылях. Но он настолько интересный и умный человек, что не смотря на свою пожизненную инвалидность всегда был центром компании. К нему всегда тянулись люди. Поскольку он всегда был дома - к нему всегда можно было прийти за умным и добрым советом. Люди тянулись к нему в дом! И никто не думал об уродстве, а ведь кому-то он мог показаться именно уродом. Это я не для утешения ТС, а для того, чтобы привести пример того, что болезнь не обязательно уродует психику, не обязательно приводит к одиночеству. Герой моего сообщения женился и сейчас, наверное, уже дедушка.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:57
ответ для mamaolya , на сообщение « Я тоже на это надеюсь. Только, увы,... »
  #104
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Ну, у нее не хватает ума и воспитания отвернуться, когда это делает кто-то другой...
А я её не защищаю, она не права.
Но и другим следует задуматься об окружающих, не всем приятно лицезреть чужие использованные памперсы.
Получается, что автор не подумала об окружающих. Мы знаем ситуацию автора и не можем её осуждать, но женщина, сделавшая замечание, этого не знала, не подумала о чувствах автора, но увидев в общественном туалете, как меняют памперс, так отреагировала.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:59
ответ для mama_katya , на сообщение « А я её не защищаю, она не права. Но и... »
  #105
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
А я её не защищаю, она не права.
Но и другим следует задуматься об окружающих, не всем приятно лицезреть чужие использованные памперсы.
Получается, что автор не подумала об окружающих, женщина не подумала о чувствах автора.
пусть не лицезреют. Отвернутся. Причем - тактично.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:02   #106
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
пусть не лицезреют. Отвернутся. Причем - тактично.
Разумеется, так большинство и поступит.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:05   #107
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Разумеется, так большинство и поступит.
так и должно быть! Зачем смущать и без того смущенных людей, попавших в не очень приятное положение?!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:12
ответ для Martesha , на сообщение « :065: ну-ну. не верю. »
  #108
Ellanna
Ветеран
 
Аватар для Ellanna
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
ну-ну.
не верю.
А я и не призываю - это личное дело каждого, кому и где демонстрировать свои памперсы, трусы и т.п.

Любая семья, имеющая минимальный опыт путешествий с детьми, Вам подскажет кучу мест, где можно спокойно и очень интимно переодеть даже школьника. Эта проблема возникает не только у особенных маленьких деток... А семьи, воспитывающие необычных малышей (я, конечно, могу утверждать что-то лишь о своих непосредственных знакомых), имеют навык куда более отточенный... И выезжают с такими детьми и на детские мероприятия, и на конюшни, и в бассейны... И стараются, чтоб деть получал от этого ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции. И уж оградить такого ребенка от посторонних глаз в ненужные моменты, тем более подозревая что ребенку это не безразлично - не самая сложная задача.
__________________
"...Если веришь в добро, может мир станет тоже добрее?.."

Ellanna is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:13   #109
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
так и должно быть! Зачем смущать и без того смущенных людей, попавших в не очень приятное положение?!
Некоторым надо что-нибудь сказать, они себя супер умными и культурными считают, поучают всех и вся. Я один раз не сдержалась по молодости и показала язык, было смешно.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:15   #110
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Некоторым надо что-нибудь сказать, они себя супер умными и культурными считают, поучают всех и вся. Я один раз не сдержалась по молодости и показала язык, было смешно.
И правильно. Отличный способ борьбы с подобными тетками.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena