Что за "зверь" остеопатия? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 14:27   #101
КатькаБе
Ветеран
 
Аватар для КатькаБе
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Peterburjenka Посмотреть сообщение
На момент обращения к остеопату еще не знала про синдром,ортопед при осмотре сказала,что у ребенка есть натальная травма и рекомендовала остеопата посетить.Доктор на приёме сказала что у нас сильно зажат крестец,а ведь если я правильно понимаю это нарушает нормальную циркуляцию спиномозговой жидкости и может отражаться на развитии.Вот решились и опять сходили недавно к остеопату,и опять услышала про крестец тоже самое,а возможно ли эту зажатость убрать вообще,может мы просто не доходили в прошлый раз,10 сеансов прошли и не видя результата бросила ходить?
Вы же говорили в другом топе что вам Грошев очень помог и результат заметили сразу!!!!??
Мы к нему записались....но получилось только на конец декабря.....может зря???
__________________
КатькаБе is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 15:14   #102
Peterburjenka
Участник
 
Аватар для Peterburjenka
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от КатькаБе Посмотреть сообщение
Вы же говорили в другом топе что вам Грошев очень помог и результат заметили сразу!!!!??
Мы к нему записались....но получилось только на конец декабря.....может зря???
Это не про Грошева речь шла,он у нас 3 остеопат и были мы у него совсем не давно,и еще пойду, у нас после его сон наладился и речевое сдвинулось наконец то,описанные события происходили больше года назад,мы посетили 2 остеопатов суммарно 10 сеансов(у одной правда были три раза на время отпуска первой),а про зря или не зря по моему только опытным путем можно понять!Курс мы у него только начали,а в декабре мы тоже идем.
Peterburjenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 16:46
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #103
КатькаБе
Ветеран
 
Аватар для КатькаБе
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 900


АААА.....понятно, а скажите пожалуйста, после первого сеанса на следующий сеанс он сам вас записывает или точно так же в окне платных услуг в 71п-ке сам записываешься??? Просто если сам то получится к нему раз в 2 месяца ходить, уж больно у него запись плотная!!!((( Он там только детишками занимается или маму тоже посмотреть может??? А то у меня голова болит порсле травмы позвоночника сильно...((
КатькаБе is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 07:49
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #104
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Помогите мне разобраться со своими сомнениями.
У дочки (4 мес) сильное устойчивое косоглазие, офтальмолог сказал, что такое косоглазие само не пройдет, прочат с 6-ти месяцев очки и заклеенный глаз.
Обратилась к остеопату, по рекомендации, он есть в реестре. Остеопат сказал, что сильно сдвинуты кости лицевые и затылочная кость "вдавлена". Мне кажется, что я и сама это видела, т.к. правая часть лица как-будто немного сдвинута вверх. Остеопат сказал, что у дочки даже глазные щели неодинаковые. Когда она только родилась, то у нее один глаз почти неделю не открывался. Было КС и он предположил, что ее так неудачно вытянули.
После первого сеанса мне показалось, что было небольшое улучшение, во всяком случае глаз иногда вставал на место. А вот после воторого сеанса глаз опять уехал в переносицу.
Теперь вся в сомнениях - это может так быть? Не может ли врач сделать хуже? Хотя хуже вроде и некуда. Продолжать ли сеансы?
Я смотрю, в Москве лечение у остеопатов не так популярно и распространено, я только здесь первый раз услышала о таких врачах. Мне этого врача посоветовал консультант по ГВ.
Спасибо.
велеся is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 12:14
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #105
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


В начале лечения бывает временное ухудшение. Если врач хороший - поговорите с ним. Традиционными методами действительно не вылечить.
Sonnchen is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 14:16   #106
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Помогите мне разобраться со своими сомнениями.
У дочки (4 мес) сильное устойчивое косоглазие, офтальмолог сказал, что такое косоглазие само не пройдет, прочат с 6-ти месяцев очки и заклеенный глаз.
Обратилась к остеопату, по рекомендации, он есть в реестре. Остеопат сказал, что сильно сдвинуты кости лицевые и затылочная кость "вдавлена". Мне кажется, что я и сама это видела, т.к. правая часть лица как-будто немного сдвинута вверх. Остеопат сказал, что у дочки даже глазные щели неодинаковые. Когда она только родилась, то у нее один глаз почти неделю не открывался. Было КС и он предположил, что ее так неудачно вытянули.
После первого сеанса мне показалось, что было небольшое улучшение, во всяком случае глаз иногда вставал на место. А вот после воторого сеанса глаз опять уехал в переносицу.
Теперь вся в сомнениях - это может так быть? Не может ли врач сделать хуже? Хотя хуже вроде и некуда. Продолжать ли сеансы?
Я смотрю, в Москве лечение у остеопатов не так популярно и распространено, я только здесь первый раз услышала о таких врачах. Мне этого врача посоветовал консультант по ГВ.
Спасибо.
Продолжайте лечиться, если было временное улучшение - значит доктор на верном пути, осталось только закрепить результат, посмотрите, что будет после 3 сеанса, а я думаю, что все будет хорошо.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 18:51
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #107
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Спасибо
велеся is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 22:49
ответ для яло!!! , на сообщение « Посоветуйте! »
  #108
яло!!!
Участник
 
Аватар для яло!!!
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 221


спасибо, попробуем!
__________________
яло!!! is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 12:45
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #109
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


пожалуйста, подскажите, поможет ли остеопат при таком диагнозе: халазия кардии, рефлюкс-эзофагит, соп. гипотрофия? нам почти 3 мес., мальчик, 1,5 мес пробели в 1 ДГБ, обследованы неврологами, эндокринологами, хирургами, все говорят - не наш пациент. заранее спасибо!
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 14:39
ответ для МамаХома , на сообщение « Про сколиоз: 1. Многие остеопаты... »
  #110
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Про сколиоз:
1. Многие остеопаты считают, что сколиоз лучше не трогать, если ничего больше не беспокоит, организм уже адаптировался к проблеме и лишняя разбалансировака не нужна.
2. Результаты лечения сколиоза зависят от возраста пациента (у подростка в 12 лет и в 18 результаты будут разные) и от степени выраженности сколиоза - 1-2 степень подлежит коррекции, а с 3, боюсь, ничего не сделаешь (можно только снять болевой синдром).
Думаю, в 15 лет можно попытаться полечиться, особенно если степень легкая.
интересно!
нам 11лет. сколиоз не беспокоит, но может ползти весь корпус....у нас таз влево на 1см уехал уже,а т.к. девочкиэто значит и матка деформируется.... Новиков сказал родовая....1 сеанс прошли. посмотрим....

Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Сколько лет подростку? Вообще, если сколиоз не тревожит, в смысле болит, и у человека других проблем со здоровьем нет, то лучше не трогать.
11лет, сколиоз S формы 1 и 2 степеньтолько эти м летом узнали о его наличии....

Последний раз редактировалось Andre®; 14.01.2011 в 17:29.
неведома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena