Место мое! А где написано? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 02:56   #101
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Извините, автор, Вы не правы...
Я - пешеход с тремя детьми от6 лет и младше, то есть как автомобилист не заинтересована в этом споре... Просто Вы не правы и все...
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 03:17   #102
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
С приходом первого снега я и мои дети чистим парковочные места всех автомобилей стоящих с нашей стороны дома, и проезжую часть дороги с пешеходной дорожкой...но только места не занимайте те куда мы несколько лет ставим машины...И вот этот урод (в первом посту о нем упоминала) вместо того что-бы взять лопату, поработать часок другой и сделать для себя место...встал на место которое я расчищала для своего автомобиля...
Обидно чесс слово...

Тоже скажете что жлобство? Наверно так сказать может только тот, кто лопатой не работает и привык что -бы на халявку у него все было...и ручки пачкать ненужно...а зачем..ведь на все готовенькое проще прийти...
Жлобство, конечно.
Вы можете по личной инициативе хоть весь город вычистить, но ставить машину каждый волен туда, где есть на данную минуту свободное место.

Вообще надо рассматривать парковку машины вне платных стоянок как какую-то разовую акцию. Приехали, раскидали снег до степени "можно припарковаться", встали. Уехали - забыли. Приехали, повезло - встали туда же, нет - значит нет. Откуда это вообще - МОЁ МЕСТО?
У нас кстати во дворе мест немного и все как-то тоже на "свои" места встают. Но бывает к кому-то гости, или вообще звезды не так легли, ну вздыхаю и уезжаю. Биться за своё место не буду. Соседи вообще на год на "наше" место притащили какую-то безумную БМВ, которая год там стояла без движения. Ну поворчала я через пару месяцев, что типа обидно, из 8 мест во дворе одно целое место памятник занимает... но в принципе имеют право. Вот парочка оглоблей - бесят, это дааа... да и то...
Прошлогодние снегопады сделали наш дворик вообще одним большим сугробом, несколько месяцев все как-то парковались по соседним улицам, пережили.
Растаяло всё - радость .
__________________
Всем добрый день, здравствуйте, всего доброго, спасибо и до свидания. И ещё с уважением, безусловно. ну правда нет времени писать это каждый раз, хотя очень хочется
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 03:20   #103
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
С приходом первого снега я и мои дети чистим парковочные места всех автомобилей стоящих с нашей стороны дома, и проезжую часть дороги с пешеходной дорожкой...но только места не занимайте те куда мы несколько лет ставим машины...И вот этот урод (в первом посту о нем упоминала) вместо того что-бы взять лопату, поработать часок другой и сделать для себя место...встал на место которое я расчищала для своего автомобиля...
Обидно чесс слово...

Тоже скажете что жлобство? Наверно так сказать может только тот, кто лопатой не работает и привык что -бы на халявку у него все было...и ручки пачкать ненужно...а зачем..ведь на все готовенькое проще прийти...
А зачем ?
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 10:54
ответ для candie , на сообщение « и еще +1. не понимаю игр в "мое место",... »
  #104
Шустрая
Элита
 
Аватар для Шустрая
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: девочка с севера
Сообщений: 2 769


Цитата:
Сообщение от candie Посмотреть сообщение
и еще +1. не понимаю игр в "мое место", ни зимой, ни летом. дурь и жлобство.

+ много

ставлю машину, где свободно.
p.s. и спасибо тому, кто расчистил мне местечко
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел!
Шустрая is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 11:17
ответ для Шустрая , на сообщение « + много ставлю машину, где... »
  #105
gopa
Старожил
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1 405


Цитата:
Сообщение от Шустрая Посмотреть сообщение
+ много

ставлю машину, где свободно.
p.s. и спасибо тому, кто расчистил мне местечко
Пажалста
Не забудьте перед поездкой накачать калёсы
gopa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 11:44
ответ для gopa , на сообщение « Пажалста ;) Не забудьте перед... »
  #106
Шустрая
Элита
 
Аватар для Шустрая
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: девочка с севера
Сообщений: 2 769


Цитата:
Сообщение от gopa Посмотреть сообщение
Пажалста
Не забудьте перед поездкой накачать калёсы


детский сад ))
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел!
Шустрая is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:18
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #107
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Как поступили бы Вы на моем месте и месте нового жильца с авто?
На вашем месте я бы откапывал новое место. Что, собственно, делал и делаю регулярно. У меня в багажнике две лопаты болтаются - широкая пластмассовая для рыхлого снега и железная совковая для слежавшегося.

На его месте я бы поставил машину на расчищенное, и ещё слегонца бы убрал свежий снег, что за день туда выпал. Так как поддерживать чистоту мест проще, чем разгребать мегасугробы.

PS: А у нас на Асафьева давеча разлив горячей воды был. Так весь снег на нашей половине улицы растаял - все парковочные места чистые, как будто никакого снега и вовсе не было. Теперь я понимаю, что имеется в виду под "снегоплавильными машинами"
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:43
ответ для svksa , на сообщение « А зачем ? »
  #108
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
А зачем ?
нравицо
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:28
ответ для svksa , на сообщение « А зачем ? »
  #109
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
А зачем ?
За тем что-бы проще было людям ходить и мне в том числе, затем что-бы дорога не была заблокирована сугробами т.к. эту территорию никто не чистит...к придомовой она почему то не относится...
В том году, один выезд дороги был "заблокирован" и находились умники которые на единственном выезде парковали свои машины и все кто был припаркован дальше (а это 4-6 машин) не могли выехать...
Да и проще ведь убрать свеже выпавший снег, чем буксовать в сугробе под окнами...

Теперь я понимаю людей которые ставят рогатки...это те же жлобы, в прочем как и те которые любят на все готовенькое прискакать и воспользоваться...как ни в чем не бывало...

Не по человечески все это.
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:48
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #110
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


этот жлоб ещё наверно по дорожкам ходит, которые Вы расчистили
Obligation is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena