Да! Разврат вошел в норму жизни... А чем это плохо? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 11:23   #101
Garda
Наш человек
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 6 778


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
При чем дохристианское язычество и язычество, представляющее собой симбиоз с сторообрядчесвтвом - это разные язычества.
Я докопался к ночи на Ивана Купалу.
А что творилось в деревнях в совейские времена представляю. По рассказам старших товарищей.
Ибо сам житель городской.
__________________
Я не ищу лёгких путей. Мне лень.
Из всех сексуальных практик наиболее извращенной и противоестественной является орально-церебральная..
Garda is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:28
ответ для mouser , на сообщение « Аффтору до глубокой старости очень... »
  #102
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
У меня встерчный вопрос -почему человек принявший решение женицца в 22 скажем года должен потом ВСЮ ЖИЗНЬ жить с этим решением, несмотря на то что его взгляды и вообще все изменяется? Почему через 20 лет - существенно изменив свои взгляды и вкусы -он не может выйти за пределы семейного ложа -так как это будет "грязным развратом" согласно Вашим идейным подругам?
Для меня лично поменять взгляды и отменить принятое конкретное решение - все-таки разные вещи.
Почему человек, принявший присягу, не может покинуть поле боя, даже если он координально поменял взгляды на мир (точнее может, но будет называться дезертиром с соответствующими последствиями). Думаю потому, что от этого зависят жизни других людей.

Тут вот что-то похожее. При том, что "бракообязанности" никакой нет, и дело это сугубо добровольное.
Основная проблема заключается в том, что когда "грязный разврат" начинают называть "любовью" - это приводит к прекращению существования вышеупомянутого семейного ложа (и я не только про конкретное семейное ложе, а и в общем - тоже).
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:35   #103
Garda
Наш человек
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 6 778


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ТПредставьте , что священники в наше время пойдут по улицам проповедовать свою религию. Реакция предсказуема , не так ли ? Люди сами идут в храм , причем выбирая ту разновидность веры , которая им наиболее близка. И это правильно. Вопросы веры глубоко интимны и крайне редко терпят публичность .
А по улицам ходят (в основном )"канатные плясуны" и сектанты , к которым отношение сформировано достаточно однозначное.
Если у человека есть проблема в принятии мира - он пойдет к батюшке, психологу, врачу - в зависимости от личных представлений о том , кто ему лучше может помочь.
Еще. О ханжестве. Поражает то, что проповеди чаще слышатся от тех, к кому отлично применима поговорка о соломинках и бревнах. Если человек осуждает грехи, предаваясь при этом более тяжким прегрешениям ; если ведет разговор в провоцирующей и хамской манере , а потом бежит на соседний форум похваляться , скольких он "привел в храм" , а остальные его побили камнями и пришлось "оттяпывать башки" ,такой человек - ханжа, и это даже не ИМХО
Общался с одним батюшкой в паровозе, когда ехал в командировку. На эти темы тоже.
Он выражал не только свое личное мнение. Церковь порицает ОЧЕНЬ многие вещи. Но общение с прихожанами происходит тет-а-тет. При всем этом, имеется понимание того, что человек слаб!
На счет Европы.... Он был в Швеции. Жил там в семьях. У нас несколько странное представление о шведских семьях, которое было культивировано совейским агитпропом. Там сейчас царит культ семьи..
__________________
Я не ищу лёгких путей. Мне лень.
Из всех сексуальных практик наиболее извращенной и противоестественной является орально-церебральная..
Garda is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:35
ответ для Четна , на сообщение « Да! »
  #104
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


что-то я не понимаю, о чем топ? о том, что институт семьи умирает? ну так умрет и без нашей помощи, зачем всех агитировать за то, что это хорошо и нормально?

умрет значит умрет, выживет значит выживет. По мне так шансы на выживание есть - по той простой причине, что семья - это хорошо именно для детей. Чем у ребенка больше любящих людей - тем ему лучше. Так что семья может и перестала быть необходимостью для выживания, но при этом стала уже скорей воспитательной средой для новых людей - чем богаче, тем лучше. Мы просто наблюдаем смену функции семьи.

А что до личных предпочтений... Ну мне вот семья нравится больше чем разврат. Ну с эстетической так скажем точки зрения. Ну как например вежливость нравится больше, чем матюки, хотя многие считают, что в отдельных случаях это единственный способ донести до недалекого человека свое мнение. ну как грицца, личное дело каждого, пусть люди живут как хотят, пока это меня не касается.
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:42   #105
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Еще. О ханжестве. Поражает то, что проповеди чаще слышатся от тех, к кому отлично применима поговорка о соломинках и бревнах. Если человек осуждает грехи, предаваясь при этом более тяжким прегрешениям ; если ведет разговор в провоцирующей и хамской манере , а потом бежит на соседний форум похваляться , скольких он "привел в храм" , а остальные его побили камнями и пришлось "оттяпывать башки" ,такой человек - ханжа, и это даже не ИМХО
Littlema, согласна с Вами. Я тут только за вот это зацепилась.... Мне-то в последнее время видится "ханжество наоборот". Именно, человек провоцирует, мождет быть и не в хамской манере, но провоцирует, а потом бежит на дружественный... с воплем "там все ханжи! Меня назвали....!" ... с гордостью..Грустно, что ситуация принципиально одинакова с обеих сторон баррикад.... Знаете, Фрейд Фрейдом, но ведь бывает просто обидно за такую эксплуатацию старичка! )))) Человек что-то не принимает, а ему говорят- Ты в подсознании этого жаждешь. Забавно.

В общем, перебор он и в картах вреден. А менторский тон всегда отвращал, это верно.

И еще. Про Америку. Про хиппи и то, что Америка возвращатся к семейным ценностям. Дело в том, что она от них далеко и не уходила по сути. Там-то религия никуда не девалась на уровне гос.машины. А это согласитесь такой мощный сдерживающий фактор! Тем более, что там не православие, которое по-сути мягче.... в общем-то и РПЦ, вернее, отдельные ее представтели, здорово дискредитировали идею. Вот и получается, что отличные "идеи" (цитируя фильм "Догма") раздражают.... Таким образом, любой человек, поминающий всё это дело, автоматически подозревается в начитывании морали, навязывании мировоззрения и ущемлении чьей-то свободы... глупо..ИМХО
Простите, если невольно задела кого-то...

В общем, аккуратней надо.... всем. Скользко всё и неоднозначно..Все ИМХО
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:42
ответ для Garda , на сообщение « Общался с одним батюшкой в паровозе,... »
  #106
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Garda Посмотреть сообщение
Общался с одним батюшкой в паровозе, когда ехал в командировку. На эти темы тоже.
Он выражал не только свое личное мнение. Церковь порицает ОЧЕНЬ многие вещи. Но общение с прихожанами происходит тет-а-тет. При всем этом, имеется понимание того, что человек слаб!
Но ведь это была именно беседа , не правда ли ? Форма подачи материала очень важна, и церковь учит своих служителей умению подавать свои знания. И еще одно ключевое слово - понимание. которое в самом широком смысле слова включает в себя и приятие слабостей , и бережное обращение с личным пространством человека.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:48
ответ для Littlemama , на сообщение « Но ведь это была именно беседа , не... »
  #107
Garda
Наш человек
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 6 778


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Но ведь это была именно беседа , не правда ли ? Форма подачи материала очень важна, и церковь учит своих служителей умению подавать свои знания. И еще одно ключевое слово - понимание. которое в самом широком смысле слова включает в себя и приятие слабостей , и бережное обращение с личным пространством человека.
До исповеди я тогда не дозрел!
А в общем, с Вами полностью согласен!
Форум не самое удачное место для проповеди. ИМХО
__________________
Я не ищу лёгких путей. Мне лень.
Из всех сексуальных практик наиболее извращенной и противоестественной является орально-церебральная..
Garda is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:56
ответ для Котея , на сообщение « Littlema, согласна с Вами. Я тут только... »
  #108
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Человек что-то не принимает, а ему говорят- Ты в подсознании этого жаждешь. Забавно.

В общем, перебор он и в картах вреден. А менторский тон всегда отвращал, это верно.



В общем, аккуратней надо.... всем. Скользко всё и неоднозначно..Все ИМХО
Сорри за вырванные из поста отдельные фразы
1. Человек что-то не принимает (допустим ). Это его личная проблема ? У него есть вопросы ? В таком случае можно предложить собеседникам обсуждение тревожащих его лично вопросов.
Здесь другой случай. Человек пришел с обличением и осуждением. Агрессивная позиция всегда вызывает зеркальную реакцию - это не забавно. Это предсказуемо.


2.Насчет перебора согласна. Издержки провокационной манеры ведения дискуссии.


3.Аккуратней надо, да. А может, и вообще не надо (склоняюсь к последнему)
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:59
ответ для Четна , на сообщение « Да! »
  #109
LAPJULIA
Старожил
 
Аватар для LAPJULIA
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 281


На мой взгляд,каждый сам для себя определяет рамки - что есть для него разврат,а что нет.
Это зависит от воспитания,круга общения и личных взглядов человека.

Институт семьи несомненно важен и ценен,я думаю,для очень многих. Но и понятие семьи и брака для каждого имеет разные значения. Ведь существуют разные модели отношений в браке.Что для одного является нормой,то для другого развратом.
К тому же взгляды у людей могут на жизнь меняться с течением времени,изменением обстоятельств в жизни,изменением в поведении и общении окружающих людей. Не меняются только жизненные принципы,на основании которых человек строит свои отношения с окружающими.
LAPJULIA is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:01   #110
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Сорри за вырванные из поста отдельные фразы
1. Человек что-то не принимает (допустим ). Это его личная проблема ? У него есть вопросы ? В таком случае можно предложить собеседникам обсуждение тревожащих его лично вопросов.
Здесь другой случай. Человек пришел с обличением и осуждением. Агрессивная позиция всегда вызывает зеркальную реакцию - это не забавно. Это предсказуемо.


2.Насчет перебора согласна. Издержки провокационной манеры ведения дискуссии.


3.Аккуратней надо, да. А может, и вообще не надо (склоняюсь к последнему)
Да, здесь совсем другая история. Согласна. Я в принципе говорила. Дело в том, что лично меня () раздражает любое навязывание, менторство в любую сторону. Точнее, "навязывание" это немного не то слово..... понимаете о чем я ? У меня включается подростковый механизм отрицания)))) Кстати, у многих это наблюдаю и тоже с разными векторами)))).

Насчет "вообще не надо"- абсолютно согласна
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena