Беспредел во дворе... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 15:53
ответ для Аleks , на сообщение « это точно особенно забавно слушать... »
  #101
мужнина_мышка
Элита
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
это точно

особенно забавно слушать мнение людей, которые сами ездят на разваливающейся некро-чем-то, но при этом имеют свое мнение "того кто устриц не ел"
ну почему же сразу не ел, у меня была мазда 4х летка (аналог 626й в кузове GF), которую привезли с японского аукциона с пробегом 37тыс, эксплуатировал ее здесь 3 года, она практически не ломалась, а потом еще продал на штуку $ дороже чем купил. Сменил ее на тойоту марк2 в 3.5 раза дешевле и намного старше, нафаршированный всем чем только можно и думаю что правильно сделал. Выиграл в классе, комфорте, мощности, минус вложения денег.
мужнина_мышка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 16:58
ответ для Людa , на сообщение « ну вот....я вчера все веселье... »
  #102
Эрейнион
Участник
 
Аватар для Эрейнион
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
ну вот....я вчера все веселье пропустила....

но как блин обиделся владелец Великой китайской стены ....мне бы было пофиг как мою машину называют ....
Дело в том, некоторые машину берут чтобы просто ездить, а некоторые для осуществления душевных потребностей. И человеку, который машину любит, серьезно вкладывается в доводку (часто стоимость подготовки внедорожника сравнима по цене с самой машиной) и которая за несколько (пока только несколько) лет эксплуатации с нагрузками, которые многим гораздо более дорогим машинам и не снились не подвела ни разу - ни в Карельских лесах, ни болотах Ленобласти, ни на трассе, ни летом, ни зимой - причем не только в городе или на дороге...
И ценны кстати в этой машине те свойства, за которые часто их ругают - маломощный и шумный устаревший двигатель (за то тяговитый, надежный и неприхотливый - кстати тойота для профессиональных и военных нужд до сих пор делает Крузер 70 и 105 серии с дизелем 4.2 литра 130 лошадок - без турбины и электроники), простая и грубоватая отделка салона (если испортил - починить не дорого), не очень хорошая управляемость (неразрезной мост сзади и высокий кузов на раме - компенсируют это устойчивостью к нагрузкам), минимум электронных наворотов (глючить нечему после преодоления бродов) ну и так далее.
В принципе - характеристикам близки Дефендер, Тойоты 70 серии, военный Гелендваген - но они, как профессиональные внедорожники, весьма дороги, хотя, несомненно имеют преимущества перед ГВ.
Так что теперь вы можете понять обиду такого владельца, когда негативный образ одного придурка переносят на всех владельцев.
Эрейнион is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:00
ответ для Аleks , на сообщение « У нас полетела коробка передач,... »
  #103
Эрейнион
Участник
 
Аватар для Эрейнион
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
У нас полетела коробка передач, запчасти пришли довольно быстро, а когда поняли, что все-таки будет замена, то нашли отличную коробку на разборке. Работает без проблем.
На некоторые более "ходовые" марки тоже приходится ждать запчасти.
Минусом ховера считаю межсервисный интервал (раньше был 7 тысяч, как сейчас - не знаю) и стоимость ТО
7 тысяч это гадость от Российского дистрибьютера - дабы денег вытянуть побольше из покупателя, который прельстился на низкую цену машины.
На Украине интервал для ГВ определ в 10 000 км, а гарантий 3 года и 100 000 км вместо 2 лет и 50 000 у нас.
Эрейнион is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:05   #104
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Эрейнион Посмотреть сообщение
.
Так что теперь вы можете понять обиду такого владельца, когда негативный образ одного придурка переносят на всех владельцев.
нет - не могу понять
еще раз повторю - не понимаю как можно настолько зависеть от мнения других людей

кто бы как мою машину не назвал - мне без разницы, мне она нравится, я тоже брала её для души и тоже много чего в ней делала....и что - мне теперь убиться ап стену если кто что плохое скажет ?
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:12
ответ для Людa , на сообщение « нет - не могу понять еще раз повторю -... »
  #105
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
нет - не могу понять
Тоже не могу...
Ездите спокойно на том, что считаете удобным и правильным лично для себя.
И какая Вам разница, кто и что думает по этому поводу ?
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 19:38
ответ для Ariadna , на сообщение « Беспредел во дворе... »
  #106
Эрейнион
Участник
 
Аватар для Эрейнион
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 166


Когда это говорят люди не из моего круга общения - глубо положить - пусть хоть слюной изойдут. Но когда такая фигня твориться в сообществе, где присутствую я или как в данном случае - супруга моя, и когда люди в общем-то за глаза и "лашперами" называют, и тому подобное - несколько обидно. И есть два варианта - либо сообщество сие покинуть, либо призвать к более уважительному отношению...

Когда два с половиной года назад мы покупали машину, и не задолго до этого пришли на один из питерских джиперских форумов - начиналось примерно также - народ нам выражал соболезнования, советовал отказаться от заказа и купить б/у-шную, но более известную машину. А когда такие машины начали участвовать в соревнованиях и часто даже занимать призовые места - отношение изменилось...
Эрейнион is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 19:45
ответ для Ariadna , на сообщение « Беспредел во дворе... »
  #107
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


если б матизоводы каждый раз такие лекции читали..
и тазоводы.. не, а ещё можно каждый раз возмущаться, когда в сообществе говорят все бабы.. или все мужики... и говорить, что мол бабы не такие что-то здесь не так.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 19:51   #108
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
если б матизоводы каждый раз такие лекции читали..
и тазоводы.. не, а ещё можно каждый раз возмущаться, когда в сообществе говорят все бабы.. или все мужики... и говорить, что мол бабы не такие что-то здесь не так.
да ужжжжж
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 22:11   #109
A-NUTA
Элита
 
Аватар для A-NUTA
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
если б матизоводы каждый раз такие лекции читали..
и тазоводы.. не, а ещё можно каждый раз возмущаться, когда в сообществе говорят все бабы.. или все мужики... и говорить, что мол бабы не такие что-то здесь не так.
Эт точно! на ЛВ б вообще фсе "датчики" сгорели бы от напряжения
Пысы: классный аватар!
__________________
__________________________________________________ _________
Это истина в вине тонет.
А смысл в коньяке не теряется (c) Buggs
A-NUTA is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 22:19   #110
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от patron Посмотреть сообщение
Ну права на некое общее мнение и восприятие это не отменяет.
не все то, что слышал - верно
тем более, что в большей степени нарекания были на ГВ, когда он только появился, со временем появились действительно ценители и любители

Цитата:
Сообщение от мужнина_мышка Посмотреть сообщение
ну почему же сразу не ел, у меня была мазда 4х летка (аналог 626й в кузове GF), которую привезли с японского аукциона с пробегом 37тыс, эксплуатировал ее здесь 3 года, она практически не ломалась, а потом еще продал на штуку $ дороже чем купил. Сменил ее на тойоту марк2 в 3.5 раза дешевле и намного старше, нафаршированный всем чем только можно и думаю что правильно сделал. Выиграл в классе, комфорте, мощности, минус вложения денег.
я говорю исключительно о тех, кто "не ел" ГВ, а при этом очень настойчиво высказывает свое имхо
Аleks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena