Няня-филиппинка - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:54   #101
Katushka
Участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 141


нет, мы снимаем квартиру, у нас не частный дом. ТС просила пример, я ей привела свой реальный пример няни помощницы, а не няни "обезьянки". Коммандировка раз в год (учеба/повышение квалификации), а детям это как дополнительный отпуск/развлечение. из лимона всегда можно сделать лимонад. Для меня сеичас смысл в такой няне есть. Когда не было смысла/необходимости/возможности, не было и няни. Спорить с вами не буду, это ваше мнение, имеете право не согласиться.
Katushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:35
ответ для Katushka , на сообщение « Русскую няню вы же с улицы не берете?... »
  #102
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Русскую няню вы же с улицы не берете? Так же и филиппинку. Вы сначала с ней пообщаетесь, просмотрите ее рекоммендации, узнаете опыт ее работы. Потом у нас существует испытательный срок. Няня будет с вами жить как член семьи в вашем доме, и, если человек вам не приятен, то будет очень трудно.

У меня няня филиппинка уже полтора года. Это первый опыт, когда няня проживает с нами постоянно. До этого у старшей дочери были няня индонезийка, няня камбоджийка и две филиппинки, но все они были "приходящие" и с нами не проживали. Это и было самым трудным: постоянное присутствие постороннего человека в доме. На "притирку" ушло несколько месяцев, сейчас няня точно знает мои требования по уходу за ребенком и четко им следует. Сейчас няня у нас настоящий член семьи: она живет с нами, в поездки ездит с нами, на Новый год и Рождество Дед Мороз приносит подарки всем, включая няню; на нянин день рождения мы тоже покупаем ей торт и подарок. Няня обожает моих детей. Сегодня младшей делали прививки, Манька ревела и у няни слёзы текли,т.к. ей Маньку было жалко. я с самого начала внушаю детям, что няня часть нашей семьи, а не "принеси-подай". Образование у нашей няни есть, она закончила колледж. Все деньги она отсылает домой на содержание/образование детей. У нее 3 своих детей, двое старших учатся в университете на ее деньги. Наша няня 5 лет работала няней в одной семье в Сингапуре, 6 лет в одной семье в Кувейте, а сеичас работает у нас. Есть няни, которые в одной семье живут по 10-15 лет. Контракт у нас с няней на три года, но я надеюсь, что лет 10 она у нас проживёт, няня не против. Старшая дочка (12 лет) уже с ней договаривается, что няня будет нянчить ее детей. Надо отдать должое няне, что она всегда соблюдает субординацию и всегда знает свое место. Меня коробит, когда я читаю здесь слово обезьяна, у нас няня член семьи, моя правая рука. Поясню, мы живем не в России, взрослые и дети свободно говорят на английском. Няня играет, поет песенки с младшей дочкой, смотрит с ней мультики-телепузиков, гуляет, кормит, купает, укладывает спать. Готовлю я сама, я так хочу. Сеичас няня учит Машу чистить зубы (кстати няня сама напомнила, что пора чистить зубы, так она делала в другой семье), няня может предложить купить Маше какие-то игрушки, которыми играли ее подопечные из других семей и эти игрушки могли бы быть интересны моей дочке в данный период ее развития. Машу учат сидеть за детским столиком на стульчике и кушать, рисовать как в дет саду, в марте няня будет приучать Машу к горшку (сеичас холодно). Няня учила малышку кушать ложкой и пить из стаканчика. я прихошу с работы, а няня и Mаша рассказывают и показывают мне, что они делали и чему научились. Машуня сеичас начинает говорить, няню понимает и общается по английски(говорит cat, dog, bravo, bird, take it, give it, bye-bye, wow, up, no-no, yes), а я с дочкой говорю по-русски. Няня хочет вместе с Машей учить русский язык. Няня приезжала с нами в Санкт-Петербург и также гуляла с ребёнком около дома и выполняла все свои обычные обязанности. Никто носки на руки моему ребенку не надевал. Сеичас моему ребенку нужна любовь, забота и уважение со стороны ее няни. Русские сказки и песенки я ей расскажу сама. В два года ребенок пойдет в ясли при школе, где учится старшая. Там будет общение со сверстниками и все необходимые развивалки.

Няни филиппинки, индонезийки и другие негативно на развитие моего старшего ребенка не повлияли. Она учится в 6 классе, у нее все оценки А (т.е. пятерки), свободно говорит и читает на английском и русском, дополнительно изучает еще два иностранных языка. Вы доверяете своего ребенка чужому человеку, русской ли няне, филиппинке ли, поэтому как вы относитесь к своей няне, так и она будет относиться к вашему ребёнку (это мне муж так сказал, когда я "дергалась", раздражалась и боялась оставить в первое время ребенка с няней), плюс доверяйте своей интуиции, человек должен вам понравиться, плюс проверяйте ее рекоммендации, поговорите с ее бывшим работодателем. Кстати, няню одну с ребенком на два-три дня, неделю, месяц, я не оставлю. Все вопросы здоровья своего ребенка я решаю сама. Если я еду в коммандировку, то ребенок и няня едут со мной. Вот как то так.
Спасибо за отзыв Вы пока единственный человек с реальным опытом. Теоретики в подавляющем большинстве
А как филиппинки въезжают в Шенген, нужны ли им визы?
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:47
ответ для Тиорана , на сообщение « Спасибо за отзыв:flower: Вы пока... »
  #103
Katushka
Участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 141


найти хорошую няню, русскую ли, филиппинку ли, это как лотерея, повезёт-не повезёт. я сегодня искала через google , как бы мне свою няню потом забрать в Россию, и нашла кучу как положительных, так и отрицательных отзывов о нянях филиппинках. один отзыв мне особенно понравился, очень похжо на мой опыт. но там же вы найдёте и негативные комменты.

http://malyshi.livejournal.com/33098549.html

Да, визы филиппинцам нужны практически везде (возможно кроме азиатских стран). Визами и документами на легальное проживание/нахождение в стране занимаются агенtства.
Katushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:44
ответ для SaYori , на сообщение « аа.. понятно. То есть когда "няня я на... »
  #104
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
аа.. понятно. То есть когда "няня я на работе" - я культурная, а когда я в интернете пользователь - я говорю что хочу, кого хочу обезьянами называю...

А еще удивляются почему все филиппинок хотят... Вы лично вряд ли выдержите конкуренцию))).
ППКС. Но сомневаюсь я, что человек, позволяющий себе опускаться до детсадовских оскорблений, на работе резко меняется. Как говорится: "девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки - никуда". ВВС показывало как-то английское реалити-шоу: играли в начало века. Так вот, люди, которые получили роли прислуги, очень быстро приобрели характерные черты: по-возможности унизить того, кто не сможет унизить их в ответ, кто хоть чем-то ниже их. Если людям приятно осознавать что они выше обезьяны, это их право. Но они еще претендуют на развитие чьей-то личности. Пусть лучше ребенок не слышит родную речь, чем такие перлы. Все больше понимаю мамочек, не доверяющих нашим няням
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:17
ответ для ARIENA , на сообщение « ППКС. Но сомневаюсь я, что человек,... »
  #105
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
ППКС. Но сомневаюсь я, что человек, позволяющий себе опускаться до детсадовских оскорблений, на работе резко меняется. Как говорится: "девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки - никуда". ВВС показывало как-то английское реалити-шоу: играли в начало века. Так вот, люди, которые получили роли прислуги, очень быстро приобрели характерные черты: по-возможности унизить того, кто не сможет унизить их в ответ, кто хоть чем-то ниже их. Если людям приятно осознавать что они выше обезьяны, это их право. Но они еще претендуют на развитие чьей-то личности. Пусть лучше ребенок не слышит родную речь, чем такие перлы. Все больше понимаю мамочек, не доверяющих нашим няням
Небольшая разница в том, что мы не играем роль прислуги.
Мы занимаемся тем,что нам нравится и получаем за деньги.Совмещаем приятное с полезным.Работа должна быть любимой.
Вы не могли бы рассказать о людях,получивших роли хозяев.Они все приобрели качества высокообразованных интеллигентных людей?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:49
ответ для Soteroulla , на сообщение « Няня-филиппинка »
  #106
Мама Марка
Частый гость
 
Аватар для Мама Марка
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Старая Деревня, Туристская
Сообщений: 48


Заглянула в топик заинтересовавшись названием, няню-филиппинку я не ищу, но думаю что теперь и русскую няню я вряд ли возьму после того как почитала как многие здесь общаются, видимо если будет возможность буду все таки филиппинку искать
Мама Марка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:09   #107
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Мама Марка Посмотреть сообщение
Заглянула в топик заинтересовавшись названием, няню-филиппинку я не ищу, но думаю что теперь и русскую няню я вряд ли возьму после того как почитала как многие здесь общаются, видимо если будет возможность буду все таки филиппинку искать
Не читайте один негатив.Почитайте разные мнения.
Если бы я прежде чем идти в няни, почитала высказывания местных мам,я бы вряд ли пошла в эту сферу.
Кроме того,Вы видимо пропустили топик, где няни обсуждали как удобнее одеться что получше погулять с малышом и не заходили в топик,где няни думали как решить проблему капризов ребёнка, когда няня уходит.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:01
ответ для Нероли , на сообщение « Не читайте один негатив.Почитайте... »
  #108
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Не читайте один негатив.Почитайте разные мнения.
Если бы я прежде чем идти в няни, почитала высказывания местных мам,я бы вряд ли пошла в эту сферу.
Кроме того,Вы видимо пропустили топик, где няни обсуждали как удобнее одеться что получше погулять с малышом и не заходили в топик,где няни думали как решить проблему капризов ребёнка, когда няня уходит.
Наташа, каждый читает и хочет видеть только то, что хочет видеть, а другого просто не замечает.
И я никогда бы не пошла работать в семью, если бы сначала ознакомилась с высказываниями мамочек про нянь.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:34   #109
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Наташа, каждый читает и хочет видеть только то, что хочет видеть, а другого просто не замечает.
И я никогда бы не пошла работать в семью, если бы сначала ознакомилась с высказываниями мамочек про нянь.
Воооот!!!
К счастью, мы не знали про ЛВ, пошли работать нянями и продолжаем работать уже несколько лет.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:29
ответ для ARIENA , на сообщение « ППКС. Но сомневаюсь я, что человек,... »
  #110
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
ППКС. Но сомневаюсь я, что человек, позволяющий себе опускаться до детсадовских оскорблений, на работе резко меняется. Как говорится: "девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки - никуда". ВВС показывало как-то английское реалити-шоу: играли в начало века. Так вот, люди, которые получили роли прислуги, очень быстро приобрели характерные черты: по-возможности унизить того, кто не сможет унизить их в ответ, кто хоть чем-то ниже их. Если людям приятно осознавать что они выше обезьяны, это их право. Но они еще претендуют на развитие чьей-то личности. Пусть лучше ребенок не слышит родную речь, чем такие перлы. Все больше понимаю мамочек, не доверяющих нашим няням
вы это делаете из топа в топ - сплошные оскорбления и унижения нянь в этом разделе
вы такой же обслуживающий персонал, только почему то ставите себя на порядок выше нянь
с чего бы?
~JL~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena