Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 17:25   #101
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Девочки, хочу показать свою детку в Турнера, на отделении рев. артрита. Подскажите к кому лучше записываться?
И по направению из полилиник как долго происходит запись, т.к я позвонила, на когда назначат? И реально ли бесплатно по направлению попасть. Спасибо
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 20:57   #102
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Мы наблюдаемся у Поздеевой, зав. отделением рев. артрита, на платной основе. Про направление к сожалению не могу подсказать.
Вы писали, что лежали в Педиатрической академии. Вы просто хотели прокосультироваться еще у кого-нибудь? Или Вам что-то не понравилось? А то когда мы там лежали на офтальмологии, нам наговорили, что в Турнера ортопеды, что они все равно не назначают адекватной терапии.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 21:27
ответ для Varvara , на сообщение « Мы наблюдаемся у Поздеевой, зав.... »
  #103
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемся у Поздеевой, зав. отделением рев. артрита, на платной основе. Про направление к сожалению не могу подсказать.
Вы писали, что лежали в Педиатрической академии. Вы просто хотели прокосультироваться еще у кого-нибудь? Или Вам что-то не понравилось? А то когда мы там лежали на офтальмологии, нам наговорили, что в Турнера ортопеды, что они все равно не назначают адекватной терапии.
Да, мы лежали, сразу после прививк, и потом (3 нед назад выписались). Нас ведет Костик ММ.
Первый раз я очень ему доверяла, а вот во второй раз, он как-то странно себя повел. Мы выдали темпу 39 и через полсуток перестали ходить на больную ногу, т.е началась хромота , все сильне и сильнее, в итоге ребенок даже встать на ногу не мог, болело сильно. Позвонив он сказал, что артрит ооч редко дает такую темпу, ну приезжайте пос корой, но у вас наверное простула. Это была среда, никаких сопель, кашляи прочего не было. Врач вызванный домой, врач скорой, врач в приемном покое все увидели чистое горло и ребзя без простуды. НА след день, т.е через сутки темпа ушла, и нога расходилась. И нас выписали, типа ну вот так бывает, артрит же. НО мы сидим на Вольтарене, т.к в нашей ситуации нет смысла, по его словам колоть что-то более сильное. Это да, у нас сустав почти не опухший, чуть чуть припухший, и мы после сна прихрамываем на ногу, т.е скованность есть, когда устанет ногу бережет. НО явной хроматы при хотьбе и беге нет.
И как-то нас так и отпустили с миром, это была пятница. НО в тот момент в палате не топили,было жутко холодно, моя корвать под окном, и меян продуло. В субботу я вдоем с дочерью дома, вся простуженная.
Да, еще забыла сказать. В пятницу приехав домой, опять подскочила до 38 темпа и сама ушла, утром в сб сильная оч хромата была. Поехали на УЗИ в колене левом (больном) есть небоооооольшая щель и жидкость, в правом ничего нет.
Поехали в пон опять в ПМА, опять положил. НО к тому моменту ребз заразился от меня, что нормально. Вечером в всок был кашель у мелкой.
На простуду все и спсили.
НО среда, четверг, пятница, суббота никаких признаков ОРЗ не было.
Кароче, как то ст ранно. Не может у малышки в таком возрасте нога перестать ходить и хромать просто так.
Вот как-то внутри не спокойно, нет уверенности и понимая полной картины. ПОэтому хочу проконсультироваться еще у кго-то.

А сколько стоит платно?
Вы довольны?

Сорри, что многА буковок

Да, что еще смутило, у меня забрали первую выписку, и вторую отдли как ксерокопию с чуть сиправлениями первой, т.е чтоб не парится. Написано то чего нет и не ддолжно быть, просто перепечатано с первой. Не понравлось это
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 21:47   #104
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Мы сначала наблюдались у Слизовского в ДГБ №2, и после его отделения нам у Поздеевой понравилось. Она не нагнетала обстановку, не торопила нас с началом метотрексата. Сейчас у нас выявили увеит, и после этого мы у неё еще не были.
А Вы АНФ проверяли? У нас все анализы хорошие кроме АНФ, который повышен, а Костик тогда нам сказал, что этот показатель самый важный.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 22:49   #105
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


Здравствуйте! Можно задать вопрос- а кто-нибудь занимался диагностикой артрита амбулаторно, без больниц? то есть сами сдавали кровь и делали Узи, а ездили на консультации?
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 00:39   #106
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Мы сначала наблюдались у Слизовского в ДГБ №2, и после его отделения нам у Поздеевой понравилось. Она не нагнетала обстановку, не торопила нас с началом метотрексата. Сейчас у нас выявили увеит, и после этого мы у неё еще не были.
А Вы АНФ проверяли? У нас все анализы хорошие кроме АНФ, который повышен, а Костик тогда нам сказал, что этот показатель самый важный.

Да мы сдавали и ревмофактор и АНФ, летом, все было в пределах нормы, но цифр точных не помню. Хочу самостоятельно пересдать.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 01:46   #107
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Можно задать вопрос- а кто-нибудь занимался диагностикой артрита амбулаторно, без больниц? то есть сами сдавали кровь и делали Узи, а ездили на консультации?
После постановки диагноза и выписки из больницы все делали сами. Пересдавали кровь и делали УЗИ. Постепенно уже знаешь весь перечень необходимых обследований. Главное, чтоб не было обострений. Тогда, наверное, без больницы никак.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:26   #108
РисаПиса
Участник
 
Аватар для РисаПиса
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Можно задать вопрос- а кто-нибудь занимался диагностикой артрита амбулаторно, без больниц? то есть сами сдавали кровь и делали Узи, а ездили на консультации?
ИМХО. Мне кажется, что при таком серьезном заболевании самостоятельно можно конечно сдать анализы, учитывая, что вы знаете какие, сделать УЗИ..
Но потом все результаты надож расшифровать и сделать правильные выводы, поэтому я думаю, все надо делать под контролем специалистов
__________________
Я - Вика
РисаПиса is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:43   #109
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


Спасибо)))) Кровь сдали, Узи сделали, к окулисту и на Узи сердца записались, на конс к ревматологу тоже)
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 00:32   #110
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Спасибо)))) Кровь сдали, Узи сделали, к окулисту и на Узи сердца записались, на конс к ревматологу тоже)

Где сдавали? Вы на рвемофаткор сдавали? Почем, по напрвлнию или просто по желанию
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena