Детей бьют в саду. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 14:21   #101
letsgojedi
Активный участник
 
Аватар для letsgojedi
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А я посажу ребенка в пузырь и научу за себя бороться, научу самоуважению и самозащите.
Это взаимоисключающие параграфы. В пузыре он у вас не научится самоуважению и защите. К сожалению этому можно научиться только время от времени огребая (и раздавая) линейкой, словом и делом. Мир жесток.
letsgojedi is offline  
Старый 22.12.2011, 14:22
ответ для КЛМ , на сообщение « Таких бесполезных как Ваш - нет. »
  #102
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от КЛМ Посмотреть сообщение
Таких бесполезных как Ваш - нет.
Какие вопросы, такие и ответы.
Арсенина мама is offline  
Старый 22.12.2011, 14:22   #103
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от р. едкая Посмотреть сообщение
экзема бывает не только на нервоной почве, но и из-за проблем с кишечником. опять же, вы наверное какие-то меры принимаете, если реб плохо в саду? Его бьют, обижают? Если же у него затянувшаяся адаптация-то достаточно отменить сад и все наладится. Конечно это в том случае, если вы в семье не единственный кормилец...

У нас началась в достаточно зрелом возрасте 4,5 года, сейчас уже школьник, а проблемы цветут и пахнут. Чуть понервничает - сразу весь чешется. Кишечник обследован вдоль и поперек, невролог со своей стороны тоже подключен, его вывод я и озвучила.
Лелик75 is offline  
Старый 22.12.2011, 14:24
ответ для КЛМ , на сообщение « Детей бьют в саду. »
  #104
letsgojedi
Активный участник
 
Аватар для letsgojedi
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 543


Цитата:
Я проиллюстрировал...
Я поясню: вы теперь можете добиться унижения, истерики и увольнения воспитателя, если зададитесь целью. Закон на вашей стороне. Но сначала скажите себе, чего же вы все же хотите на самом деле.
letsgojedi is offline  
Старый 22.12.2011, 14:30
ответ для letsgojedi , на сообщение « Я поясню: вы теперь можете добиться... »
  #105
КЛМ
Участник
 
Аватар для КЛМ
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Какие вопросы, такие и ответы.
Сколько ума в Ваших постах!
Цитата:
Сообщение от letsgojedi Посмотреть сообщение
Я поясню: вы теперь можете добиться унижения, истерики и увольнения воспитателя, если зададитесь целью. Закон на вашей стороне. Но сначала скажите себе, чего же вы все же хотите на самом деле.
Вопрос ко мне? Я всего лишь хочу, чтоб линейка и попа сына были на расстоянии выстрела. Много хочу, да?
КЛМ is offline  
Старый 22.12.2011, 14:31
ответ для КЛМ , на сообщение « Сколько ума в Ваших постах! Вопрос... »
  #106
letsgojedi
Активный участник
 
Аватар для letsgojedi
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от КЛМ Посмотреть сообщение
Сколько ума в Ваших постах!

Вопрос ко мне? Я всего лишь хочу, чтоб линейка и попа сына были на расстоянии выстрела. Много хочу, да?
Да нет, не много. Но не того.
letsgojedi is offline  
Старый 22.12.2011, 14:43
ответ для letsgojedi , на сообщение « Это взаимоисключающие параграфы. В... »
  #107
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от letsgojedi Посмотреть сообщение
Это взаимоисключающие параграфы. В пузыре он у вас не научится самоуважению и защите. К сожалению этому можно научиться только время от времени огребая (и раздавая) линейкой, словом и делом. Мир жесток.
Нет, не взаимоисключающие. Как может научиться самоуважению человек, которого позволительно бить и унижать? как может научиться защищать себя человек, которого не защищают родители?
Если жить по принципу: ну и что, все равно рано или поздно столкнется с насилием, так зачем же защищать? то как раз и велика вероятность вырастить человека ровно с такой же позицией, который будет себя позволять и бить, и унижать, а защитить себя не сможет. Будет все "есть" и прощать.
Если ребенок живет в мире, где никто не поднимает на него руку - ни взрослые, ни дети (я о школьных уже годах), где родители не выясняют отношения путем унижения и рукоприкладства - вот это и станет нормой жизни.
Может, конечно, ребенку и необходимы навыки выживания на зоне, только вот прививать их лично я не собираюсь.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 22.12.2011, 14:48
ответ для КЛМ , на сообщение « Детей бьют в саду. »
  #108
letsgojedi
Активный участник
 
Аватар для letsgojedi
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 543


Не важно, правду ли он говорит, или сочиняет. Он передает ситуацию в таком виде, как позволяет ему его детское восприятие. Но вы же не можете довольствоваться таким восприятием? Посмотрите на это как взрослый, опытный человек. Разберитесь, что же произошло. Пару наводящих можно и сыну задать. Пригодится вам умение конкретизировать его доклады, скоро он вырастет и годам так к 16 научится врать не хуже нас с вами. А у воспиталки осторожно поинтересуйтесь, как он себя ведет. Балуется ли. Послушный ли? Как она с ним справляется. А как она справляется с "другими детьми, которые плохо себя ведут". Это уже будет довольно прозрачный намек - следите за реакцией. Спросите, чтобы она вам посоветовала в случаях, когда ваш ребенок вас не слушается. Короче говоря, попробуйте сначала тонкое дипломатическое давление и прощупывание. Рубануть с плеча никогда не поздно.
letsgojedi is offline  
Старый 22.12.2011, 14:50
ответ для letsgojedi , на сообщение « Не важно, правду ли он говорит, или... »
  #109
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Вы настолько наивны, что ожидаете от воспитателя: "когда я не могу с ними справиться, то я угрожаю или шлепаю их линейкой"?
Если уж и разговаривать с воспитателем, то: мой сын сказал, что вчера в тихий час вы его ударили. Я бы хотела услышать от вас объяснение ситуации. Но она выкрутится и обвинит ребенка во лжи. Это как пить дать.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 22.12.2011, 14:56   #110
letsgojedi
Активный участник
 
Аватар для letsgojedi
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Нет, не взаимоисключающие. Как может научиться самоуважению человек, которого позволительно бить и унижать?
Вы передергиваете. Я говорил о том, что если к примеру вы считаете, что никому не позволительно вас бить, то это физически никак не помешает мне вам звездануть. Вопрос уже в том, как вы на это ответите. Вот это и будет для вас обучение.

Цитата:
как может научиться защищать себя человек, которого не защищают родители?
Может. Может даже тот, кого обижают родители. А вот если родители его защищают от всего, то ему и учиться самому не за чем, не так ли?

Цитата:
Если жить по принципу: ну и что, все равно рано или поздно столкнется с насилием, так зачем же защищать?
Защищать надо, чтобы показать ему, как он сам будет себя защищать, когда вырастет. Такого принципа я вам не советовал.

Цитата:
Если ребенок живет в мире, где никто не поднимает на него руку - ни взрослые, ни дети (я о школьных уже годах)
Где же вы такой мир найдете то? Особенно в школьные то годы?

Цитата:
Может, конечно, ребенку и необходимы навыки выживания на зоне, только вот прививать их лично я не собираюсь.
Ребенку достаточно привить основы навыков выживания и конкуренции, а уж он их потом сможет развить и применить в любом месте, где бы он ни оказался.
letsgojedi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena