Старые "советские" детские фильмы. Ваши дети смотрят? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 23:58   #101
Ленка Якименко
Старожил
 
Аватар для Ленка Якименко
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: между Коменданом и Пионерской
Сообщений: 1 003


Посмотрели сегодня Остров Сокровищ с Борисовым -дочке очень понравилось!!!!!
__________________
]
Ленка Якименко is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 00:02   #102
Lukovka
Старожил
 
Аватар для Lukovka
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: С-Петербург, Север
Сообщений: 1 193


Обнаружили старый двухсерийный фильм "По секрету всему свету" про Дениску Кораблева. По-моему - очень хороший! Дочке понравился.
Lukovka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 01:21   #103
Флип
Частый гость
 
Аватар для Флип
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 54


Моим мальчикам 8 и 4,5. Смотрят с удовольствием старые детские фильмы и старые "взрослые" фильмы (комедии Гайдая, "Свадьба в малиновке","Полосатый рейс", "Джентельмены удачи"," Три мушкетера" ). Из детских на днях пересматривали в 105 раз "Усатого няня". Младшему очень понравился наш (не совсем наш - совместно с Румынией и Францией снят) муз. фильм "Мама" с Гурченко и Боярским.Все лето пел песни из этого фильма. Старший очень любит "Мэри Поппинс", "Добро пожаловать...", "Остров сокровищ","Гостью из будущего","Три мушкетера" ( только без продолжений, снятых в 90-е годы) - в доме после этого фильма твориться что-то невообразимое , . Когда был помладше - нравились "Буратино", "Красная шапочка", "Золушка". НЕ пошел фильм "Жизнь и приключения четырех друзей" ( почему - не знаю, "...не нравится - и все.").
Планирую показать "Электроника" , " Неуловимых мстителей", "В поисках капитана Гранта"- надеюсь, что понравятся.
Флип is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 17:45   #104
Джур
Элита
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 155


Дочери семь с небольшим (первоклассница)
Уже несколько лет с удовольствием и азартом смотрит и Красную Шапочку, и Пеппи Длинныйчулок, и Золушку (черно-белый, кстати, фильм), и Три орешка для Золушки (тоже не сильно цветной, пусть и не советский))), и Чипполино, и Посторонним вход запрещен, и Старую-старую сказку)
Для нее были скачаны в свое время старые сказки - Иван да Марья, После дождичка в четверг, Там на неведомых дорожках, Раз два горе не беда, Легкие шаги, Немухинские музыканты, Ученик лекаря, Сказка рассказанная ночью, Эмиль и прочие)
Приключения и Каникулы Петрова и Васечкина - гибель нашей семьи, ребенок готов смотреть каждые день!
Из совсем старых - Первоклассница (да, некоторые моменты пришлось объяснять, но разве с современными иностранными фильмами ничего объяснять не надо?), Слон и веревочка.
Из не совсем детских фильмов - Усатый нянь, Труффальдино из Бергама, Двенадцатая ночь (оба варианта), Здравствуйте, я ваша тетя (чем этот фильм ее привлек?)))), Ко мне, Мухтар, впрочем, она и немые фильмы с Чарли Чаплином смотрит с удовольствием, практически не требуя объяснений)))
Из совсем не детских - Ищу человека.... я реву, а она смотрит с дрожащими губами...каждый раз, как попадаем на этот фильм, не дает переключить, ей важно, чтоб вот в этот раз все друг друга опять нашли.

Как-то никогда цветность или черно-белость фильмов у нас не вызывала вопросов, хороший или плохой фильм только по цвету картинки не оценить)
Мультфильмы тоже смотрит разные, и старые (пусть наивные, но милые), и современные. Вот я старые советские мультфильмы с новым восстановленным звуком смотрю с трудом))))
Джур is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 17:54   #105
Lukovka
Старожил
 
Аватар для Lukovka
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: С-Петербург, Север
Сообщений: 1 193


Усатый нянь - это у нас хит сезона )) В период расставания с детским садом началось, до сих пор просит включить
Lukovka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:03   #106
Лайтовая
Элита
 
Аватар для Лайтовая
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 1 633


А вот кто-нибудь видел по Теленяне фильм про Травку? Про мальчика, который потерялся в Москве? У нас на ура пошел)
Лайтовая is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:08   #107
Dared
Старожил
 
Аватар для Dared
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 371


Моей 9 лет, смотрит старые фильмы с удовольствием. Даже сказки Роу любит (несмотря на свой возраст)
Dared is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:27   #108
therippercuber1
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 84


нет не смотрит, некоторые понравились, но в основном не нравится. да и мне никогда не нравились, даже в детстве)
therippercuber1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 20:24   #109
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Lukovka Посмотреть сообщение
Обнаружили старый двухсерийный фильм "По секрету всему свету" про Дениску Кораблева. По-моему - очень хороший! Дочке понравился.
Спасибо!!!Выручили! Буквально вчера перерыла торрентс в поисках этого фильма, а название забыла! Нашло два других про Дениску. Пойду теперь этот искать!
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 20:33   #110
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


К спору о плохих фильмах добавлю: "Незнайка с нашего двора" - плохой фильм. Дети играют просто ужасно и все похожие какие-то, как будто с лубочной картинки: беленькие и кудрявые. А в детстве этого не замечала... Дочка не стала смотреть, хотя кино советское любит, как я уже писала.
А вот саундтрек там замечательный! Так что записала его отдельно - слушаем с удовольствием!
AdelAida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena