Сделали замечание на площадке....обидно.. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 01:15   #101
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
если честно, меня реально пугает кол-во тех мам, которые готовы огрызаться и типа "я б ему поговорила".

.
Это что.., тут в Малышах чья то свекровь внуку кофе дала глоток ( ну да, не полезно это прямо скажем) , но там её разве что на костре не сожгли Так что тут нормально, скажите спасибо,что никто не пишет - Да, я б этому дедку под дых, апперкот - КИЯ!!! А ещё в духе ЛВ -мужа позвать разбираться хоть с дедком,хоть с другой мамашей,хоть со старушкой древней
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:42
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Сделали замечание на... »
  #102
Андро
Активный участник
 
Аватар для Андро
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 343


Безусловно, единственно верный вариант - в солнечное сплетение, а потом для профилактики руку сломать.
Андро is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:45
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Сделали замечание на... »
  #103
Зола
Элита
 
Аватар для Зола
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Ул.Орбели
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Девушки! Может, глупая вся ситуация, но почему-то так обидно стало....
Рассказываю - гуляли недавно на площадке (нам год и пять). На площадке я всех знаю. т.к. обычно гуляют одни и те же мамочки с детьми нашего возраста. А в это раз никого не было (холодно было), только один дедушка с ребёнком тож где-то год-полтора (я их не знаю и в первый раз вижу).
Стали кататься на горке (высокой довольно-таки), я неудачно взяла сына за ручку, он съехал и НЕМНОЖКО стукнулся головой (подался назад и задел об горку). Сын даже не заплакал (был в шапке и капюшоне, просто хныкнул и ВСЁ!).
И тут подходит ко мне этот дедушка и говорит мне: "Тебя бы так головой об горку приложить!Совсем с ума сошла! И к моему сыну обращаясь - "Давай маму прокатим, а? Непутёвая у тебя мамка, да?Малыша головой об горку, каково? Больно наверно, да?". Я отошла в другою сторону площадки - ничего не сказала. Но стало так неприятно....прям как будто нарочно я его "головой об горку!" Во первых, ко мне "на ты" сразу незнакомый человек, вроде и дедок адекватный да и не случилось ничего такого страшного (ну действительно практически не ударился)!
Скажите, а как вы реагируете на подобные вещи? Или это всё ерунда и лучше не париться? Может, мне ответить что-то надо было?Я вот просто из уважения к старости сдержалась...
Не обижайтесь, это такая форма общения и участия
Зола is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:55
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Сделали замечание на... »
  #104
Андро
Активный участник
 
Аватар для Андро
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 343


А по сути, мне думается, что правильное поведение то, в котором родитель уверен.
Ибо, в данном случае ребенок автора увидел, что на маму наехали, мама пропустила это мимо ушей, но сильно по этому поводу переживает, скорее всего рассказывает родным и знакомым про вредного деда. Вывод - наезжают, хоть и не нравится, но терпи. Будь безвольным, не умеющим за себя постоять.
Другое дело, если б на маму это никак не повлияло, значит это какая-то не стоящая внимания фигня.

С другой стороны: Мама послала деда в баню, но переживает потом. Учимся быть истеричкой.
А если послала и не перереживает - учимся постоять за себя.
Андро is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 02:06   #105
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
А по сути, мне думается, что правильное поведение то, в котором родитель уверен.
Ибо, в данном случае ребенок автора увидел, что на маму наехали, мама пропустила это мимо ушей, но сильно по этому поводу переживает, скорее всего рассказывает родным и знакомым про вредного деда. Вывод - наезжают, хоть и не нравится, но терпи. Будь безвольным, не умеющим за себя постоять.
Другое дело, если б на маму это никак не повлияло, значит это какая-то не стоящая внимания фигня.

С другой стороны: Мама послала деда в баню, но переживает потом. Учимся быть истеричкой.
А если послала и не перереживает - учимся постоять за себя.
Что-то вы очень сложно загнули, если честно.
В реальной жизни все проще.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 02:40
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Сделали замечание на... »
  #106
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


На ЛВ смотрю собираетс своя прям таки группировка! "порвём всех, кто криво посмотрел,как тузик грелку" жаль,что в России в КоАпе,нет статьи за Косые взгляды и мысли вслух
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 02:51   #107
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Хоспидя, народ какой чуЙствительный пошел. Чуть что,так сразу обида смертная на весь белый свет ну сморозил дедок фигню какую-то, отвернулись да дальше пошли с горки кататься головой биться
+10000000 мне кажется это из серии бабушек из общественного транспорта,которым и ехать то в общем то никуда и не надо,но пообщаться страсть как хочется ..неужели на всех внимание обращать?
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:27   #108
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
А по сути, мне думается, что правильное поведение то, в котором родитель уверен.
Ибо, в данном случае ребенок автора увидел, что на маму наехали, мама пропустила это мимо ушей, но сильно по этому поводу переживает, скорее всего рассказывает родным и знакомым про вредного деда. Вывод - наезжают, хоть и не нравится, но терпи. Будь безвольным, не умеющим за себя постоять.
Другое дело, если б на маму это никак не повлияло, значит это какая-то не стоящая внимания фигня.

С другой стороны: Мама послала деда в баню, но переживает потом. Учимся быть истеричкой.
А если послала и не перереживает - учимся постоять за себя.
То есть по вашему лучше всех посылать направо-налево? Тогда ребёнок научится стоять за себя? А можно и сразу "в дыню", чего тянуть-то?
П.С. А про дедка, между прочим, я только здесь озвучила. Даже мужу не говорила.
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:29   #109
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Хоспидя, народ какой чуЙствительный пошел. Чуть что,так сразу обида смертная на весь белый свет ну сморозил дедок фигню какую-то, отвернулись да дальше пошли с горки кататься головой биться
Ну о смертельной обиде речи не было..Я и сама считаю, что это фигня. просто интересно было как лучше в таких случаях поступать Ну не все же такие толстокожие
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:44   #110
Андро
Активный участник
 
Аватар для Андро
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
То есть по вашему лучше всех посылать направо-налево? Тогда ребёнок научится стоять за себя? А можно и сразу "в дыню", чего тянуть-то?
П.С. А про дедка, между прочим, я только здесь озвучила. Даже мужу не говорила.
Это я лишь к тому, что я не думаю, что есть однозначно правильная модель поведения - не обращать внимания, уходить в сторону и т.д. Возможно, что и послать, а может и в дыню дать, иногда бывает лучше.
__________________
................................
Андро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena