А кто на машине ездит между Питером и МСК? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 00:33
ответ для montoya , на сообщение « зато ночью больше вероятность в ямы... »
  #101
YuliAnik
Гость
 
Аватар для YuliAnik
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб, Петергоф / Черная речка
Сообщений: 24


по поводу воровства.. это да. сразу видна граница города, и кто где хоть что-то отремонтировал, а кто этим даже примерно не занимался. Мы тоже как-то в яму попали, причем очень ровно вырезанную.. зачем они?? ответьте, пожалуйста. Спасибо , диски качественные, а то могли бы далеко улететь.. а так, только глюком в электронике обошлось..( машина всё никак не понимала, какую же аварийную лампочку засветить.
Я ,видимо, отчаянный оптимист.. ну должны же доделать.. Федеральная трасса.. между двумя мегаполисами.. с такой явной политикой на два города..) Зимой уже больше вопросов к уборщикам.. где насколько качественно чистят, и где какой гадостью поливают..) сейчас на праздниках была в Финляндии.. там по дорогам ездили.. умеют же люди, даже в самых отдалённых местечках страны =)
YuliAnik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:45
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто на машине ездит между Питером и... »
  #102
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


не люблю ездить ночью. Ночью я спать хочу и мужа не сменить (я не рискую в полусонном состоянии садиться за руль), а ему одному тоже грустно ехать. Получается он едет. я его развлекаю разговорами. к утру оба измотаны вдрызг, спать хочется жуть, а на день рассчитана огромная программа. И до этого рабочий день - не спавши.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:06
ответ для YuliAnik , на сообщение « по поводу воровства.. это да. сразу... »
  #103
lvenok
Элита
 
Аватар для lvenok
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от YuliAnik Посмотреть сообщение
сейчас на праздниках была в Финляндии.. там по дорогам ездили.. умеют же люди, даже в самых отдалённых местечках страны =)
Меня в этот раз Финляндия разочаровала
Да, там хорошо и быстро чистят дороги, но ехать по льду было очень некомфортно
__________________
lvenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:27
ответ для YuliAnik , на сообщение « по поводу воровства.. это да. сразу... »
  #104
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от YuliAnik Посмотреть сообщение
Зимой уже больше вопросов к уборщикам.. где насколько качественно чистят, и где какой гадостью поливают..) сейчас на праздниках была в Финляндии.. там по дорогам ездили.. умеют же люди, даже в самых отдалённых местечках страны =)
не, тут даже вопрос больше не в уборке дороги. мы вообще без снега ехали. я имела в виду, что в холодное время вода попадает в трещинки некачественного асфальта, потом она замерзает там, понятно дело, расширяясь, потом сверху фура проехала - и вот вам готовая ямка а был бы асфальт качественный - вода бы с такой скоростью не могла бы его испортить
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 10:06   #105
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от lvenok Посмотреть сообщение
Меня в этот раз Финляндия разочаровала
Да, там хорошо и быстро чистят дороги, но ехать по льду было очень некомфортно
Не знаю где вам так не повезло, 2 раза за праздники в Финке были, в Норвегии, в который раз восхищаюсь, живут же люди! Это я в смысле дорог и многого другого. А потом поехали по трассе в Москву обидно даже за себя стало.
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:01
ответ для montoya , на сообщение « не, тут даже вопрос больше не в уборке... »
  #106
YuliAnik
Гость
 
Аватар для YuliAnik
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб, Петергоф / Черная речка
Сообщений: 24


Да уж.. это, мне кажется, принцип укладки асфальта по всей нашей стране... зачем же закупать один раз, хороший, и класть его на много-много лет,... когда можно воспользоваться вечно "трескающимся" и вечно его ремонтировать, и вечно на этом зарабатывать))).... Ведь согласитесь, что наша старана не единственная с такими перепадами температуры и количеством грузоперевозок, но как-то все справляются с качеством дорог))
YuliAnik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:05
ответ для nora76 , на сообщение « Не знаю где вам так не повезло, 2 раза... »
  #107
YuliAnik
Гость
 
Аватар для YuliAnik
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб, Петергоф / Черная речка
Сообщений: 24


Мне тоже понравилось, как они лёд прямо нарезают и колеса прямо цепляются за него .. если только неочень хорошая зимняя резина не справится с такой дорогой. а потом местами мелкой гранитной крошкой посыпают. Вот парадокс, там ездили почти 2 недели - машина чистейшая. Как пересекли границу, - хватило 15 минут.. вся в грязи, и дворники еле справляются )
YuliAnik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:47   #108
lvenok
Элита
 
Аватар для lvenok
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от YuliAnik Посмотреть сообщение
Мне тоже понравилось, как они лёд прямо нарезают и колеса прямо цепляются за него .. если только неочень хорошая зимняя резина не справится с такой дорогой. а потом местами мелкой гранитной крошкой посыпают. Вот парадокс, там ездили почти 2 недели - машина чистейшая. Как пересекли границу, - хватило 15 минут.. вся в грязи, и дворники еле справляются )
Мы выехали рано утром из Хельсинки в Пори через Тампере. Снегоуборочная техника еще не везде успела почистить, и посыпать гранитной крошкой.
По пути туда от Тампере до Пори видели одну аварию. Там реально скользко было и мы ехали даже медленнее разрешенных 80-ти.
На обратном пути было полегче, раскатали уже, особенно на скоростной от Тампере.
Чистят - да, а вот со льдом без реагентов бороться сложно. Но зато машина чистая и грязь в лобовое не летит. Мы дворниками ни разу не взмахнули
__________________
lvenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:27
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто на машине ездит между Питером и... »
  #109
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Вот и я отпишусь
Всем привет и с Новым Годом и с Рождеством!
Мы выехали, как и планировали, 30-го из Мск. Ехали 12 часов. Средняя скорость была примерно 80. Я перестраховщик, в НП - 60 (ну 70), по трассе в среднем 100-120. Останавливались несколько раз, т.к. за рулем я была одна. Мы любим ПТК-шное кафе в Вышнем Волочке (всегда прилично кормят и вообще как-то уютно там, но заправляться там не советуют). Заправлялись все время на Шелл. Хотя и у них топливо отличается от заправки к заправке .
Трасса туда была абсолютно пустая и сухая. Только мы выехали поздно, потому темнота нас застигла сразу после Новгорода. Дорога в целом нормальная, попа-попой в районе Торжка. Это даже никакими культурными словами не выразить. Там надо реально ехать на 2-3 передаче во многих местах. Ямы на 1,5 полосы, разметки нет, ужас, одним словом. Вокруг Новгорода все очень прилично. На подъезде к Питеру сильная колейность.
Обратно ехали по метели и каше. Конечно, ощущения уже менее приятные Тем более, у меня не внедорожник. Ели в Камазовском кафе (кафе ралли-команды КАМАЗ), только нп уже не помню. А еще уже ближе к Москве есть Сабвэй. Люблю его -)))
Устала я, конечно, сильно. И туда, и обратно. По бОльшей части из-за темноты и метели. Одна больше зимой дальше чем на 500 км без необходимости не поеду, но с машиной в Питере и без нее - небо и земля. Летом, наверное, теперь только на машине ездить буду.
Что касается аварий на трассе, видели две серьезных (оба раза - фуры). Ну и просто пара фур уже одиноких, без водителей, в кювете. В общем-то, особо страшного ничего отметить не могу,к роме обгона по каше. Это было очень экстремально, и больше я так делать не буду. Тут мне об этом говорили, кстати. Так вот, все верно, на моей маленькой машине меня на этой каше на скорости 100 кидануло сначала на встречку, а потом в другую сторону. Хорошо, встречка была пустая, а обгоняемая мной фура притормозила, видя мои неприятности. Так что все завершилось хорошо. Но тем не менее...
Всем участникам топика спасибо за участие! И удачи на дорогах!
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:40
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто на машине ездит между Питером и... »
  #110
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Хотели мы в четверг прокатиться в Питер на машине. Покатались вчера по городу-посмотрели прогноз и передумали. Вернее отправляют меня одну и на поезде... Растраты на такси по Питеру будут гораздо меньше возможного ремонта машины. Если Москва на пределе возможного справляется с метелью, то на трассе будет вообще жуть.
Mfiln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena