Детский интим - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 13:04
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #101
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533
дочь странным чем-то занимается



Дочка, 3,3 года, периодически уходит с другую комнату и закрывает дверь. Думала, ну играет там, тем более, что большая часть игрушек у нее там находится. Заглядываю к ней, а она так хитро улыбается, замечаю, что сидит на кровати, вокруг игрушки из набора доктора. Как то подгялдела, что она поднимает кофточку и по животу себе водит игрушечным стетоскопом (или как там называется этот прибор которым доктор легкие слушает). Тут как то смотрю, у нее трусы одеты задом наперед, а я ее сама с утра одевала, все было нормально. Вчера заглянула, а она сидит со спущенными штанами и трусами, увидела меня, и такое выражение лица как будто то ли засмущалась то ли растерялась. Я понимаю, что видимо это интерес к своему телу, изучает себя, но не знаю как на это реагировать, я ее точно не ругала ни разу, просто выходила из комнаты и все, просто боюсь, как бы она себе там что-нибудь не сделала, не повредила. Как мне лучше поступить? заранее спасибо за совет!
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 09:14
ответ для lechat , на сообщение « дочь странным чем-то занимается »
  #102
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Вы правы, у ребенка интерес к своему телу, что внутри .
Предложите поиграть ребенку в доктора вместе,если у нее будут возникать вопросы, спокойно ответьте на них, учитывая возраст вашей девочки .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:03
ответ для lechat , на сообщение « дочь странным чем-то занимается »
  #103
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!
мастурбация свойственна всем детям .Внимание надо обратить, если это очень часто, это единственный способ получения удовольствия, если это навязчиво .
Оцените свою ситуацию .Если это вас сильно беспокоит, можно, действительно, сходить к психологу, разобраться. с чем связан дискомфорт ребенка. оценить развитие ребенка и ваши отношения с ним и найти решение вашей проблемы.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 22:03
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #104
kaprizel
Мега-элита
 
Аватар для kaprizel
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: светлановский/байкова м политехническая-академическая.
Сообщений: 3 410
деликатный вопрос....



добрый день!не знаю,по адресу ли я обращаюсь,но у нас такая проблема....девочке 2,9...она делает что-то странное:ложится на живот,запихивает что-нибудь (мягкую игруху,одеяло подушечку маленькую) между ног и елозит,пыхтит. это постоянно происходит перед ночным сном,и иногда еще днем.спрашиваю "что делаешь",говорит "ничего".вчера сказала ей "еще раз увижу-буду тебе на ночь руки завязывать".это что -онанизм что ли? ведь маленькая еще совсем!может быть вы подскажите,к кому нужно обратиться:неврологу,психологу?или что с этим делать?PS:насмотреться дочка подобного нигде не могла.заранее спасибо!
__________________




kaprizel is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 23:25
ответ для kaprizel , на сообщение « деликатный вопрос.... »
  #105
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
Это детская мастурбация .Она свойственна всем детям примерно с трех лет .
Если ребенок делает это слишком часто или она началась в очень раннем возрасте или она является единственным удовольствием ребенка, надо сходить к психологу . для того. чтобы скорректировать поведение ребенка .
не ругайте малышку и тем более не грозите разными последствиями ? ребенок начнется скрывать это или появятся другие странные привычки .
Часто именно строгие запреты на мастурбацию в детстве приводят к трудностям в интимной сфере во взрослом возрасте .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 10:23
ответ для kaprizel , на сообщение « деликатный вопрос.... »
  #106
kaprizel
Мега-элита
 
Аватар для kaprizel
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: светлановский/байкова м политехническая-академическая.
Сообщений: 3 410


большое спасибо!а если,так сказать, "это не лечить" ,то пройдет само?или последствия какие-то могут быть?
kaprizel is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 12:45
ответ для kaprizel , на сообщение « деликатный вопрос.... »
  #107
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

всегда сложно заранее говорить о последствиях в каждом индивидуальном случае .Если вы спрашиваете о ситуации навязчивой мастурбации, единственно успокаивающей ребенка. т. е. выходящей за пределы нормы, то:
речь может идти о сексуализации всех отношений в будущем; это может мешать интеллектуальному развитию; постоянном внутреннем дискомфорте .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:01
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #108
kisto4kaN
Ветеран
 
Аватар для kisto4kaN
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 868
Деликатная тема...



Здравствуйте, Ольга Валентиновна.
Нашей дочке 5 лет. Семья полная, дружная. Она любимая...
Ходили мы тут к гинекологу. И вот в эти выходные она стала играть в доктора со своей подружкой, которая была у нас в гостях. И естественно в гинеколога. Дверь в комнату с криком закрывалась (значит знает, что делает что-то нехорошее). Еще у нас есть домашнее видео нашего племянника, где ему делают массаж, когда он был маленьким. Очень интересует папа , именно в плане отличия от нас.
Дочка до последнего не признавалась в этих играх . Пока я уже не сказала ей, что сама все видела.
Я попыталась мягко объяснить, что на доктора нужно долго учиться. итд.
Как еще можно объяснить ей, что так играть нельзя (не все же мамы такие понятливые, как мама нашей подружки)? А она вообще очень вживается в роль в ролевых играх -нормально ли это. Или все таки нам к "доктору"? И такое поведение нормально для такого возраста или рановато?
Очеь жду ответа. Спасибо.
__________________
kisto4kaN is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:15
ответ для kisto4kaN , на сообщение « Деликатная тема... »
  #109
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
Игра в доктора нормальна для ребенка 5 лет .У нее есть интерес к различиям между мальчиками и девочками, интерес к своему телу, отношениям .Разумно не запрещать такие игры, а рассказать о различиях .Можно купить энциклопедию для маленьких..где все рассказывается очень доступно и на детском языке .
как раз верное и спокойное донесение информации родителями формирует правильное восприятие сексуальности. если все под запретом, то ребенок продолжает иметь интерес (он ведь никуда не делся). только ребенок начинает виноватить себя за такие желания и делать все скрытно.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:54
ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! Игра в доктора... »
  #110
kisto4kaN
Ветеран
 
Аватар для kisto4kaN
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 868


Cпасибо, Ольга Валентиновна.
Те Вы думаете, что к специалисту нам обращаться пока не надо?
__________________
kisto4kaN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena